1

Тема: В какое время после "старта лотереи" лучше подавать заявку?

Как вы думаете, в какое время после начала "гонки" нужно подавать заявку, чтобы быть поближе к "первым рядам" и не попасть на "висяк сайта" с не дай боже случайной дисквалификацией? Ведь по закону жанра в первые часы и дни проведения лотереи будет "чумачечий" ажиотаж. Как найти эту "золотую секунду" которая приведёт Вас к Американской мечте?))) Что думаете?

P.S. Стоит ли ждать подтверждение на электронную почту, об успешной подаче заявки?

2

DenisVictory, я никогда не стремилась подавать в первые же часы. Риск зависания сайта очень высокий. Подаю в любое свободное время. Не думаю, что это как-то влияет на результат)

Форум Грин-карта

3

DenisVictory, Отличный вопрос. Он интересует очень многих, особенно новичков. Я буду участвовать второй раз. И как и в прошлый год не буду в первые часы подаваться. Вот проверять в первых же рядах буду - это обязательно. Хотя и тогда сайт будет висеть. Но проверка уже ни на что не влияет, в отличие от подачи.

Почему в первые часы и даже дни лично я не буду подавать. Потому что сайт будет дико висеть, тормозить и логать. И ведь нет никакой гарантии, что при такой дикой нагрузке он корректно отправит все данные, которые вы ввели, в саму лотерею, или не потеряет фотку после того, как вы загрузите на сайт. Ведь все страны участники в первые часы начнут ломиться на сайт. А это, по прошлогодним статистикам несколько миллионов человек. Представляете, несколько миллионов запросов в первые минуты, часы и дни  be

Сайт грин-карты на такой трафик не рассчитан, именно по этому его сразу же вырубает. На самом деле это недоработка организаторов лотереи. Надо было старт регистрации делать для каждой страны в какие-то свои даты, чтобы например в течении 3 месяцев более менее равномерно распределить нагрузку на сайт.

Да и смысла подаваться в первых рядах, лично я не вижу, потому что участие в розыгрыше ведь не по принципу живой очереди, то есть типа, кто первый встал, того и тапки - нет. Сначала несколько месяцев идёт регистрация на лотерею. Это можно сделать даже в последний день подачи заявки. Никак от этого ваши шансы на участие и выигрыш не уменьшаться. А потом, когда приём заявок уже закончен, начинается сортировка на тех кого дисквалифицируют и кого допускают. Ну а потом уже запускают саму лотерею.

По этому этого бессмысленного риска, подавать когда сайт штормит - не понимаю bk Справедливости ради стоит отметить, что это в основном новички так делают  bw

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Просто перечитывая правила лотереи мне показалось, что программа берет первые 50000 заявок, отсеивает из них брак, разыгрывает между ними призы а потом добирает необходимое количество, сеет, раздает..Хотелось бы верить,что сначала собирается вся "пачка" из нескольких (как не охота произносить это слово))) МИЛЛИОНОВ анкет и потом обрабатывается. Просто зачем тогда в первые часы так нагружать сайт? Или просто у человека срабатывает какой-то инстинкт не успеть на раздачу. Ну и не смотря ни на что, пиплы штурмуют крепость...Скорее всего, так всегда было, есть и будет....
Ну с этим, как бы, более менее понятно. Хотя, все таки отмечу, что затягивать с подачей заявки тоже скорее всего не стоит. Мало ли, что Американцам в голову стукнет )) Преждевременное переполнение и всякое такое.....

Еще интересует такой вопрос:  На сколько справедливо распределяется процент выигрышных ситуаций по странам/регионам? Я слышал, что на страну выделяется не более 7%  выигрышей от общего количества участников. Не совсем понятно чего ждать и какова вероятность? И нужна ли вообще аналитика?))

5

DenisVictory пишет:

Просто перечитывая правила лотереи мне показалось, что программа берет первые 50000 заявок, отсеивает из них брак, разыгрывает между ними призы а потом добирает необходимое количество, сеет, раздает..Хотелось бы верить,что сначала собирается вся "пачка" из нескольких (как не охота произносить это слово))) МИЛЛИОНОВ анкет и потом обрабатывается. Просто зачем тогда в первые часы так нагружать сайт? Или просто у человека срабатывает какой-то инстинкт не успеть на раздачу. Ну и не смотря ни на что, пиплы штурмуют крепость...Скорее всего, так всегда было, есть и будет....
Ну с этим, как бы, более менее понятно. Хотя, все таки отмечу, что затягивать с подачей заявки тоже скорее всего не стоит. Мало ли, что Американцам в голову стукнет )) Преждевременное переполнение и всякое такое.....

