939

d_girl_ku-ku Аж не верится что так быстро время летит. Недавно вроде родила, а тут уже апрель и доче уже год скоро.

Everything you can imagine is real.

940

Natalok, время летит очень быстро.  Сегодня вспомнилось как после родов старшенького первый раз пошли гулять на улицу после роддома.  Погода такая,  вот и вспомнилось.  А тут Ваше сообщение.  Так я подумала что моему старшенькому через пару дней 24 будет,  а вроде только недавно родила.  ap

Главное - быть счастливой!

Форум Грин-карта

941

Natalok, ну с 37,2 наверное вы правы. Вам - дамам со стороны виднее  bk А про выигрыш - это да, чем ближе к маю, тем больше народу начинает представлять себе какое нибудь интервью с консулом в посольстве  ap То  ли еще будет. Скоро народ начнет просыпаться, времени-то осталось, всего полтора месяца  d_girl_ku-ku

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

942

Ну что же, буду ка я ложиться спать. А то сегодня в пятницу прям даже на работу проспал  d_girl_impossible Всем хороших выходных  bs

Ну и для поднятия настроеница, видосик на ночь. Мультик про кошака: "Пора завтракать" ap  Смотреть со звуком

https://twitter.com/i/videos/tweet/958372672911609856

Всем доброй ночки  br

DV-2018 - пролёт

943

Всем привет! а я сегодня ничего не сделал. Но зато выспался, выходной же  d_dieta

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

944

Поздравляю всех католиков с Днем Святого Патрика! В общем, не знаю, что в такие дни желают, по этому желаю всех благ   d_thank_you_very_much

DV-2018 - пролёт

945

Всем приветик! А у нас сегодня не холодно и светит солнышко. Урааааа d_girl_summer

DV-2018 - пролёт
green card

946

Добрый день)
День за днем приближается май и наши мысли все чаще крутятся вокруг информации результатов лотереи. А что? Интересно узнать) А дальше кто-то будет суетиться со справочками, а кто-то ждать следующую анкету в октябре) d_girl_summer
А я все о справках про несудимость bb
Вот подглядываю и подчитываю счастливчиков лотереи 2018 и что же?? Это проблемы!!!
Я вот не помню даже адреса по которому проживала в братской республике, чтобы в консульство обратиться.
И по этому поводу у меня мысль, и не только у меня оказывается, многие задумываются...Вот  кто может проверить была ли я в той или иной стране?
Бывший СССР,
я уже не помню адрес,
паспорт поменялся,
гражданство тоже.
Я не то, чтобы уклоняться, мне скрывать нечего. Может тут знающие есть, как могут вообще знать был ли там человек и когда он где был??? Это какие службы надо задействовать на проверку.
Только не надо мне говорить, Что в моих интересах делать, здесь и так понятно. Будет выигрыш-буду думать.
Много, очень много проблем у людей с этими справками. Кто-то по командировкам по всему СССР колесил и с каждой страны надо предоставить справку. Где прожил пол года, там и возьми.
Как проверяют? Ну мне просто интересно bv

947

Dina, я думаю, все намного проще. Никакие американские шпионы не начинают вести расследование по каждому выигравшему. Точнее, если спец. службы и работают по выигравшим, то только с точки зрения того, не были ли замешаны в каких-то грязных делах, и не состоите ли в запрещенных организациях. И то, мне кажется - что работа ведется больше по мусульманам, нежели по европейцам. А все справки нужно нести в зависимости от того, что указал в анкете при участии. Ну, понятно, что если родился в одной стране, и живешь с мужем / женой в другой стране, у тебя есть варианты от какой страны участвовать. Ну и понятно, что если участвуешь по стране супруга / супруги, то справки нужны из 2-х стран - из страны рождения, и проживания (если живете в стране супруга / супруги). Ну а так, если к примеру человек - родом из РФ, но каждые пол года колесит и живет то в Беларуси, то на Украине, и так за пять лет раз десять сменил место жительство, то если он играет от России, то ничего ему тащить не нужно, если он сам конечно не брякнет где нибудь об этом. Но это имхо  d_dieta

Теоретически, можно узнать, был ли человек за пределами той или иной страны по дате выезда и заезда, то есть через погран службы. Но, если честно, я сомневаюсь, что такую инфу о выигравших будет давать погран служба для США. Ну то есть мягко говоря на каком основании? Если про судимость - это общепринятая практика и идет по дипломатической линии (ну то есть если нужно, по дип каналам в посольстве могут запросить из МВД такую инфу), а вот то, что касается погран службы (въезд / выезд) - это если только по линии интерпола буржуйские службы могут запрашивать, если ничего не путаю  bw

