1,107

Хорошая статья, тема интересная.
http://awealthofcommonsense.com/2018/04 … -the-cost/

1,108

Dina пишет:

Да, Именно, очень слабые знания в голове, но все в университетах. И они обязательно их закончат и будут образованными.
От этого у нас и шок.

И могут и престижные должности занимать. А за деньги или как не знаю. Мы привыкли своим трудом, наследство нам никто не оставил.

Ааа, ну тут ничего удивительного  d_girl_ku-ku  И тут даже дело не в любимчиках или взятках или каких-то подарках. У нас в России, не знаю, как в других странах постсоветского пространства, в каждом институте, помимо бюджетного образование, есть платное. Платное образование - это бюджетное, но за деньги, если не дотягиваешь до проходного балла. Причем обучение на платной основе проходит в группах с бесплатным (бюджетным). И в институтах, в одной и той же группе, учатся, как бюджетники, которые поступили за счет знаний, так и на коммерческой основе, которые поступили за деньги. И им преподают одни и те же преподы.

Они учатся в одной группе, и все это легально. И очень распространена схема, когда люди после школы пытаются поступить на бюджет, и в случае провала, поступают на коммерческой основе, то есть это как бы запасной вариант. И это очень распространено. Есть те, кто на бюджет даже не пытается поступить, сразу на платной основе поступает. У всех вузов, включая престижные, в каждой специальности, есть коммерческие варианты. Так в России в престижных вузах учатся гости с Кавказа, которые на платной основе их заканчивают и получают диплом, который ничем не отличается от диплома, который получают бюджетники. Так у гостей из Кавказа появляетя дипломы МГУ, ВШЭ и прочее, даже с отсутствующими знаниями средней школы и таблицы умножения.

Образование в России - это вообще что-то загадочное. Не удивительно, что первые вузы страны, далеки от первых мест в общем мировом рейтинге. Профессура удивляется, мол почему? МГУ, ВШЭ и прочие - это сильные вузы даже по мировым меркам (это они так считают), что мол это все политика, нас хотят притеснить. Но ни одного профессора даже не смущает, что Российская академия естественных наук (РАЕН), присвоила знание почётный академик, академику, который не просто не имеет никакого отношения ни к одной науке в мире, но даже из образования у него всего 3 класса (я даже это буквами напишу: три класса). Много вы знаете академиков, да ещё и почётных, с тремя классами образования?

вот ссылка на старую статейку, про него:
https://lenta.ru/news/2016/01/25/academician/

Не зря же говорят, уезжая в другую страну, забудьте про свои дипломы. В любой развитой стране они никакой ценности не представляют

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

1,109

Dina пишет:

SergeOK, скажите мне пожалуйста своё мнение. Вы же связаны с компьютерами и хорошо разбираетесь в этой области.
У меня появился вопрос и мне хочется услышать разные мнения.
Вот сейчас есть ютуб. Там много всего разного. Для многих - это страна обитания, кто-то что-то снимает, выкладывает , смотрит. И вот сейчас появилась на мой взгляд, некая ниша пользователей, как мне хочется сказать бездельников...

Ох я сейчас понапишу, так что будьте готовы  ap

Про Ютуберов, вкратце расскажу, как там всё устроенно, чтобы вы понимали как всё работает.

Есть видео блоггер (ещё его называют влогером, от слова видео. Есть блоги - это что-то вроде дневника, куда блоггеры пишут свои мыслишки, по этой аналогии появились влоги - это как раз видео блоги), где контент не в виде текстовых записей и картинках, а в виде загруженых видосов.

Ну так вот. Видеоблоггер загружает видос, ставит на протяжении всего своего загруженного видео некие рекламные метки (в Ютубе это желтые метки на красной полоске, где идёт ползунок длительности видео, при помощи которого еще перематывают видео). Эти метки - это реклама, которую вы наверное видели, она появляется во время просмотроа видео. Кто-то ставит эти метки, а кто-то нет. Это дело каждого. Но когда пользователи кликают по этой самой рекламе, Ютуб платить видеоблоггеру процент с этого клика. А чем больше подписчиков у блоггера и чем больше этих рекламных блоков в самом видео (в разумных пределах конечно), тем больше потенциальных кликов по рекламе, ну а значит вероятность заработать. А лайки влияют на то, как видео будет отображаться в поиске в Ютубе. Много лайков - значит будет в первых рядах, и будет рекомендоваться Ютубом к просмотру (это справа список видео, когда вы смотрите какой нибудь видос). А если много дизлайков, то видос не так активно будет рекомендоваться к просмотру, а в поиске будет где-то внизу, не в первых рядах. Ну там есть ещё видосы - которые в тренде - это категория видео, которые только что загрузили в Ютуб, и которые активно просматриваются и лайкаются.

