57

SergeOK, лена фото и лев сделаны в другом ателье сомнения на их счёт!( ребёнок отказался в тот день путешествовать по Москве!

58

Kaktusenok, что такое "лена фото и лев", если честно не понял. Было бы понятнее описать по названию фото. Сегодня посмотрел, как выяснилось, смотреть то нечего. Фото на грин-карту должны быть 600х600 читаем внимательно статью:

http://www.greencard.chat/pages/green-c … -photo.php

а вы мне прислали фото прямо из фотоателье, размерами 1704х2272 и 1568х2352. По этому уровень высоты глаз и головы проверить невозможно. Были ли фотки в обработке - тоже проверять бессмыслено, потому что были. Если вы добавили на глаза полосочку, то фото уже после обработки. В итоге, проверять нечего. Однако пару комментов могу дать.

фото: FV000018.jpg - грубо поиграли с фоном. Волосы имеют местами дыры. Так что, даже если бы это фото было бы 600х600, оно всё равно не подходит.

FV000023.jpg - рот должен быть закрыт.

По теням у всех фото всё нормально.

FV000018.jpg и FV000018.jpg что-то совсем на Южнобутовское ателье не похоже. Качество самих фото просто никакое. Низкокачественная камера. Такая зернистость, как будто в темноте камерой телефона фоткали, а не фотоаппаратом. И скудный свет на этих фото.

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

59

Уважаемый админ, просто отчаяние. Сделали фото в Киеве(долго рассказывать) , как оказалось парень скинул и исходник и обработанный материал. Обязательно напишу на форуме адрес   ателье.

Вроде все супер. Но взгляд немного выше объектива(чуть-чуть).Фотограф палец выпрямил и сказал на палец смотреть. Решили перефоткать. Здесь сплошные слезы.
В Киеве уже нет возможности и пришлось делать в Канаде. Без слов. Как дочь не просила не трогать и прочее-просто ужас... и стоит это 19$.

Теперь выбираю из варианта киевского ателье и канадского. Разрешите мне скинуть скрин(глаза заретушировала). Там на верху фото высвечиваются данные фотоаппарата и фото. А также открываются все данные дата, камера, и там мета.... . На канадском фото все стерто, никаких данных кроме даты и формат поменяли на jpg/

У меня отчаяние. Не могу сделать новое достойное фото. Я в Киеве, дочь в Канаде(

На скрине видно, что исходник и если я в таком формате на оф.сайте буду загружать фото, там ведь идет автоматическая конвертация и я смогу лицо передвинуть ит.д.?

У меня один вопрос, с каким фото работать дальше. Варианта два. Где взгляд чуть выше и все данные формата фото(исходник) NEF

Или брать канадское, по утверждению профессионала, что она знает требования и видимо от души "постаралась" сделать качественное фото( jpg

Или еще раз идти и той "грамотной" канадке объяснять. Дочь говорит не надо даже прикасаться, дайте как есть, а та отвечает мол без этого не могу. И точка. Можно скрин скину?

Новые сроки подачи заявок DV-2019

60

Dina, скидывайте все фото, как это описано в первом сообщении этой темки. А в фотоателье в Канаде, где навязывают ненужную услугу, ходить не стоит. Если фотограф не может не делать того, что его не просят, значит не стоит ему даже платить за это денег. По этому зря ваша дочь, что-то говорила фотографу. Если фотограф туп, и не понимает, о чём его просят, то самый оптимальный вариант - это голосовать кошельком, то есть развернуться и уйти в фотоателье напротив, через дорогу.Фотограф не может не делать лишнего, тем более если его просят. То вы должны не мочь за это платить.

А метаданные - они в файле. Их на фото не видно. Так что, если у вас какие-то данные распечатана поверх изображения фото - то это уже календарик какой-то, а не фото.

Dina пишет:

На скрине видно, что исходник и если я в таком формате на оф.сайте буду загружать фото, там ведь идет автоматическая конвертация и я смогу лицо передвинуть ит.д.?

Если вы имеете ввиду официальный кроппер, который уже полным ходом работает, то да, в него загружаете исходник, и самостоятельно подгоняете фотку под нарисованные в кроппере рамочки. Далее нажимате кнопку "кроп" - то есть "обрезать", а затем скачать. И ваша фотка будет готова. Но перед тем, как загружать фотку в кроппер, убедитесь, что она не побывала в графическом редакторе. Иначе это всё бессмысленно, и анкета будет дисквалифицирована.

И не вещайте нос и не паникуйте! время ещё есть. Я вот например ещё даже вообще не фоткался. Правда просто из-за нехватки времени, а не из-за непрофессионализма фотографов.

Не паникуем, не паримся  av  и скидываем фотки на форум! Проверю их завтра вечером, не дожидаясь воскресенья  bf

DV-2018 - пролёт

61

SergeOK, я правильно поняла, фото после официального Коппера вам на проверку присылать? Глаза как написали закрыла в пойнт редакторе сама. Подскажите где чёрную линию делать чтобы на проверку присылать?

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

62

SergeOK, эти два фото 18 и где рот открыт) не в Бутово . Придётся туда ехать ещё раз.

63

Привет админ. а мою фотку проверите? спасибо. bs

Счастье любит тишину.
green card

64

Kaktusenok пишет:

SergeOK, я правильно поняла, фото после официального Коппера вам на проверку присылать? Глаза как написали закрыла в пойнт редакторе сама. Подскажите где чёрную линию делать чтобы на проверку присылать?

Ну так конечно после кроппера. Я же не исходники фото смотрю, а смотрю, насколько они подходят для лотереи уже после кроппера.

Значит делаете так:  bv

Исходник фото загружаете в кроппер. Подгоняете там всё. Далее скачивайте готовый результат. Далее копируете его. Оригинал послее кроппера откладываете в стортонку. А копию после кроппера, либо в фотошопе, либо в Паинте или в каком нибудь другом редакторе, закрываете полоской глаза. Какого цвета будет полоска - никакой роли нее играет. Это нужно чтобы: ваше фото не использовали для лотереи посторонние люди. Ведь форум открыт для всех. А с полоской - фото испорчено, глаз то ведь не видно. Теперь про толщину полосы. Если она будет очень толстая, то я не смогу проверить, заходят ли глаза за пограничную линию. Если полоса толщиной с ширину глаз, то я смогу это увидеть  ab

DV-2018 - пролёт

65

kukun пишет:

Привет админ. а мою фотку проверите? спасибо. bs

Проверю, но по правилам, которые указаны в первом сообщении. Хотя, вы это можете сделать самостоятельно. В первом сообщении как раз дана ссылка на материал, как это сделать, и как это делаю я. Но так как вы судя по всему в грин-карте не новичок, вряд ли вам нужна помощь, как в заполнении анкеты так и проверка фото. Вы - человек опытный. А эта темка, кто вообще не уверен в себе. А такие обычно те, кто играет первый раз  ad

Но, наберёте сообщения, будет желание, если хотите присылайте. Никому не откажем  bs

DV-2018 - пролёт

66

SergeOK, понял. спасибо.

Счастье любит тишину.

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

67

И по поводу веса и размера фото, всё соответствует? Огромное спасибо за помощь!

68

anna, сообщения удалил, так как вы не ознакомились с условиями проверки фото на форуме. За вычетом флуда в разных темах, про фото, вы набрали всего 4 сообщения.

Посмотрите на пользователя kukun, у него сообщение прямо над вашим. Он зарегистрировался только вчера, и просто общаясь и помогая другим, с лёгкостью набрал уже 18 сообщений, при достаточных, что более чем достаточно для проверки.

Пожалуйста внимательно читайте условия проверки фото и правила в каждом разделе форума. Не нарушайте правил. Флуд на форуме (например, в разных темах форума писать просьбы проверить ваше фото, или описывание фото словами, как вы это делаете) не приветствуется!  bw

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

69

anna пишет:

И по поводу веса и размера фото, всё соответствует? Огромное спасибо за помощь!

я так полагаю это мне адресовано. да. я забрал оригинал фото в ателье, а уже дома подогнал его в CROPPED (на сайте госдепа), так как CROPPED делает вес (путем сжимания) и размер (путем обрезки) такой как надо. и проверил здесь http://www.greencard.chat/pages/green-c … -photo.php
фотка прошла по линии глаз и подбородка.

Счастье любит тишину.

70

SergeOK, сергей, пожалуйста, проверьте! Старалась все сделать верно.

тут была ссылка