1

Тема: Общий ребенок в гражданском браке

Добрый день) Не нашла ответа на мой вопрос.
Решили семьёй участвовать в лотерее. Подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы:
1. С мужем проживаем 22 года в гражданском браке. Не было надобности расписываться в молодости, и сейчас необходимости не видим. Хотя нас распишут в течении недели(при необходимости), так как имеем взрослую дочь. В анкете нам надо заполнить, что мы НЕ в БРАКЕ. Так?
Решением семейного совета будем заполнять все трое, три анкеты ( папа  мама и дитя)
2. Указывая ребенка 19 лет, не надо писать кто отец? Или еще какую информацию?
3. Насколько я поняла в случае успеха(тьфу-тьфу) мы просто расписываемся, а о наших не фиктивных отношениях рассказать сложностей не будет. Правильно я понимаю? Мы проживаем долгое время в одной квартире, учим ребенка за границей, имеем дачу.. Думаю для консула этого достаточно?
4 И еще спрошу о фото. Я в жизни ношу очки. Сделала фото в очках. Линзы прозрачные. бликов нет, лицо не закрывают...только читаю, что лучше не использовать очки. Хотя это в жизни обязательный элемент для меня.  Или все же сделать фото БЕЗ очков?
5. Можно ли где-то увидеть образец анкеты? Так скажем потренироваться, почитать вопросы и морально подготовиться к заполнению?
Спасибо за любую информацию)

2

Dina пишет:

Добрый день) Не нашла ответа на мой вопрос.
Решили семьёй участвовать в лотерее. Подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы:
1. С мужем проживаем 22 года в гражданском браке. Не было надобности расписываться в молодости, и сейчас необходимости не видим. Хотя нас распишут в течении недели(при необходимости), так как имеем взрослую дочь. В анкете нам надо заполнить, что мы НЕ в БРАКЕ. Так?
Решением семейного совета будем заполнять все трое, три анкеты ( папа  мама и дитя)
2. Указывая ребенка 19 лет, не надо писать кто отец? Или еще какую информацию?
3. Насколько я поняла в случае успеха(тьфу-тьфу) мы просто расписываемся, а о наших не фиктивных отношениях рассказать сложностей не будет. Правильно я понимаю? Мы проживаем долгое время в одной квартире, учим ребенка за границей, имеем дачу.. Думаю для консула этого достаточно?
4 И еще спрошу о фото. Я в жизни ношу очки. Сделала фото в очках. Линзы прозрачные. бликов нет, лицо не закрывают...только читаю, что лучше не использовать очки. Хотя это в жизни обязательный элемент для меня.  Или все же сделать фото БЕЗ очков?
5. Можно ли где-то увидеть образец анкеты? Так скажем потренироваться, почитать вопросы и морально подготовиться к заполнению?
Спасибо за любую информацию)

Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум!  ab   Спасибо, что задали вопрос, создав отдельную тему, но не успел я порадоваться, как заметил, что вы все вопросы собрали в кучу  ai  Ну ладно, потом, как будет время, раскидаю их по отдельным темам. Ведь кто будет искать ответ про очки, явно не полезет читать вопрос под названием: "Общий ребенок в гражданском браке"

Теперь ответы:

1. Да, официально вы не в браке, по этому 2 отдельные анкеты.

2. Если вы не замужем то указываете одного ребёнка. Но он может участвовать, как вместе с вами (в вашей анкете), так и участвовать отдельно. Такая халява у него может быть только до 21 года. До 21 у него двойной шанс.

3. Да, то что это не фиктивный брак, доказать будет не проблема. Особенно, если у вас есть куча фоток собранных вместе за 22 года проживания (ну всё таки, 22 года и без росписи - это необычно, по этому фотки к примеру 12 летней давности вам очень помогут)

4. Помню что в прошлом году, у нас на форуме форумчанка Gillyflowers777, выложила инфу с официального Твиттера госдепа, по поводу очков, что они теперь то ли отменены, то ли наоборот разрешены, фиг поймёшь. Ирина - Gillyflowers777 выложила ссылку на твитт, а он естественно на английском. Ей то хорошо, она англичанка, а так ничего и не понял  ap В общем в этот вопрос не углублялся, и сейчас спрошу в общей темке, в которую вы кстати можете, пользуясь случаем  заглянуть, познакомиться и рассказать о себе  bs

Но на официальном сайте сказано, что очки не допускаются:

https://travel.state.gov/content/visas/ … -page.html

Так что, лучше без них  bs Кстати, если будете фоткаться в фотоателье, можете поделиться о нём своим мнением в нашем специальном разделе: "Адреса фотоателье по странам". Этот раздел можно увидеть на главной. Он разделён по странам.

5. Пока официальную анкету увидеть нельзя, анкета на официальном сайте не активна. Но скорее всего она будет такой же, как и в прошлые разы. Вот некоторые видеоуроки с последним образцом анкеты (до этого визуальна анкета была другой):

https://www.youtube.com/watch?v=FA_VpCXmjUw

https://www.youtube.com/watch?v=d0ivIs7oeiU

https://www.youtube.com/watch?v=qpkA2QfvpLo

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

3

Спасибо! Многое рассказали и я постараюсь ваши пожелания выполнить. Фотоателье выбрали г. Киев. Сделали фото возле дома по моим требованиям и скажу фотограф справился, чуть-чуть подкорректировал потом, и программа утвердила снимок. Только вот очки? Решили с мужем перефотографироваться в новом ателье, где конкретно для Гринки делают фото. Как только сфотографируемся, мне понравятся(надеюсь) и на форуме размещу адрес.