В общем кратко:

1. Рекламодатели платят Ютубу за каждый клик в видео по своей рекламе

2. Ютуб делится процентом с видеоблоггером, который ставит рекламные метки в своих видео (как бы разрешаю Ютубу в своих видео показывать рекламу, получая за это процент от кликов). То есть видеоблоггер выкладывает в Ютуб свой контент, но в обмен на процент с рекламы (многие, не ставят рекламу и показывают свои видео бесплатно)

3. Лайки и количество просмотров говорит Ютубу о том, что видео интересно. И Ютуб старается рекомендовать это видео и поднимать в поиске. Чем больше лайков и просмотров, тем видеоконтент с точки зрения Ютуба качественный. Качественный контент - это то, что нравится огромному количеству человек. (Так его расценивает Ютуб. По этому, даже если видео представляет из себя просто запись какой нибудь игрушки - это гейм-стримом называется, и оно набирает много просмотров и лайков - оно считается качественным)

4. Дизлайки или малое количество просмотров говорит о том, что видос никому не интересен, и Ютуб его соответственно "задвигает" куда поглубже в свои недры.

Так Гугл, которому и принадлежит Ютуб зарабатывает на рекламе. Он как бы предоставляет площадку для контента и берёт деньги за клике по рекламе. И делиться с Ютуберами, которые размещают видео контент и разрешают показывать в нём рекламу.

Теперь полезно оно или нет? bv

Ютуб - это просто развлекательная площадка для провождения времени. Кстати, Ютуб официально является соц.сетью, как Фэйсбук. Хотя изначально был просто видеохостингом (просто хранилищем видео). Так вот это просто проведение досуга. А каждый проводит досуг по своему, кто-то просматривает видосы про Америку, кто-то смотрит курсы и учит иностранные языки, кто-то смотрит, как пройти тот или иной уровень в компьютерной игре, кто-то смотрит рецепты приготовления, каких-то вкуснейших блюд. В общем, кому что по душе, контент на любой вкус. Но говорить, что вот то что вам интересно в Ютубе - это хорошо, а вот видео с игрушками - это не интересно и по этому пустое времяпровождение - это неправильно. Потому что для вас полезно и интересно одно, а для кого-то другого - другое. Для вас интересны, какие-то например истории адаптаций в США и Канаде, а вот школьнику интересно (и на его взгляд полезно) видосы про игрушки. И у вас одинаковое право на правду. И вы правы, и он прав. Вам не интересны его видео с игрушками, и по этому они для вас бесполезны, и равнозначны какой-то подворотни, а для него ваши интересы про адаптации непонятны. Ютуб является неким маленьким интернетом в глобальном интернете. А глобальный интернет - это источник знаний, как хороших так и плохих. В нём есть и полезное (уроки, научные материалы и прочее), и развлекательное (игры, соц. сети, и прочее), коммуникация (почта, мессенджеры, телефония и прочее). Так вот глобальный инет - это безусловно благо. А Ютуб - это микроскопический кусочек этого самого блага.

Вы возможно критично относитесь к Ютуберам, которые выкладывают видео игрушек и лайкают их просто потому что для вас это не представляет ценности и что для вас насколько я понимаю, это равноценно некой деградации (ну насколько я понял), но это не так. Это все возростное. Хотя и многие дяди любят играть в игрушки. Но в целом этого бояться не нужно. Это как дети играющие в игрушки. Мальчики в машинки, девочки с куклами, это как бы период мировосприятия. Вот в 21 веке игрушки - это развлекательная индустрия, тот же Ютуб со своими лайка. А кто-то вместо Ютуба буквально живет в гаража, постоянно копаясь в своей любимой машине, а кто-то буквально болен коллекционированием марок. Просто о том, что кто-то сутками сидит в гараже или день и ночь говорит и мечтает о какой-то очень редкой и ценной марке, вы не знаете, потому что это не видно, как лайки или видосы в Ютубе. А это может быть сосед у вас за стенкой. Просто Ютуб так устроен, что он весь напоказ, все перед глазами. А другие хобби и развлечения (а для многих это и смысл жизни) не на показ. Просто потому что так устроен мир, что человек всё жизнь собирающий марки нам менее заметен, чем лайк в неинтересном нам видео.

