1

Тема: Участие в розыгрыше семьи не состоящей в браке

Здравствуйте) Думаю, ответ на мой вопрос будет интересно получить не мне одной. Мне 21 год, моему молодому человеку 23, живём вместе уже несколько лет, но ещё не расписаны. Планируем участие в DV-2019, и не знаем как поступить, бежать расписываться до начала розыгрыша, или просто подать заявки не указывая друг друга в анкете и уже на собеседовании доказать, что мы действительно пара и не собираемся уезжать в США друг без друга. Хотелось бы накопить денег на торжество и расписаться нормально весной, до объявления результатов розыгрыша. Если кто-то из нас выиграет, прокатит такой вариант? (быть расписанными после начала розыгрыша, но до объявления результатов)
И, если у Вас есть информация о подобных случаях, и о том, как нужно доказывать искренность намерений жить вместе, поделитесь пожалуйста ссылочками или копируйте сюда в тему)

2

Reyko, Привет! Прежде всего добро пожаловать на форум!  d_thank_you_very_much Респект за то, что задали свой вопрос создав отдельную тему!  ay А то народ пишет всё в тему знакомства, и мне потом эти вопросы приходиться вручную вытаскивать из общей темки  be А как вы правильно сказали, ответ на ваш вопрос будет интересно получить не только вам, но мало кто будет искать на него ответ в общей теме, так что ещё раз, респект за сообразительность  bf

Теперь по вашему вопросу. Вам не стоит париться по поводу сроков росписи, потому что расписаться можно всегда. Во-первых почему вам нужно обязательно расписываться до начала розыгрыша? ведь условно пограничная точка, в которой консул может усомниться в ваших чувствах - объявление результатов лотереи, а не начало розыгрыша (заполнение анкет). Да и объявление результатов - не такая уж пограничная точка.

Если у вас с свадьбой, вот прям не горит, то и не гоните лошадей. Заполняйте анкеты каждый по отдельности. Далее, если кто-то из вас выиграет (кстати, оптимизм сразу выиграть, это хорошо, но люди пока играют, успевают расстаться а потом воссоедениться, и не по одному разу  ap , так что время у вас ещё куча), то можно расписаться и до отъезда, ничего сверх критичного здесь нет, такие случаи бывали. Но если вы очень боитесь, что могут завернуть из-за сомнения в ваших чувствах, то что мешает не расписываться до того, как выигрышный участник получит грин-карту, а потом уже с грин-картой в кармане расписаться, и вторая половинка получит грин-карту, как супруг/супруга, без всяких доказываний кому либо о своих чувствах? Ну да, в этом случае, выигрышному участнику нужно обязательно в течении полугода после интервью выехать в США, кстати он это может сделать со своей ещё не рассписаной второй половинкой, ну ничего критичного в том, что грин-карту получит сначала один участник, а потом по браку получит второй. Если для вас не является вот прям принципиальным условием, что вы должны получить грин-карты, вместе, как муж и жена.

Короче, не паримся и выбираем варианты:

1. расписываетесь до объявления результатов
2. расписываетесь после объявления результатов и в случае выигрыша одного из участников, проходите через расспросы консула о ваших чувствах. Ничего здесь критичного нет, и никому ничего доказывать не нужно. Вас просто каждого по отдельности расспросят, насколько вы друг друга хорошо знаете, проведут некий опрос, чтобы удостовериться что это не фиктивный брак.
3. расписываетесь после того, как выигрышный участник получает грин-карту и становится американцем. Расписывайтесь хоть на следующий день, после получения грин-карты, мнение никакого консула уже не нужно.

Надеюсь помог  ad

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

3

Спасибо большое за столь подробный ответ, я очень рада что не придётся бежать расписываться в следующем месяце)) А вот интересно, если мы выберем первый вариант, и кто-то из нас выиграет, каким образом второй супруг получает грин кард, как это вообще происходит?)
О третьем варианте я даже не думала, считала что его сразу посчитают фиктивным)
Небольшое отступление от темы - собеседование проходит на русском языке?
Нашла на сайте очень полезную статью о подготовке к фото, а есть ли подобная статья о заполнении самой анкеты? Её очень-очень не хватает)) Хоть анкета и не сложная, но вдруг есть какие-нибудь не очевидные нюансы
Вы создали очень полезный сайт, и я Вам желаю большой-большой удачи)

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Reyko пишет:

Спасибо большое за столь подробный ответ, я очень рада что не придётся бежать расписываться в следующем месяце)) А вот интересно, если мы выберем первый вариант, и кто-то из нас выиграет, каким образом второй супруг получает грин кард, как это вообще происходит?)
О третьем варианте я даже не думала, считала что его сразу посчитают фиктивным)
Нашла на сайте очень полезную статью о подготовке к фото, а есть ли подобная статья о заполнении самой анкеты? Её очень-очень не хватает)) Хоть анкета и не сложная, но вдруг есть какие-нибудь не очевидные нюансы
Вы создали очень полезный сайт, и я Вам желаю большой-большой удачи)