Это ложное ощущение. Так бы в лотерее и было написано, что первые 50000 заявок принимают участие. Но этого нет. Да к тому же у вас путанница между подачей заявок и выдачей виз. 50.000 - это количество виз, которые выдаются выйгрышныым участникам и прошедшим все этапы бюрократических процедур после выйгрыша. А количество счастлливчиков, которые выигрывают говорят в 3 раза больше - 150.000 (незнаю, на сколько это достоверная цифра), но то, что выйгрывших намного больше, чем 50.000 - это факт. Ведь после отсева тех, кто не прошёл по документам или медицине, или тупо передумал, должно остаться не менее 50.000. А тех, кто участвует в розыгрыше (подают заявки) - вообще в совокупности несколько миллионов. От одной России только, в прошлые года что-то около 250.000 чел подавалось и с каждым годом эта цифра только растёт.

Так что ни о какие первых 50.000 приёмов заявок на сайте не может идти и речи. Вы все смешали друг с другом.

А подаются все в первые часы и дни - это как я и сказал в основном новички.На следующих год уже бывшие новички подаются с меньших ажиотажем и с более спокойным и прагматичным подходом  bs

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

DenisVictory пишет:

Еще интересует такой вопрос:  На сколько справедливо распределяется процент выигрышных ситуаций по странам/регионам? Я слышал, что на страну выделяется не более 7%  выигрышей от общего количества участников. Не совсем понятно чего ждать и какова вероятность? И нужна ли вообще аналитика?))

Я тоже эту цифру слышал. Но официальных цифр не видел  bk Но предполагается, что США делит 100% на все страны участников. И если это к примеру по 7% на страну (что кстати что-то очень много, поскольку это получается 14 стран участников, что естественно не соответствует действительности), то на эти 7% выделенных на страну претендует разное количество участников. Ведь в каждой стране желающих уехать разное количество. Россия один из рекордсменов по количеству заявок на лотерею грин-карта. Видимо что-то государство делает не так  bw

Я слышал про регионы, о чём вы в том числе и упомянули. Возможно по 7% на регион. А в разных регионах разное количество стран, а в странах разное количество желающих уехать, так что посчитать вероятность выйгрыша - нереально  bk
Остаётся только гадать. Понятно, что выйграть от России вероятность меньше, чем к примеру от Республики Сейшеельские Острова, у которой численность всей страны 87.000 человек, а играющих в лотерею наверное и того меньше - два с половиной человека, которые пару раз в жизни видели компьютер  bk

DV-2018 - пролёт

7

короче нужно не заморачиваться особо по поводу статистики и верить в удачу и светлое будущее))
Я кстате планирую закинуть удочку на 3-4 день после начала акции. Так сказать "пробную")) Посмотреть на отклик сайта. Сфоткаю своего кота, заполню на него досье, благо проблем с выбором населенного пункта не возникнет)) он у меня городской)))) Отправлю, посмеёмся)) Ну а если выиграет, придется усыновлять серого))))

green card

8

DenisVictory пишет:

короче нужно не заморачиваться особо по поводу статистики и верить в удачу и светлое будущее))
Я кстате планирую закинуть удочку на 3-4 день после начала акции. Так сказать "пробную")) Посмотреть на отклик сайта. Сфоткаю своего кота, заполню на него досье, благо проблем с выбором населенного пункта не возникнет)) он у меня городской)))) Отправлю, посмеёмся)) Ну а если выиграет, придется усыновлять серого))))

С котом-то тоже есть один момент, ведь нет гарантий, что после выигрыша он вдруг захочет усыновляться? Хвастатый городской, а значит не простой чувак. Соберёт шмотки, возьмёт рыбку в дороге покушать, американский флажок и вперёд, нафиг ему хозяева нужны, на американской земле свободы  ap

Так что наверное тут нужно десять раз подумать, ну или кучу рыбы и сметаны с молоком для подкупа накупить  be

Я в первые дни, тоже буду пробовать сайт, Ивана Иванова отправлю в виде какого нибудь арбуза или голливудской звезды. И перед самой подачей обязательно, в качестве теста отправлю Ивана Иванова bw

DV-2018 - пролёт

9

Короче Ивановы, Петровы, Сидоровы и Пупкины как всегда попадают)))

10

Мне кажется, что я пол России перечислил в четырех фамилиях))

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

11

DenisVictory пишет:

Мне кажется, что я пол России перечислил в четырех фамилиях))

Это точно   ag

DV-2018 - пролёт

12

как выяснилось, лучше подавать заявку после 18 октября  ag

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта