29

Я сначала в кроппере на офсайте обрезала, потом уже проверяла через этот валидатор. Вот он ругается на фон  bn

keep calm and cross stitch

30

Nadi, это самописная программа, которую пользователь kukun скачал с одного из форумов про грин-карту. На том форуме чувак сделал эту программу что называется "на коленке" и всем при этом сообщал, что никакой гарантии за результат он не даёт. Оно и понятно, какая тут может быть гарантия?

Если вы сфоткались, и прямо из фотика, вам флешку. А потом вы прогнали фотку через кроппер, то что бы не говорила какая либо программа, вы то сами знаете, что фотка не обрабатывалась, значит вам нужно сделать выводы об этой программе, и спокойно подаваться!

Эта программа не в первый раз вводит в заблуждение пользователей. И не в первый раз пишет, что ей не нравится фон, хотя фон светлый однотонный и фото прямо из фотика. По какому принципу она выдаёт ответы никому не известно. Даже сам программист, который когда-то давно написал эту программу, уже забил на все призывы пользователей того форума, где он её выложил, и больше не пишет про свою программу.

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

31

Благодарю за разъяснение, Сергей!  bp

я надеюсь в том ателье люди знающие и ничего с фотографиями не делали лишнего, кроме ненужной помощи в обрезке одной фотки на кроппере.

Успокоили душу, а то я начиталась тут за важность фотографий.

Участвовать буду первый раз, наверно. Потому что то, что я считала первым разом много лет назад, видимо были мошенники какие-то - после заполнения анкеты просили выслать большую сумму за участие в лотерее. Я ничего не выслала, так меня этот сайт заваливал письмами ещё долго с предложением участвовать в лотерее. Оказывается, участие бесплатное! Вот тебе, бабушка,  и День Независимости!  bb  возможно USAFIS как-то так звучало

Новые сроки подачи заявок DV-2019

32

Nadi, да, слышал про этих мошенников, даже сам чуть не попался, но об этом напишу отдельно! А по поводу фотки, не беспокойтесь. В этом фотоателье фоткают хорошо, но как недавно выяснилось, при помощи форумчанина medvedevvit, на фотки при получении всё таки нужно смотреть. Это лучше посмотреть и на фотике, когда вам показывают и обязательно на мониторе, при загрузке на флешку!  bs

DV-2018 - пролёт

33

Всем привет , сегодня сходил в данное фотоателье и был доволен результатом , фотографию сделали со скидкой за 150 , огромное спасибо вам и  фотографу)

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

34

Davlet, привет! спасибо за отзыв о фотоателье!  bs
И добро пожаловать на форум!   ab

DV-2018 - пролёт

35

Внимание! Произошёл уже второй случай, когда нашим форумчанам сделали фото, которое не подходит для лотереи!

Один раз случайность, но второй раз - уже закономерность. К сожалению должен признать, что качество в этом фотоателье не всегда на высоте. И вчера, при проверки фото одной форумчанки выяснилось, что по непонятным мне причинам девушка (не Людмила) после фотографирования, перед отправкой снимков по электронной почте, зачем то сохранила их через какой-то Windows Viewer, в результате чего волосы форумчанке стали пиксельными.  И такое фото совершенно не подходит для лотереи. Форумчанка здесь тоже виновата, потому что нужно с собой привозить флешку и исходники прямо из фотоаппарата сразу загружать на флешку, а не просить отправить по электронной почте упуская из вида, что делают с исходником. Теперь форумчанке придётся ехать в это фотоателье повторно и платить заново, чтобы её пересняли. Теперь уже она поедет к Людмиле!

