5,111

Asya, вот варианты переезда в США. (надо почитать статьи под фото)

5,112

Gillyflower777, Кстати, только сейчас заметил твоё пожелание по поводу работы! спасибо!  d_martini

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

5,113

Asya пишет:

А если по турвизе не на учёбу , а на работу?Искать работодателя, который согласится официально нанимать, с чеком?И менять визу на рабочую на месте?Есть ведь полгода по турвизе, неужели за полгода работу не найдёшь? Учеба у нас как-то в планах не была,разве только курсы языка?Тогда ещё время в запасе будет.

Неа, не прокатит  bl Потому что смена турвизы на рабочую - это геморно и долго. Да и зачем работодателю ради вашей семьи заморачиваться на трудовую визу, а стало быть поручаться за вас перед государством, да ещё и платить налоги, когда он может просто нанять нелегалов и не платить налогов. Ну а если это приличная контора, то они на работу не мигранта, а американца в том числе тех у кого уже есть Грин-карта.

Вот если бы у вашего мужа была бы какая-то редкая профессия, если бы он был профессионал в очень узкой специализации, или к примеру, очень одарённый к примеру программист, тогда вас прямо из России и забрали бы, сразу по рабочей визе, и обеспечили бы за свой счёт жильём. А так? Вы предлагаете американцам какие-то сложности с бюрократией, по переводу вашего статуса. А это без юристов не обойтись. И время. Зачем работодателю это? Когда куча трудовой силы без этой заморочек  bk

Ведь по турвизе работать нельзя. А значит ваш муж будет нелегально работать. И кто его возьмёт нелегалом, как вы понимаете, не будет его легализовывать, чтобы платить больше работнику, платить за него налоги, да ещё и с миграционной службой заморачиваться. Не для этого же работодатель будет брать нелегално, коим для государства будет ваш муж.   bk

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

5,114

Gillyflower777, Delhis, Дамы! мы расширяемся. И вам удостоена честь открыть нам новые темы:  bs

Знакомимся, готовимся к dv-219 и города. Кто какую тему из вас выберет?  bm

DV-2018 - пролёт

5,115

Delhis пишет:

Он сам из Украины, живет с семьей в Калифорнии, у него официальная фирма, которая помогает людям переехать. Я давно дружу с ним Вконтакте, вижу его фото и какие варианты он предлагает. По ценам не знаю, можете у него спросить. Я не интересовалась, потому что мой муж не нацелен уезжать. Если бы мы выиграли в лотерею, мне было бы сложно его уговорить переехать, но был бы хотя бы шанс)

Кругляшка! я вижу рекламу  bt

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

5,116

Готовимся к DV 19!

5,117

SergeOK пишет:

Gillyflower777, Delhis, Дамы! мы расширяемся. И вам удостоена честь открыть нам новые темы:  bs

Знакомимся, готовимся к dv-219 и города. Кто какую тему из вас выберет?  bm

Привет!
Что ты имеешь ввиду?  bw

Главное - быть счастливой!
green card

5,118

SergeOK пишет:
Asya пишет:

А если по турвизе не на учёбу , а на работу?Искать работодателя, который согласится официально нанимать, с чеком?И менять визу на рабочую на месте?Есть ведь полгода по турвизе, неужели за полгода работу не найдёшь? Учеба у нас как-то в планах не была,разве только курсы языка?Тогда ещё время в запасе будет.

Неа, не прокатит  bl Потому что смена турвизы на рабочую - это геморно и долго. Да и зачем работодателю ради вашей семьи заморачиваться на трудовую визу, а стало быть поручаться за вас перед государством, да ещё и платить налоги, когда он может просто нанять нелегалов и не платить налогов. Ну а если это приличная контора, то они на работу не мигранта, а американца в том числе тех у кого уже есть Грин-карта.

Вот если бы у вашего мужа была бы какая-то редкая профессия, если бы он был профессионал в очень узкой специализации, или к примеру, очень одарённый к примеру программист, тогда вас прямо из России и забрали бы, сразу по рабочей визе, и обеспечили бы за свой счёт жильём. А так? Вы предлагаете американцам какие-то сложности с бюрократией, по переводу вашего статуса. А это без юристов не обойтись. И время. Зачем работодателю это? Когда куча трудовой силы без этой заморочек  bk

Ведь по турвизе работать нельзя. А значит ваш муж будет нелегально работать. И кто его возьмёт нелегалом, как вы понимаете, не будет его легализовывать, чтобы платить больше работнику, платить за него налоги, да ещё и с миграционной службой заморачиваться. Не для этого же работодатель будет брать нелегално, коим для государства будет ваш муж.   bk

Я понимаю эту логику.Да,наверное вы правы.Ну а что же делать тогда? Только лотерея остаётся? По учебной визе тоже работать нельзя. Я уже всю голову сломала. Сижу по ночам,читаю,ищу варианты.

5,119

Gillyflower777, какую ты тему для открытия выберешь? DV-2019 или города? Кстати, сегодня чат работает последний день  bk

DV-2018 - пролёт

5,120

SergeOK, давай DV-2019. А почему последний день?
Asya, привет!

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

5,121

Asya пишет:

Готовимся к DV 19!

Погодите, погодите! это я другим дамам предложил  ap  Но вас я возьму на заметку, для открытия нашей следующей темы, которая откроется того, как мы все подадим заявку на лотерею. Это будет, я так думаю, в октябре. А тема будет называться? Ждём результаты розыгрыша, или что-то в этом роде, в общем, как назовёте  bs Хорошо?  ad

DV-2018 - пролёт

5,122

Gillyflower777 пишет:

SergeOK, давай DV-2019. А почему последний день?
Asya, привет!

Потому что форум развивается, болталка не востребована. Вместо болталки будет другой функциональный блок.  И будет он только на главной. Болталка остаётся в истории, ну нам всем нужно двигаться дальше. Форум в целом обновиться! и функционал обновится!  bs

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

5,123

SergeOK пишет:
Asya пишет:

Готовимся к DV 19!

Погодите, погодите! это я другим дамам предложил  ap  Но вас я возьму на заметку, для открытия нашей следующей темы, которая откроется того, как мы все подадим заявку на лотерею. Это будет, я так думаю, в октябре. А тема будет называться? Ждём результаты розыгрыша, или что-то в этом роде, в общем, как назовёте  bs Хорошо?  ad

Хорошо, я не вьезжаю ещё, ч то и кому написано.☺

5,124

SergeOK, мы на всё согласные  bs  Только что-то я туплю вечерком,  похоже пора спать. Сергей,  нужно тему назвать или что?!  bn  Прости,  но не мог бы ты обьяснить мне на пальцах.  bk