По этому пугаться или порицать Ютуб и бесполезные на ваш взгляд видосы и времяпровождение не стоит, просто потому что это такие же увлечения как те, которые вы просто не видите, потому что они в жизни а не в сети на виду. А любые увлечения и хобби, это часть развития личности. В детстве человек играет в детские игрушки, и ходит в ясли, потом в сад. Потом компьютерные игрушки и видосы, уже ходит в школу, потом институт, и так далее. Это просто этапы развития мировосприятия и хобби. У кого-то это хобби на всю жизни, это значит человеку достаточно того, чего он достиг для комфортного существования. Ведь развитие - это и есть уровень комфортного существования человека в этом мире. Не комфортно? развивается дальше. Достиг комфорта, живёт, наслаждается.

По этому, пугаться или критично относиться к тому, чего мы не понимаем не стоит, потому что мир очень многообразен и у каждого это свой мир. Я вот например люблю поесть, но никогда бы не стал поваром. А кто-то не просто видосы смотрит, но и на курсы ходит и даже участвует в соревнованиях, чтобы иметь титул лучший, среди поваров, и быть каким нибудь супер-пупер мега поваром. Или вот я например люблю послушать музыку, но быть музыкантом это не моё, а у вас музыкальное образование. Или вот люблю посмотреть хорошие фильмы, а кто-то их снимает, и для кого-то режиссура - это целая жизнь.

Но это не значит, что это всё менее важно, чем мои интересы. Это значит, что есть миры, где я просто гость, как например музыкальный мир, в котором я просто слушатель-дилетант, или мир кулинарии, где я просто неискушенный любитель вкусно поесть простой еды. Или мир кино, где я просто зритель. Но все эти миры нужны, в том числе и мне, где я просто гость! Ну это имхо bs

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

1,110

Dina пишет:

Хорошая статья, тема интересная.
http://awealthofcommonsense.com/2018/04 … -the-cost/

Статья хорошая. В ней сказано, про 6 значные цифры и кредиты, но не сказано, что многим не дают кредиты на такие суммы, потому что у них нет кредитной истории достаточно для такой суммы. А кредитную историю на такую сумму можно заработать на хорошей работе. А хорошая работа, только после хорошего образования. И вот он замкнутый круг. Если семья бедная, и ребёнок без предпринимательской жилки, чтобы заработать на образование, то даже кредиты на образование ему недоступны  bw

DV-2018 - пролёт

1,111

Не знаю, будет читабельным текст или нет. Скрин с телефона. Вот такие объявления на Авито по аренде комнат ag Кратко, понятный язык и все по делу ag

http://www.greencard.chat/uploads/images/2018/04/912536e6d673fb359e6d67920ef4d9bd.png

Бабушки без питомцев, хватайте вариант пока не ушёл  ag

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

1,112

SergeOK пишет:

Не знаю, будет читабельным текст или нет. Скрин с телефона. Вот такие объявления на Авито по аренде комнат ag Кратко, понятный язык и все по делу ag

http://www.greencard.chat/uploads/images/2018/04/912536e6d673fb359e6d67920ef4d9bd.png

Бабушки без питомцев, хватайте вариант пока не ушёл  ag

Хозяйка четко понимает, что хочет!!! ag

1,113

SergeOK, спасибо за столь длинное пояснение для меня про интернет.
Все прочитала и со многими вещами живу в согласии.
Мне понравилась ваша мысль! Вы написали: " Это просто этапы развития мировосприятия и хобби. У кого-то это хобби на всю жизни, это значит человеку достаточно того, чего он достиг для комфортного существования. Ведь развитие - это и есть уровень комфортного существования человека в этом мире. Не комфортно? развивается дальше. Достиг комфорта, живёт, наслаждается."

