5,097

SergeOK пишет:
Asya пишет:

Кто такой чекист?

Это дедушка, который управляет страной  be Вы же из России, или мои географические знания о том где находится Анапа не верны? bw 
Я даже погуглил на всякий случай. Вы же из России. А дедушка, который всё никак не может уйти на пенсию в советские времена был чекистом. Все же об этом знают, или у нас в России не все?  ai

Не знала,что он чекист

5,098

SergeOK пишет:
Asya пишет:

Нет ещё, никаких предложений,мы ещё нигде ничего не писали.Он строитель-фасады высотных домов,плитка там какая-то и т.д Уже бригадир вроде бы. Плюс есть 3 разряд сварщика, опыт.Идёт учиться в строй колледж.3г10мес, и опыт к концу учёбы будет лет 5.А я читала,что если не хватает лет вышки,заменяется стажем.Попробуем порассылать резюме.Хотя люди говорят,надо в США по турвизе ехать и на месте искать. Короче,думаем, время пока есть

Мне нравиться ваш боевой настрой и верные знания. Приятно, когда человек знает чего хочет, и сразу выстраивает пути решения, в том числе альтернативные! Правильно говорите и про вышку, которая заменяется стажем! и про турвизу правильно говорите. В вашем случае, профессия - не супер востребована в США на таком уровне, чтобы вас приглашали по рабочей визе. По рабочей визе обычно американские компании, которые имеют представительства в США, могут перекинуть в США по рабочей визе. А так, оттуда никто не пригласит. Стройки там дофиига, ну я имею ввиду строительной специальности. Там и на месте много мигрантов из СНГ, а больше всего мексиканцев, китайцев и индусов. Так что местным работодателям для строительной специальности нет резона оформлять грин-карту, заморачиваться с разрешениями, они и в США без труда за копейки найдут нелегальных мигрантов из этих стран  bv

Тут, либо по Турвизе, потом на нелегал, потом пытаться легализоваться через фиктивный брак, рабочую визу.

Можно по турвизе, и попробовать перескочить на учебную визу, которая даст возможность легально находиться 1-2 года, за это время можно осмотреться. Но в любом случае, на месте осматриваться, попав туда по турвизе намного эффективнее, чем пробивать рабочую визу из России в США

Боюсь нелегально, у нас дети,нужна школа,и переехать хотим сразу все.А если по турвизе не на учёбу , а на работу?Искать работодателя, который согласится официально нанимать, с чеком?И менять визу на рабочую на месте?Есть ведь полгода по турвизе, неужели за полгода работу не найдёшь? Учеба у нас как-то в планах не была,разве только курсы языка?Тогда ещё время в запасе будет.

Форум Грин-карта

5,099

Asya, добро пожаловать! А ваш ник совпадает с вашим именем?
Я - Оксана, из Беларуси, мне почти 30 годиков, замужем, ждем ребеночка, уже недолго осталось  ap  d_girl_clapping
Играю в лотерею уже несколько лет, но осознанно - два года  bv
Кстати, если вдруг вам подойдет такой вариант для переезда в США, то можете обратиться к посреднику. Он сам из Украины, живет с семьей в Калифорнии, у него официальная фирма, которая помогает людям переехать. Я давно дружу с ним Вконтакте, вижу его фото и какие варианты он предлагает. По ценам не знаю, можете у него спросить. Я не интересовалась, потому что мой муж не нацелен уезжать. Если бы мы выиграли в лотерею, мне было бы сложно его уговорить переехать, но был бы хотя бы шанс)

Новые сроки подачи заявок DV-2019

5,100

Asya пишет:
SergeOK пишет:
Asya пишет:

Кто такой чекист?

Это дедушка, который управляет страной  be Вы же из России, или мои географические знания о том где находится Анапа не верны? bw 
Я даже погуглил на всякий случай. Вы же из России. А дедушка, который всё никак не может уйти на пенсию в советские времена был чекистом. Все же об этом знают, или у нас в России не все?  ai

Не знала,что он чекист

Анапа Россия, не сомневайтесь

5,101

Delhis пишет:

Asya, добро пожаловать! А ваш ник совпадает с вашим именем?
Я - Оксана, из Беларуси, мне почти 30 годиков, замужем, ждем ребеночка, уже недолго осталось  ap  d_girl_clapping
Играю в лотерею уже несколько лет, но осознанно - два года  bv
Кстати, если вдруг вам подойдет такой вариант для переезда в США, то можете обратиться к посреднику. Он сам из Украины, живет с семьей в Калифорнии, у него официальная фирма, которая помогает людям переехать. Я давно дружу с ним Вконтакте, вижу его фото и какие варианты он предлагает. По ценам не знаю, можете у него спросить. Я не интересовалась, потому что мой муж не нацелен уезжать. Если бы мы выиграли в лотерею, мне было бы сложно его уговорить переехать, но был бы хотя бы шанс)

Спасибо.

