1

Тема: Про фото для грин-карты

Здравствуйте!
Буду играть впервые, сделала фото в ателье. Фотограф вроде бы грамотный был (такое чувство, что сам играет:) ), все сделал по требованиям (тут же проверил на рекомендованном ресурсе). Однако уже дома внимательно рассмотрев, заметила, что свет падал немного сбоку и получается что правая часть лица светлее левой, и на левой  есть темные участки + небольшая тень от подбородка (сказал, что не получится без нее). По всем остальным параметрам фотография проходит прекрасно, но вот в этом моменте я что-то заволновалась, хотя при беглом взгляде даже и не заметишь ничего... Посмотрела "правильные" фотографии на оф.сайте, так там даже от подбородка тени у людей нет.

Мне повезёт!

2

leeinhyon, Здравствуйте! Вы молодец, что задали свой вопрос создав отдельную тему, а не спросили в общей теме для общения.

Теперь ответ!

Алгоритм действия прямо по пунктам:

1. Вернуться в фотоателье
2. надавать по мордасам фотографу.
3. переделать фото в другом ателье или самостоятельно дома.

Темные участки не страшны. А вот тени, как вы правильно поняли из официального сайта быть не должно.

Добро пожаловать на форум!  bs

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

3

Спасибо за ответ! ab
Я не уверена, что уже стоит поднимать шум, может я придираюсь просто. Смотрю сейчас в зеркало и понимаю, что темный участок из-за того, что у меня ямочка на щеке, наверное его без тени и не заснять.
Может вы посмотрите на фото, чтоб я себя чувствовала уверенней и уже точно знала идти шуметь или нет?

Мне повезёт!

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

leeinhyon, уговорили. Думал начать проверку ближе к концу сентября, но раз такой момент, давайте прямо сейчас с вас и начнём  bs

Проверка фото на форуме здесь:

http://www.greencard.chat/viewtopic.php?id=85

DV-2018 - пролёт

5

Спасибо огромное! А то я бы извелась вся =)

Мне повезёт!

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

leeinhyon, не накручивайте себя! ведь времени ещё до окончания подачи анкеты очень много. Главное с фото не спешить  bs

DV-2018 - пролёт

7

Мне пришла в голову "гениальная" идея. А что если распечатать эту фотографию и отсканировать по всем требованиям?

Мне повезёт!
green card

8

leeinhyon, ходят слухи (если честно, не знаю, но ходят слухи), что алгоритм у роботов настолько хорош, что для того, чтобы затереть следы фотошопа, путём сканирования и распечатки, нужно эту процедуру проделать несколько раз. И естественно качество фотки от этого теряется. А так, если сканирование нужно, чтобы просто убрать метаданные графических программ, и фотка не ретушировалась в графических программах, то вполне можно распечатать и просканировать. Но печать должна быть очень качественной, что при нынешних дешовых принтерах, где видны точки (пиксели) печати - это очень ухудшает фотку.

Тем более, смотря от какой страны играете. Тут тоже момент. Ведь, если вы не играете от Гандураса, где цифровой фотик - это что-то диковенное или по крайней мере дефицитное дело, то сканить фотки от любой страны СНГ - это подозрительно. Ведь мобильников с камерой больше чем сканнеров. А сканнеры уже прошлый век, в том числе и для СНГ. А всё что подозрительно, просто отметается, чтобы избежать мошенничество. Ведь народ по несколько анкет с разными фотами себя подаёт, чтобы увеличить шансы. И роботы их успешно отлавливают и дисквалифицируют. Так что лучше под статус "подозрительно" не попадать. Ведь желающих очень много. И консилиум с вопросом оставить такую фотку для участия в лотерее собирать не будет  bk

Лучше ничего не усложнять, а просто сфоткаться либо самостоятельно, либо в ателье, и потом без редактирования, обрезать через кроппер, после которого останутся метаданные кроппера и фотика и больше никаких данных не будет, что вполне внушает доверие. И отправить такую фотку bs Ведь в случае ошибки, вы даже и не узнаете, что не участвовали. А цена ошибки - год ожидания. При условии, что ваша страна и в следующий год будет участницей лотереи, а это не факт  d_girl_ku-ku

DV-2018 - пролёт

9

Звучит логично с одной стороны, но с другой стороны, ведь у человека уже может быть подходящее фото, и зачем ему делать новое, когда можно просто отсканировать?
В общем, каждый сам для себя решает =)

Мне повезёт!

10

leeinhyon пишет:

Звучит логично с одной стороны, но с другой стороны, ведь у человека уже может быть подходящее фото, и зачем ему делать новое, когда можно просто отсканировать?
В общем, каждый сам для себя решает =)

Я вот тоже думаю, что проблемы не должно быть, если отсканировать бумажную фотографию и прогнать через кроппер.

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

11

Вот здесь очень подробно о правильных и неправильных фотографиях http://www.medianaglobus.com/immigratio … hibki.html

12

Delhis пишет:

Я вот тоже думаю, что проблемы не должно быть, если отсканировать бумажную фотографию и прогнать через кроппер.

Одно дело отсканенная фотка с фотобумаги, и совсем другое дело скан фотки, которая была распечатанна на цветном принторе. Качество фоток разное  d_girl_nails

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

13

Господи, как все сложно  d_girl_sigh

Мне повезёт!

14

leeinhyon пишет:

Господи, как все сложно  d_girl_sigh

Ничего сложного. Фоткаемся на фотик, без мухляжов, далее за 2 минуты подгоняем фотку в кропере. Подгоняя её под нарисованные рамочки. Нажимаем скачать и всё, фотка готова! Только нормальная фотка и 2 минуты. Никаких суперзнаний или навыков не нужно  d_flowers

DV-2018 - пролёт