Вот я о чем  и говорю. Комфортно наслаждаться играми и прочем контентом, если не хочется развиваться. Это личное право.
Неужели так будет десятилетиями? Если парню сейчас 20 и "засосало" ?
Значит комфортное существование; а учиться и работать, да даже машину починить-это серьезные действия. вот тут моё мнение о бесполезности. Все-таки вы мне ответили. Спасибо.
Сейчас можно новых людей в разных странах найти, рискнуть и поехать, конечно, денег чуток иметь. А нет, телеэкран нам природу заменил.

Или как Вера Брежнева пела..

Ведь там, за окном, цветет, бежит реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково, d_girl_summer  d_girl_autumn  d_snow

И тут у всех есть выбор, вы правы.

green card

1,114

Dina пишет:

Вот я о чем  и говорю. Комфортно наслаждаться играми и прочем контентом, если не хочется развиваться. Это личное право.
Значит комфортное существование; а учиться и работать, да даже машину починить-это серьезные действия. вот тут моё мнение о бесполезности. Все-таки вы мне ответили. Спасибо.

Здесь я с вами не соглашусь. Переживать, что парня засосёт в компьютерную игру на всю жизнь, это все равно что переживать, что ребёнка засосут игрушки, и он и во взрослом возрасте будет в них играть. Компьютерные игры или видосы - это такой же этап развития, как и игрушки в детстве. Для нас детские игрушки - это что-то милое но бесполезное. Ведь пользы-то никакой, но это для нас, а ребёнок развивается. И с компьютерными играми так же. Раньше тусовались у подъездов, теперь этот уровень развития перенесся в виртуальный мир. Но никто, кто обзавёлся семьей (это тоже уровень развития) уже не тусуется в компании подростков у подъезда, и не курит сигаретки за гаражами. Потому что это осталось в прошлом. bw

DV-2018 - пролёт

1,115

Dina, я думаю, не стоит переживать из-за 1-2-10 парней, которых "засосало" в виртуальный мир, и пусть они даже никогда не женятся и не заведут семьи, и даже не стоит переживать из-за

Dina пишет:

Значит комфортное существование; а учиться и работать, да даже машину починить-это серьезные действия. вот тут моё мнение о бесполезности.

Я уверена, что всегда найдется тот, кому в удовольствие поремонтировать машину, в том числе как хобби и как средство для зарабатывания на жизнь. Людей много. Просто сейчас появилось больше вариантов.

1,116

SergeOK пишет:

Natalok, привет! однако, какие у вас последние два месяца тяжёлые. Примите мой соболезнования! То что выговорились, если этого хотелось, то это правильно. Такие вещи не стоит держать в себе. Всё проходит. И радость и горечь. Время всё расставит по своим местам. И не зря говорят, что оно лучший лекарь. Так что желаю вам сил, просто пережить это. Пусть вашим родным, и дедушке и папе, вне зависимости от практически отсутствующих отношениях с папой и обидах, будет земля пухом. Легко конечно сказать, да трудно сделать, но всё же, хотя бы постарайтесь отпустить обиду на папу. Ему уже все равно, как бы это жестоко не звучало, а вас она будет постоянно тяготить. Может оно и к лучшему, что вас вовремя об этом печальном событии не предупредили. Всё равно наверное не смогли бы приехать, как получилось с дедушкой. Потом, как сможете, как будете чувствовать, что отпустило, съездите проститесь.

Спасибо за соболезнования

Everything you can imagine is real.

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

1,117

Delhis, Спасибо и вам за добрые слова и советы)

1,118

Dina, И вам огромное спасибо

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

1,119

SergeOK пишет:

Delhis, мадам! ссылку на официальную инфу в студию!  bs В ссылке, которую я предоставил, на официальном сайте чёрным по белому написано: 1 may  d_girl_telephon

А я почему-то думала, что результаты будут после 18 мая))) а почему даже не знаю bn

1,120

Natalok пишет:

Delhis, Спасибо и вам за добрые слова и советы)

Вот есть у меня один недостаток - люблю дать советы, особенно ненужные)