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

5,102

Нет,Ася-богиня ветра в язычестве.Я-Алёна.

5,103

Asya пишет:

Боюсь нелегально, у нас дети,нужна школа,и переехать хотим сразу все.А если по турвизе не на учёбу , а на работу?Искать работодателя, который согласится официально нанимать, с чеком?И менять визу на рабочую на месте?Есть ведь полгода по турвизе, неужели за полгода работу не найдёшь? Учеба у нас как-то в планах не была,разве только курсы языка?Тогда ещё время в запасе будет.

Нелегально уж точно не стоит! Если поймают и депортируют, то сразу 10 лет бана. Оно вам надо? По турвизе работать официально нельзя. Но неофициально все работают, кто этого хочет. Туристическую визу на рабочую поменять? Не уверена, что такое широко практикуется, хотя если вы найдете работодателя, который за вас сделает документы и заплатит деньги, то да, можно. Туризм поменять на учебу - более реально. Главное, менять статус в пределах своего легального пребывания в стране.

green card

5,104

Asya пишет:

Очень приятно! А сколько вам лет? Какого возраста ваши детки?

5,105

SergeOK пишет:

Asya, кстати, я тоже поглядываю в сторону Канады. А ещё, сейчас загружен проблемами, а в 2018, думаю плотненько заняться Канадой и рассмотрением Европы. Вот, даже начинаю свои поползновения в Европу, в которой никогда не был. Под прошедший Новый год рассматривал поездку в Финку, но не получилось  bk

Почему Канада? Пишут,там холодно. ☺Мне Канада чем нравится, что есть конкретные программы, в которые можно попробовать попасть. С США не так всё понятно.

5,106

Asya, вот пример семьи с детьми, которая уехала в США по туристической визе, они ведут свой канал https://www.youtube.com/channel/UClBPdo … A/featured

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

5,107

Delhis пишет:
Asya пишет:

Нелегально уж точно не стоит! Если поймают и депортируют, то сразу 10 лет бана. Оно вам надо? По турвизе работать официально нельзя. Но неофициально все работают, кто этого хочет. Туристическую визу на рабочую поменять? Не уверена, что такое широко практикуется, хотя если вы найдете работодателя, который за вас сделает документы и заплатит деньги, то да, можно. Туризм поменять на учебу - более реально. Главное, менять статус в пределах своего легального пребывания в стране.

Учеба это тоже временно,и работать надо будет неофициально. А работать надо,денег много не насобираем, не миллионеры,обычная семья.Только очень настроенная переехать. А с учёбы как перестроиться на грин-кард? Тут алгоритм действий не очень понятен. И можно ли учиться детям в школе при учебном статусе? И если один родитель по учебной,то второй и дети по какой едут?

5,108

Delhis пишет:
Asya пишет:

Очень приятно! А сколько вам лет? Какого возраста ваши детки?

Мне 34 года. Четверо детей -7,6 и двойняшки почти 2 года. И муж .

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

5,109

Asya пишет:

Учеба это тоже временно,и работать надо будет неофициально. А работать надо,денег много не насобираем, не миллионеры,обычная семья.Только очень настроенная переехать. А с учёбы как перестроиться на грин-кард? Тут алгоритм действий не очень понятен. И можно ли учиться детям в школе при учебном статусе? И если один родитель по учебной,то второй и дети по какой едут?

После учебы можно еще раз учиться, либо еще какой-то вариант подвернется, тот же рабочий статус сделаете либо выиграете в гринкард (оформить можно не выезжая из страны). По примеру семьи, на которую я давала ссылку выше, они по туризму, но средний ребенок учится в школе, их старшая дочь уже лет 18 вроде как, а близняшки еще маленькие для школы. У них тоже 4 детей ab
А вот про разные визы родителей я не в курсе, не сталкивалась нигде.

5,110

Delhis пишет:
Asya пишет:

После учебы можно еще раз учиться, либо еще какой-то вариант подвернется, от же рабочий либо выиграете в гринкард (оформить можно не выезжая из страны). По примеру семьи, на которую я давала ссылку выше, они по туризму, но средний ребенок учится в школе, их старшая дочь уже лет 18 вроде как, а близняшки еще маленькие для школы. У них тоже 4 детей ab
А вот про разные визы родителей я не в курсе, не сталкивалась нигде.

Почитаю обязательно про них и весь чат вечером, когда моя банда уляжется спать.