1

Тема: Родился я в колхозе, сейчас его переименовали. Что писать?

Вопрос: Родился я в колхозе, сейчас его переименовали. Что писать? То, что в свидетельстве о рождении или старое-новое название через тире?

2

DenisVictory, вопрос дико сложный. Потому что мнение на этот счёт как-то разделились. Одни говорят, что нужно писать старое название и через тире новое, другие говорят, что нужно писать, как в свидетельстве о рождении - то есть старое. Я когда подавался писал Leningrad - Saint-Petersburg, правда сейчас думаю, а правильно ли я делал?  bw Блин, везде на форумах мнения на этот счёт разделяются. А официальной позиции Госдепа я по этому вопросу не нашёл.

Но в этот раз наверное буду писать только старое название - как в свидетельстве о рождении. Но это имхо  bw

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

3

Я тоже думаю, что логичнее написать так, как это указано в документах. Ведь на интервью вы приходите с документами, переводами. Но мнения тоже видела разные.

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Мне тоже всё-таки кажется, что лучше указать старое название населенного пункта. По крайней мере это подтверждается свидетельством о рождении.
Единственное ,что смущает вот эта надпись "Enter Birth City Only. Do not enter District/Country/Prowince/State"
Типа введите только название города. Под словом "город" они подразумевали населенный пункт? Или это можно расценивать как "Укажите город/областной центр в состав которого входит твоя деревня в которой ты родился..."  Тоже не совсем понятно...Но все-таки склоняюсь к названию моего любимого колхоза))

5

DenisVictory, сложная ситуация. Я бы вводил данные так, как они указываются в свидетельстве о рождении с оглядкой на почтовый адрес (учитывая старое название). Т.е. если если свидетельство о рождении почтовый адрес заканчивается на городе, то указывал бы город, если на районном центре, то указывал бы соответственно районный центр, ну а если там фигурирует и название деревни, то указывал бы деревню. Главное чтобы при выигрыше эти названия фигурировали в документах которые нужно будет представить. Но это опять же имхо  bw

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

И у меня сложная ситуация с названием. Изменилась всего одна буква. Был город Аягуз, а стал Аягоз. Проверяла один ли это город, таки один.
И тоже не знаю как написать. В документах с буквой -у-.
Подскажите где подсмотреть правильное написание города для анкеты. Может есть справочники? Надо на латыни писать?  Может на сайте есть профессионалы?

7

Dina, обычно в таких случаях советуют писать, как указано на официальных сайтах США. Ищут это Гуглом. Делается это так: вставляете в Гугл ссылку официального сайта США, затем после ссылки вставляете один из вариантов написания. И нажимаете поиск. И смотрите, сколько вариантов с конкретно этим написанием найдёт Гугл на официальном сайте США. Затем вставляете другой вариант написания, сколлько вариантов нашёл гугл второго написания. Бывает так, что гугл сразу показывает, какие варианты написания он нашёл. Смотрите, каких вариантов больше, отт и указывайте. Но только смотрите, чтобы гугл нашёл эти написания именно на официальном сайте, и чтобы это были какие-то официальные материалы, а не подписи картинок или комменты, которых вроде и нет наофициальных сайтах. Но всё равно, бдительность не помешает.

Так кстати и имена ищут. Ну если есть сомнения, как их написать а документа с написанием имени или фамилии на латинском у вас нет. В России - это к примеру заграничный паспорт, по которому и нужно писать своё имя и фамилию. Ну это если загран паспорт конечно есть  ab

DV-2018 - пролёт
green card

8

А например я укажу название только деревни, но это же название может быть не в одном краю нашей большой страны...Как думаете как написать? д. Плотниково Алтайский край.

9

OLA, указываете что? если обратный адрес, то пишите, как почтовый для корреспонденции.  bs

DV-2018 - пролёт

10

Указываю Место рождения, соответственно теме... ab

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

11

OLA, тогда, как в свидетельстве о рождении  bs

Спросил, потому что народу пофиг на тему, многие пишут свои сообщения в первой попавшийся на глаза теме. И потом приходится переносить. Короче, кто в лес, кто по дрова. Ну это нормально. Это по нашему!  ap

DV-2018 - пролёт

12

OLA пишет:

А например я укажу название только деревни, но это же название может быть не в одном краю нашей большой страны...Как думаете как написать? д. Плотниково Алтайский край.

привет землякам. ! правильно, так и пишите Плотниково Алтайский край. пользуйтесь гугл мэп

никогда не забывай, не теряй своей мечты!
твердо верь, твердо знай- все на свете можешь ТЫ!

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

13

GRINCA USA пишет:
OLA пишет:

привет землякам. ! правильно, так и пишите Плотниково Алтайский край. пользуйтесь гугл мэп

Почему возник такой вопрос- указано, что край и область указывать не надо, только наименование населенного пункта, т.е. Плотниково. А таких деревенек с наименованием Плотниково множество, например в Томске, Новосибирске, Кемерово...