99

Считаю не справедливым недоступность визы Е-2 для граждан РФ. Чем россияне отличаются от других граждан бывшего СССР?

100

ilya пишет:

Считаю не справедливым недоступность визы Е-2 для граждан РФ. Чем россияне отличаются от других граждан бывшего СССР?

Что это за виза? Напишите поподробней) ad

Everything you can imagine is real.

Форум Грин-карта

101

И вообще хотелось бы узнать и поболтать.  Что вас заставляет учавствовать и хотеть уехать) я новичок и не всех знаю. Мотивация какая у каждого?  aj

Новые сроки подачи заявок DV-2019

102

Извините за смайл. Нечаянно тыкнула на телефоне не тот

103

Natalok пишет:

Извините за смайл. Нечаянно тыкнула на телефоне не тот

Да нормальный смайл, тут все свои  ag  d_girl_pinkglas

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

104

Всем привет) вернемся к теме с елочками)) никогда раньше не ставила елку так рано))) всему виной вчерашний снегопад d_snow

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/12/76a6561ecb1ccc77aea679113cf7c0a7.jpg

Желаю всем удачи и веры в победу!)))

105

Natalok пишет:

И вообще хотелось бы узнать и поболтать.  Что вас заставляет участвовать и хотеть уехать) я новичок и не всех знаю. Мотивация какая у каждого?  aj

Мотивация проста: хочется нормально жить сейчас, а не в 50 лет... Я лично не верю, что в этой стране что-то измениться быстрей. А позже детей захочется, и как их растить в стране с отвратительной медициной, образованием...
Мы с мужем не только Штаты рассматривает, еще Канаду, на крайний случай Европу, а на самый крайний через полтора года я могу к нему в Литву уехать, а там уже думать дальше) Как-то так ab

green card

106

Всем привет!  bs

Milena, ёлочка, ну просто Агонь  ay

DV-2018 - пролёт

107

А у меня мотивация достаточно простая. Вчера, в среду 06.12.2017 дедушка чекист всех "удивил" (жаль нельзя регулировать размеры кавычек) своими планами на будущее, о том, собирается ли он и дальше сидеть на троне. И каково же было удивление всех россиян, когда он вдруг заявил:... "ДА". Вот это был для всех "сюрприз". В общем добровольно дедушка чекист уходить не собирается. А это значит страну ждёт постепенное погружение в хаос, криминал и возврат либо к 90-м, либо вообще страна пойдёт по модели Северной Кореи, но в этом я сомневаюсь, потому что вся элита держит деньги за границей, и дети их там живут и учатся. В отличии от Северной Корее, где элита максимум на что может рассчитывать, в плане, если уж не денег то хотя бы образования детей - это на Китай. А российская элита от Китая далека. Ей ближе Европа да США.

А кризис не закончится, пока этот человек у власти. И США знает, что у него выбора то и нет. И по этому медленно но верно будет его экономически душить. Я думаю после объявления санкций по отношению к лицам входящих в близкий круг дедушки чекиста, ситуация очень обостриться. Ведь им перекроют доступ к выводу ворованных денег и счетам, где они лежат. И дедушка чекист это будет компенсировать естественно за счёт всей страны. А денег-то нет.

Думаю после февраля 2018 во власти начнутся первые признаки разборок криминала во власти. За три года страна уже проела все свои запасы. А до 2024 - в год очередного спектакля с выборами, даже и спрогнозировать сложно, где мы окажемся. Старый чекист понял, что США выбрала правильную тактику медленного удушения его окружения, путём отжима наворованного. И что таким образом США, собирается убрать чекиста руками его же окружения.

Причём интересно наблюдать, как США это делает медленно, но без какой либо надежды на выход из ситуации. Как каток: едет медленно, но давит всё на своём пути. А у чекиста и вариантов-то нет. Уйдёт, вряд ли долго проживёт. А не уйдёт, тот же исход, просто с некоторой задержкой. США чекисту поставили цугцванг. Воровать целые территории других стран, это тебе не пенсионеров обворовывать, тут отвечать придётся. И чекист это уже понял. С приходом Трампа у него были какие-то надежды, а сейчас уже понял что его ждёт.

Мотивация простая: жить как человек в стране, которой не управляет криминал.