Reyko, За сайт и удачу спасибо  d_thank_you_very_much И вам я желаю большущей удачи!  bs

Теперь по порядку:

Reyko пишет:

Очень просто, после получения грин-карты выиграшная сторона расписывается, потом в США в гос службы подаётся заявление, чтобы выдали грин-карту второй половинке. Кстати, там вроде тоже придётся пройти некое собеседование на проверку того, насколько вы хорошо знаете друг-друга. Но это в некотором случае безопаснее, чем вариант с консулом, хотя и с консулом не всё прям так страшно  bs

Reyko пишет:

О третьем варианте я даже не думала, считала что его сразу посчитают фиктивным) )

Третий вариант не посчитают фиктивным. Государство не может запретить гражданину США (коим является выигравший участник с грин-картой в кармане) искать и воссоединяться со своей второй половинкой в любом уголке земли, в том числе и в США. Если конечно этот гражданин США будет вступать в брак а потом, после получения гражданства второй половинки сразу разводиться, и так 10-ть раз, от у властей США может возникнуть подозрение, а не бизнес ли это. А так всё норм  ad

Reyko пишет:

Собеседование проходит на русском, если вы не знаете или плохо знаете английский язык. Или на английском. Это как выигрывшаму участнику будет удобно. Консул перед собеседование обязательно спрашивает на каком языке участнику удобнее общаться. Даже полное незнание языка, никак не повлияет на результаты собеседование. Я кстати практически вообще не знаю языка, только школьный уровень, что-то типа: май нейм из Сергей. Ай м фром Раша. На этом мой словарный запас исчерпан  be

Reyko пишет:

Про заполнепние анкеты я добавлю материал, но скорее всего это будет не текстовый формат а видеоролик. Сложность с анкетой в том, что она в отличие от фото очень индивидуальна. Есть кто один играет, как я, а есть, кто с семьями, а есть те, у кого фиг знает сколько детей от предыдущих браков  be В общем материал по анкете более сложный и индивидуальный, чем материал про фото. Но видеоролик с общим описанием заполнения, обязательно чуток попозже добавлю, когда начнём проверять фото на форуме например  bs

DV-2018 - пролёт

5

ab Кажется всё понятно) У нас такой же уровень английского, нужно с этим уже что-нибудь начать делать))
Тогда ждём Ваше видео) Идея с проверкой фотографий тоже достаточно интересна и полезна)

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

Reyko, ну видео то будет не моё, в отличии от материала про фото. Видео достану в сети  bk Но скоро будет  bs

DV-2018 - пролёт

7

Здравствуйте) Описана Вами информация была для меня очень полезна, большое спасибо, что делитесь ней! Хотелось бы уточнить, если мы с парнем хотим расписаться, но после заполнения анкеты, в анкете нужно указывать только свои данные или и парня как мужа? посколько на момент оглашения результатов мы будем уже расписаны.

green card

8

Marina пишет:

Здравствуйте) Описана Вами информация была для меня очень полезна, большое спасибо, что делитесь ней! Хотелось бы уточнить, если мы с парнем хотим расписаться, но после заполнения анкеты, в анкете нужно указывать только свои данные или и парня как мужа? посколько на момент оглашения результатов мы будем уже расписаны.

Здравствуйте! и добро пожаловать на форум! Рад, что Вам информация была полезна.  Спасибо за за благодарность.

Теперь отвечаю на Ваш вопрос. В анкете нужно указывать достоверную информацию на момент заполнения! А если Вы поженитесь после подачи заявки на лотерею (заполнения анкеты), то в случае выигрыша просто покажите свидетельства о браке с датой расписывания в ЗАГСе. И ничего страшного в этом нет. Ведь на момент заполнения Вы не были замужем. По этому не парьтесь.

А вот если при заполнении анкеты, Вы не будучи официально в браке, заполните анкету, как муж и жена, то в случае выигрыша Вас "завернут", поскольку дата регистрации брака и семейный статус в анкете, не будет соответствовать, а значит в анкете Вы указали недостоверные данные.

