799

Gillyflower777 пишет:

Найдем заменитель Корвалолу!

Уговорили.

800

KarlIvanych пишет:

Бог с тобой, друг Прага и ничем не запомнилась, какое пиво там мммм, а ребрышки копчёные, рулька свинная. А порции какие здоровенные ну и конечно сам город красив. Там где был все каменное но красивое.

Ага, с пивом - это значит не реклама для заманухи, понятно  bs Пиво не пью, но очень прям заманчиво рассказываешь. Пиво, рульки, город  ab Сколько дней отдыхал в сей прекрасном месте?

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

801

KarlIvanych пишет:

Ну, незнай незнай, продукты одно а лекарственные средства другое. С этим там вроде строго все.

Да, я тоже слышал, что с лекарствами там строго. То что у нас продаётся в аптеках, туда фиг ввезёшь. Но, то говорят, а как на самом деле bn  Ну как-то же гиганское количество потребителей Корвалола живёт там? Одних пенсионеров в Брайтоне фиг знает сколько. Люди выросшие в Союзе ab

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

802

Gillyflower777 пишет:

Я была:
Не считая России и Украины (в детстве) и Италии (Рим), еще Латвия, Польша (Варшава, Краков), Германия, Чехия, Англия (Лондон, Оксфорд), Франция - Париж (не понравился     bl  ).

Ого ai Ну прям турагенство какое-то  ag А чем Париж-то не понравился? ab

DV-2018 - пролёт

803

Я тоже хочу в Прагу! И Варшаву, и Краков! ak

Главное - быть счастливой!

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

804

SergeOK, огромное количество арабов, негров, бомжей и грязь и вонь. Как вспомню - брр. Это было 4 года назад. А что там сейчас ...

805

SergeOK пишет:

Круто!  be Черногория! А что за опыт? рассказывай, что за опыт получила? или это ты про самостоятельную поездку? раньше никогда никуда одна не ездила что ли? ab

Много чего рассказать могла бы, да долго это, а я уже потихоньку закругляюсь на сегодня. Но когда будет время, смогу написать, если мне напомнить. Но основное могу сказать. Да, в одиночку так далеко от дома была впервые. И ехала в никуда. Т.е. не был заказан ни номер в отеле, ни планов никаких не имела конкретных. Просто за неделю до отпуска взяла билет Москва-Белград, Белград-Москва. Думала что буду хоть немного понимать сербский, но фиг там. В аэропорте Белграда у меня был шок. Я вдруг осознала что не понимаю почти ни слова. По русски там очень мало кто понимает, молодежь инглиш использует с иностранцами, а у меня английский был "твоя моя не понимать". Но надо сказать, что за несколько дней общения, я начала не только английский лучше понимать, но и сербский. Как итог: опыт в том, что я осознала на собственной шкуре что такое попасть в страну вообще без знания языка и что я всё-таки не пропаду нигде, а язык всё равно выучу, ибо стресс заставляет собирать в кучу все свои способности настолько, что даже язык осваиваешь в короткие сроки ag В общем, лучше начинаешь понимать себя и свои возможности настоящие и потенциальные. И это всё было туристом... А на ПМЖ куда-либо, в Америку например, ну сами понимаете... жесть bm

DV - 2015, 2016, 2017, 2018 Has not been selected
DV - 2019...
green card

806

Gillyflower777 пишет:

Я тоже хочу в Прагу! И Варшаву, и Краков! ak

Глядя на Ваш список путешествия, мадам, что-то мне подсказывает, что съездите Вы ещё в Прагу. И снова в Варшаву и Краков. И снова отведаете, отменный Журек!  bs

DV-2018 - пролёт

807

Спасибо за надежду, SergeOK! ad

808

Gillyflower777 пишет:

Я была:
Не считая России и Украины (в детстве) и Италии (Рим), еще Латвия, Польша (Варшава, Краков), Германия, Чехия, Англия (Лондон, Оксфорд), Франция - Париж (не понравился     bl  ).

С английским все дороги хороши ay Так жалею что не учила раньше...

DV - 2019...

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

809

В Праге были недельку, но тоже сами катались без турфирмы. Пиво тоже не пью, но в Праге и не попробовать грех же.

810

NatG пишет:
SergeOK пишет:

Круто!  be Черногория! А что за опыт? рассказывай, что за опыт получила? или это ты про самостоятельную поездку? раньше никогда никуда одна не ездила что ли? ab

Много чего рассказать могла бы, да долго это, а я уже потихоньку закругляюсь на сегодня. Но когда будет время, смогу написать, если мне напомнить. Но основное могу сказать. Да, в одиночку так далеко от дома была впервые. И ехала в никуда. Т.е. не был заказан ни номер в отеле, ни планов никаких не имела конкретных. Просто за неделю до отпуска взяла билет Москва-Белград, Белград-Москва. Думала что буду хоть немного понимать сербский, но фиг там. В аэропорте Белграда у меня был шок. Я вдруг осознала что не понимаю почти ни слова. По русски там очень мало кто понимает, молодежь инглиш использует с иностранцами, а у меня английский был "твоя моя не понимать". Но надо сказать, что за несколько дней общения, я начала не только английский лучше понимать, но и сербский. Как итог: опыт в том, что я осознала на собственной шкуре что такое попасть в страну вообще без знания языка и что я всё-таки не пропаду нигде, а язык всё равно выучу, ибо стресс заставляет собирать в кучу все свои способности настолько, что даже язык осваиваешь в короткие сроки ag В общем, лучше начинаешь понимать себя и свои возможности настоящие и потенциальные. И это всё было туристом... А на ПМЖ куда-либо, в Америку например, ну сами понимаете... жесть bm

Согласен без знания языка затруднительно путешествовать. Как вспомню попытка французского таможенника поговорить со мной смешно становиться сейчас. А тогда думал что может веть и не пропустить.

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

811

KarlIvanych пишет:

Согласен без знания языка затруднительно путешествовать. Как вспомню попытка французского таможенника поговорить со мной смешно становиться сейчас. А тогда думал что может веть и не пропустить.

Меня на паспортном контроле в когда я прилетела в Белград сотрудник о чем-то спросил, а ни слова не поняла что ему надо, глазами хлоп-хлоп ai Он на меня посмотрел как на дуру последнюю, штамп поставил и отпустил bj

DV - 2019...

812

NatG, как вариант! ag