Вот метаданные фотки форумчанки, где видно, что фотку зачем-то прогнали и сохранили через какой-то Виндовс Вьювер. Потому что если фотку просто открыть для просмотра в любой программе, но не сохранять, при закрытии этой программы, то в мета-данных никакой инфы об этом и не будет. В мета-данных инфа о том, какая программа внисила изменения, то есть что-то делала, а потом сохраняла результат. Зачем сделали пиксельные волосы и отправили это по почте мне не понятно. Вот мета-данные фотки форумчанки, где видно вмешательство софта:

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/329427ab4662154bef3cdc61f7515429.jpg

А вот мета-данные моей фотки сделанный в этом же фотоателье:

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/5562a37f6eb4b790fe65750b40d9280b.jpg

По этому будьте внимательны! перед поездкой звоните, узнавайте, когда будет работать Людмила! Обязательно возьмите с собой флешку на котрую будете загружать исходник. Перед фотографированием обязательно предупредите, что вам размеры фото подгонять не нужно и вы заберёте только исходник. После фотографирования и просмотра фото на экране монитора, смотрите, чтобы фото не сохраняли ни через какую программу, и чтобы не обрезали её в кроппере. По неизвестным мне причинам, несмотря на то, что перед тем как фоткаться, я предупредил Людмилу, что мне нужен просто исходник, я чисто случайно заметил, что Людмила сама загрузила мою фотку в кроппер и начала обрезать. На вопрос: "зачем вы это делаете?" она ответила, что она всем так делает  bu По этому посмотрели фото после фотика на экране монитора и сразу загружайте на флешку, флешку забирайте, вежливо благодарите  и на кассу.

Будьте внимательны! Фоткайтесь только у Людмилы, фотки закачивайте только на флешку, и никаких кропперов, только исходник!

Подробности этой истории можно прочесть в темке проверки фото:

http://www.greencard.chat/viewtopic.php?id=85&p=13

Будьте внимательны! Я больше 100% гарантии качества не даю!

DV-2018 - пролёт
green card

36

SergeOK, честно говоря, я отправила анкету не с фотками из этого ателье. Я перефоткалась в другом - плёнки.нет. Выбрала ту точку, что ближе к моему дому была, туда и сходила. А те фото были с нереально белым фоном, который сиял лишку и мало ли что - левые валидаторы и то писали что негоже такая фотка.
   А в плёнки.нет сфоткали, хотели напечатать фотки, еле уговорила  - не надо, скиньте мне так как есть))  Тётя - впервые такое слышу! Потом сказала - приходите потом когда нужно с чеком, фото напечатаю бесплатно, они уже оплачены как бэ. Так что на визу фото готовы, если что  ad

37

Nadi, так вы фотки в другом фотоателье делали?  ai Ну вы даёте. Зря по поводу фона паникуете, ну да ладно. Ну тогда ждём от вас адресок этого другого фотоателье, чтобы будущим форумчанам в следующем году была альтернатива!  bs

DV-2018 - пролёт

38

SergeOK, да) фотки получились страшнее, но ничего)) никакие программы не придрались, фон обычный, а не белоснежный.
   Адресок-то дам, но ведь результат по лотерее будет только в мае, я не знаю угодили лотерее фоточки или не очень.

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

39

Nadi, спасибо за адрес, я так понимаю, там какая-то маленькая будочка, в торговом комплексе Ашан, я правильно понял? А то он большой, чтобы было проще найти форумчанам. А по цене сколько там стоит?

DV-2018 - пролёт

40

SergeOK пишет:

Nadi, спасибо за адрес, я так понимаю, там какая-то маленькая будочка, в торговом комплексе Ашан, я правильно понял? А то он большой, чтобы было проще найти форумчанам. А по цене сколько там стоит?

да, там в самом конце помещения, торец что ли называется, там посерединке этой стены притаилась эта будочка. Стоит 250 рублей. Фото обещали напечатать позже, если нужно.

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

41

Nadi, благодарю мадам, за инфу и разъяснение  ax

DV-2018 - пролёт

42

Скажите пожалуйста, почему на форуме фотоателье указаны только лишь для СПБ и МСК? Могут ли тут посоветовать ателье в других городах? (Н.Новгород)