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Dina пишет:

Спасибо! Многое рассказали и я постараюсь ваши пожелания выполнить.

Пожалуйста! и заходите к нам почаще. Если возникнут любые вопросы, обязательно задавайте!  bs 

Dina пишет:

Сделали фото возле дома по моим требованиям и скажу фотограф справился, чуть-чуть подкорректировал потом, и программа утвердила снимок. Только вот очки?

После слова "подкорректировал" фото забраковано, и дорога ему в помойку. И очки здесь не причём  bl

Dina пишет:

Решили с мужем перефотографироваться в новом ателье, где конкретно для Гринки делают фото.

Бойтесь таких ателье! Почему? для этого почитайте мои отзывы о таких фотоателье в Москве  ag

http://www.greencard.chat/viewforum.php?id=11

Ой, да вы уже и там задали свой вопрос  bw  Вот это шустрость  ap

Не стоит говорить, что на грин-карту, потому что фотографы сразу начинают вешать лапшу на уши, и у них сразу начинают чесаться руки обязательно что либо подправить. И почему-то сразу начинается меняться ценник в сторону увеличения  bk Да тут по всему форуму, включая эту тему нет, нет, да обсуждается эта темка о том, что происходит после того, как фотограф узнаёт про фото для грин-карты bw

Dina пишет:

Как только сфотографируемся, мне понравятся(надеюсь) и на форуме размещу адрес.

А вот за это огромное спасибо!  bf  А то форумчане у на собходят стороной раздел адресов и отзывов об ателье  ag

DV-2018 - пролёт

5

Ну я барышня настойчивая)))
Может и цепляюсь к каждому слову, но хочу для себя разобраться. И стараюсь вас не обидеть.
Фотограф делает снимок. Потом я вижу несколько большие поля и я хочу увидеть пиксели и прочее. Поэтому при мне он пропустил через программу и немного поднял "меня"(уменьшив зазор поля наверху), чтоб глаза поместились в красной горизонтальной полосе. Вы мне рекомендуете не говорить о Гринке, ничего не изменять. А как сделать все правильно с одного снимка и удовлетворить американский сайт.?????
. Фотошопа не было, изменений не было. Неужели обрезка выше головы также не допустима?. И еще. Если сделать изменения и пропустить через сканер, то никакая программа обрезку не почувствует. Правильно? Я не хочу через сканер и поэтому хочу сделать ПРАВИЛЬНЫЕ фото. Вы меня оооочень озадачили. Времени не много, и надо, очень надо разобраться.
Дочка улетела в Канаду и ее фото как есть, так и будет. А мы будем переделывать. Сейчас перечитаю на сайте
всю ветку про фото.

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

Dina пишет:

Ну я барышня настойчивая)))

Это как раз очень хорошо  bs Это важное качество в ожидании своего шанса на победу, и оно вам пригодится. Так что вы молодец!  bs

Dina пишет:

Сейчас перечитаю на сайте всю ветку про фото

Плохо перечитываете. Или делаете это не у нас. Иначе вопросов, на которые даны ответы и написаны целые статьи, не возникло бы  bt

Почему не стоит говорить о грин-карте, читаем всего 2 страницы форума, где есть вопрос и ответ. Начинаем читать вот отсюда:

http://www.greencard.chat/viewtopic.php?id=16&p=8

А как самостоятельно и бесплатно подготовить и проверить фото для грин-карты, без всякого фотошопа, и где исчерпывающе описано, где обрезка допустима, а где недопустима - это вот здесь:

http://www.greencard.chat/pages/green-c … -photo.php - этой ссылки больше всего на форуме. Она есть в разделе "статьи", который находиться прямо в верхнем меню, около пункта меню "правила", и ещё есть на главной странице, и мелькает в очень многих темах  bt

Роботы, которые проверяют фото (это естественно делают не люди), в мета-данных (служебных, технических данных файлов) видят, была ли обработка фото в графических программах или нет. Даже если вы с помощью фотошопа, просто пропорциаонально уменьшили фото, фотошоп оставит инфу в мета-данных файла.

Так же эти роботы умеют определять, скан ли это или чистая фотка в виде цифрового фото после фотика. И к сканам фото в 21 веке, тем более, если вы участвуете не от какой нибудь папуасской Нигерии, где нет ничего, кроме бананов, роботы относятся с предельным недоверием. И роботу проще просто отсеить ваше фото, чем тратить ресурсы свои ресурсы на вычисление, было ли фото обработано в графических программах, прежде, чем отсканированно. Они на этом уже не одну собаку съели, когда умные но недалёкие люди фоткают, распечатывают, а потом сканируют распечатку, и в борьбе с мошенничеством таких давно отсеивают. По этому любой скан - ходьба по краю. Вы даёте повод, просто отсеить ваше фото, и потратить огромные освободившийся мощности для вычисления следующей фотки, которых миллионы.

Возможно стоит просто уделить немного времени, внимательно почитать форум, и сделать фотку один раз и правильно, без знания какого либо фотошопа? И тем более не позволять наживаться на себе не умеющих фоткать, но умеющих хорошо обувать на деньги фотографов  bw

А времени ещё куча. В конце сентября мы узнаем только старт подачи заявок. А эта подача заявок будет идти не один месяц. Так что, без паники  av Лучше позже отправить но правильно, чем в первых рядах и пролететь из-за неправильной фотки или данных в анкете.

DV-2018 - пролёт