Если не успеваете расписываться, то ничего здесь страшного нет, подавайтесь по отдельности. Во-первых это никак не уменьшает Ваши шансы на выигрыш. А во-вторых, с первого раза выигрывает оооочень мало народу  bk

Если вы после подачи анкеты по отдельности официально поженитесь, и сразу выиграете, то если дата оформления отношений будет раньше даты оглашения результатов лотереи, то консул и глазом не маргнёт. А вот если дата оформления отношений будет после оглашения результатов лотереи, то Консул просто проверит, не фиктивный ли это брак. И это тоже совершенно не страшно. Вас просто каждого по отдельности разведут в разные комнаты, и по расспрашивают о том, насколько вы хорошо друг друга знаете. Будут задавать вопросы например: когда и при каких обстоятельствах познакомились. Какой цвет любит вторая половинка. На какой стороне вторая половинка спит. Какая обстановка в вашей квартире (чтобы проверить, живёте ли вы вместе), спросят о привычках друг друга, кто какую еду любит. Кто каких животных любит, и прочее  bv

В общем, если Вы действительно вместе, то Вам бояться нечего, пройдёте эту проверку без труда. И ничего никому доказывать не надо. Это звучит просто очень страшно. А на самом деле, просто расскажите консулу всё, что Вы рассказываете о муже своим близким подружкам, и дело в шляпе  ap

DV-2018 - пролёт

9

SergeOK пишет:

Третий вариант не посчитают фиктивным. Государство не может запретить гражданину США (коим является выигравший участник с грин-картой в кармане) искать и воссоединяться со своей второй половинкой в любом уголке земли, в том числе и в США.

Не путай грин-карту и гражданство США! Это совсем не одно и тоже! Самый оптимальный вариант - пожениться ДО интервью и ехать на интервью вдвоем, взять с собой фотографии, которые подтвердят отношения ДО выигрыша, если есть билеты из совместных поездок - тоже отлично. Если уедет только победитель, получив визу, т.е. они не поженятся до интервью, то второй человек из этой пары сможет уехать только по воссоединению семьи (брак после визы), а на воссоединение первый сможет подать только после получения гражданства США (надо прожить 5 лет в США).

10

Delhis, Хорошая поправочка! Согласен  bs Но согласись, что если нет возможности пожениться ДО результатов, и при этом не собрали багаж доказательств чувств в виде фоток и видео с путешествий и дома, то лучше не спешить и жениться после выигрыша. Ведь спустя 5 лет пожениться - это лучше, чем завернут обоих. Да к тому же, не выигрышной стороне запрещается жить в США по турвизе, каждые пол года выезжая из страны и въезжая туда обратно  bw

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

11

SergeOK пишет:

Delhis, Хорошая поправочка! Согласен  bs Но согласись, что если нет возможности пожениться ДО результатов, и при этом не собрали багаж доказательств чувств в виде фоток и видео с путешествий и дома, то лучше не спешить и жениться после выигрыша. Ведь спустя 5 лет пожениться - это лучше, чем завернут обоих. Да к тому же, не выигрышной стороне запрещается жить в США по турвизе, каждые пол года выезжая из страны и въезжая туда обратно  bw

Я уверена на 99%, что пара, которая разъехалась по континентам, за 5 лет раздельной жизни так и не состоится как официально зарегистрированная семья. Поэтому лучше всего - жениться до интервью, на интервью самое страшное - перекрестный допрос, но к нему не сложно подготовиться людям, которые несколько лет живут вместе, к тому же в интернете уйма материала, какие вопросы задают, какие доказательства можно предоставить и пр.

12

Delhis пишет:

Я уверена на 99%, что пара, которая разъехалась по континентам, за 5 лет раздельной жизни так и не состоится как официально зарегистрированная семья. Поэтому лучше всего - жениться до интервью, на интервью самое страшное - перекрестный допрос, но к нему не сложно подготовиться людям, которые несколько лет живут вместе, к тому же в интернете уйма материала, какие вопросы задают, какие доказательства можно предоставить и пр.

Я чёт не понимаю, а почему пара должна разъехаться по разным континентам? Что мешает счасливчику получившему грин-карту взять с собой супруга/супругу через туристическую визу на 6 месяцев. И так и жить в США, уезжая на месяц каждые пол года, для получения очередной тур визы на 6 месяцев? Народ так годами живёт. Даже работать в США умудряется, правда это конечно они серьёзно рискуют, но тем не менее. Зачем разъезжаться-то?  bn

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

13

SergeOK пишет:

Я чёт не понимаю, а почему пара должна разъехаться по разным континентам? Что мешает счасливчику получившему грин-карту взять с собой супруга/супругу через туристическую визу на 6 месяцев. И так и жить в США, уезжая на месяц каждые пол года, для получения очередной тур визы на 6 месяцев? Народ так годами живёт. Даже работать в США умудряется, правда это конечно они серьёзно рискуют, но тем не менее. Зачем разъезжаться-то?  bn

Туристическую визу не каждому дают. Довольно рискованный вариант. Я не говорю, что не вариант вообще, но я бы не шла по такому пути.