DV-2018 - пролёт

108

ilya пишет:

При этом ,всё равно в сша по грин кард частенько попадают абы кто. Смотрю видео с новоприбывшими и удивляюсь. Многие не имеют ничего. С  парой тысяч долларов приезжают и сразу просят помощи у соотечественников и у соцслужб.
А кто выиграл лотерею с первого раза, часто говорят, что случайно выиграли.

Да, я тоже сколько видел выигравших участников (в Ютьубе), то почти все они выиграли случайно. Не играя особо долго и вообще относясь к этому абсолютно поверхностно. Про пару тысяч долларов - это я не осуждаю. У кого сколько есть. А вот прошение помощи у соотечественников, или социалка - это не хорошо. Коли приехал, так крутись. Ну это имхо.

А визу E-2 насколько я понял не дают, потому что Россия не подписала об этом договор. Но видимо в договоре были какие-то неприемлемые для России условия. США ведь, как и любая нормальная страна или человек, заключает договора прежде всего с выгодными условиями для себя. И развитие экономики США  по E-2 - вряд ли это какая-то серьёзная выгода. Если вообще это можно назвать выгодой. В масштабах экономики страны, тем более экономики США, инвестиции от E-2 - как пук в воздух. Содержание этого договора я конечно не знаю, однако погуглив нашёл любопытный момент: Этот договор не подписали следующие страны:

Россия, Беларусь, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан.

Ничего общего в политической системе всех этих стран не находите?  d_girl_ku-ku

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

109

Natalok пишет:

Что это за виза? Напишите поподробней) ad

Пока Ильи нет, давайте я попробую рассказать. Это виза для предпринимателей, готовых открывать свой бизнес в США и инвестировать в него денежки. Это не виза инвестора, где нужно платить от 500.000$ до 1 млн $. Это скажем так, лайт версия. Где можно поместиться и с суммой, достаточной например для открытия и дальнейшего развития небольшой конторки или магазинчика с суммой, ну хотя бы в 50.000$. Кстати, очень прикольная тема, о которой я раньше не знал, за что огромное спасибо Илье. Для энергичных и предприимчивых людей, параллельно с грин-картой - самое то  ay

Насколько я понял, такую визу могут получить даже те, кто например открыл конторку по грузоперевозкам,  купил пару траков (фур) и давай раскручиваться. Но тут важно взлететь. Если бизнес не взлетит, и расходы на жизнь будут выше прибыли, то такую визу сразу заберут. Так что фейк открыть не получится.
Но этот тип визы очень интересный, и очень хорошая альтернатива грин-карте для деловых людей.

А вот тут про неё очень доходчиво всё расписано. Достаточно кратко и ёмко: bs

https://bibicheff.com/%D0%B2%D0%B8%D0%B … %B5%D0%B9/

DV-2018 - пролёт

110

SergeOK пишет:

Всем привет!  bs

Milena, ёлочка, ну просто Агонь  ay

Спасибо) Мои зубастики уже гирлянду пытались погрызть  d_girl_ha-ha-ha

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

111

Вот и беседа оживилась) SergeOK, Milena,  спасибо за ответ. Все хотят лучшей жизни) и я тоже.
SergeOK, Спасибо за ответ по визе. Очень интересно. Но нужны знакомые, которые живут там. А то как-то стремно инвестировать.  al
У нас тоже волнения в Украине. Михо жгёт  bb и не знаем хорошо это или плохо. Время всё расставит по местам. Один уже убежал, может и второго скинут am   эта политика не для моего ума bq  как сказал мой брат Василий, коренной москвич,  народ бедный страдает, а они пис...ми меряются ag
И я тоже хочу уехать в нормальную страну и работать чтобы Жить и путешествовать, увидеть мир, а не жить чтобы Работать bh как-то так

112

А насчет с первого раза выигравших. Мне кажется тут сила веры должна быть. Вот не только хочу, а знать, что ты выиграл(а). Видела один ролик в ютубе про девочку из Черновцов. Её друг играл уже в 4 раз и мимо. Она на спор заполнила анкету и сказала, что выиграет. И она одна из 4 друзей выиграла. Свадьбу быстро отплясали, т.к. она боялась ехать одна. Хотя так поняла, что она изначально не собиралась. Ради прикола, над своим другом хотела пошалить. d_girl_smile и такое бывает.