Ну я не истина в последней инстанции, но думаю, что справки собираются отталкиваясь от того, что указано в анкете при заполнении (ну и она конечно должна соответствовать действительности). Ну то есть если ты родился в России, но живешь в Беларуси, то в анкете конечно так и стоит указывать. И если не указать место рождение Россию, то это не значит что не нужно будет справку из МВД из России доставать, это значит автоматический пролет, потому что анкета недостоверно заполнена. Ну а такие вещи, как образование, или место проживание в 100 странах, если никаких родственников там не заимели, то это все не вычисляемо, и обнаруживается при добровольном указании  d_flowers

DV-2018 - пролёт

948

Всем привет! Прикиньте, а у нас сегодня теплее, чем вчера. Хотя не знаю сколько градусов, но теплее. В общем, похоже к нам пришла весна bs

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

949

SergeOK, вот и я думаю. Прилетела с Казахстана, училась я 10 месяцев в Киргизии, жила в общежитии, потом жизнь закинула меня в другую братскую республику. Так и "укоренилась" на родине предков. А теперь читаю в анкете.."укажите все места жительства, страны". Я вот была прописана в Бишкеке, прожила, потом улетела после 1 курса и переводом продолжила учебу в другой республике.. и адрес не помню.  bh
Если не указать в анкете,
не брать справку,
а на интервью  не досчитаются одного года обучения в высшем учебном заведении???
Конечно, буду делать справку, если выпадет шанс заполнять анкету и продолжать участвовать в лотереи, рисковать нет смысла.
Читала, как одна женщина три раза приносила справки, то одну, то вторую, то третью...просчитывали где она жила( Лучше сразу побегать)

950

Dina, единственное как можно просчитать, это если начинать учиться в одной стране, а заканчивать в другой - это да. Ну а если вообще это образование не указывать, то и не догадаются ведь. Я же говорю, все идет от заполненной анкеты. В ней же указывается образование bw Я конечно не советую не собирать справки, или что не указывать, я просто объясняю, откуда и что узнается. Вот к примеру образование: Закончил человек школу, потом поступил в институт, и не доучился. Может указать неполное высшее, но тогда ему нужно будет брать справку из института, а может указать среднее, и тогда справок из института брать не надо, ну то есть его не вычислят. Если конечно не засветился где нибудь, как студент. Ну это имхо  d_dieta

А что другие форумчане нам на это ответят?  bv

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

951

http://www.greencard.chat/uploads/images/2018/03/3bb6cdd64bde87d5fe92aee52435e4a5.jpg

Ну что же, буду ложиться спать. Всем доброй ночки  br

DV-2018 - пролёт

952

SergeOK, я хорошо знаю как юрист готовил к интервью на беженство и как прорабатывали вопросы. Из этого с вами согласна, можно не указывать и никто не узнает. Но мне кажется, что хорошее образование должно быть в приоритете. Это мое мнение и ничем не подтвержденное. Ведь человек образованный и работающий вероятнее всего будет продолжать работать в Штатах и не будет протягивать просящую руку государству. Как бы они не рассказывали про среднее образование, но прописанная(нам неведомая) инструкция существует. И офицер руководствуется таковой.
Вот у меня высшее музыкальное, консерватория(как мне известно не особо эта культура там нужна). Хотя со временем может приносить неплохой доход. Параллельно имею разряд как повар и кондитер и опыт имеется. Такой вот у меня жизненный поворот) d_dieta
Тоже думала насчет того, а может стоит чего-то не указать?
А с другой стороны. Я честно выучилась и могу работать по своим специальностям. Частные уроки по фортепиано не столь модные, как иностранные языки. Но пару -тройку учеников всегда есть. Но !!! доход я не показывала. А ведь американцы хотят Налоги и недопустимо что-то скрывать.
Повар есть непродолжительный опыт, платят мало, работа не легкая. Потом увлеклась органическим земледелием и работаю в магазине орг. земледелия. Семья сыта и направление нынче модное и в Штатах и в Канаде.
Иногда размышляю, что если человек у себя на родине занимается(занимался) различной деятельностью, может это не наказуемо? Офицером? в посольстве?

С одной стороны, можно не договорить, а с другой стороны можно проговориться на интервью и вырыть себе яму bn
У вас больше опыта разных историй и скажите мне свое мнение?
Может другие форумчане, что то для себя продумали-поделитесь.
Вот у меня
Среднее неоконченное-школа-8 классов
средне-специальное-муз. училище-4 года
высшее-консерватория.-5 лет
средне-специальное-кулинарное училище-3 года

Криминала в этом нет) но стоит ли все указывать? d_girl_waiting_sea_weather