1

Тема: Санкт-Петербург, Звездная улица, д.,5

Сегодня пошел фотографироваться.
Захожу в ближайшие фотоуслуги, говорю на визу в США. Уточняют: на визу или GC. В чем разница спрашиваю. Разница, говорят, есть. Ну ок. Им виднее, казалось бы должно быть. Правда в чем - не объяснили. Сфотографировался, говорят заходи через минут 7. Я естественно интерисуюсь, чего вы там делать собрались, не надо ничего редактировать, разрешение я сам поменяю. Но в итоге спорить не стал, попрсоил только и оригинал оставить. Дома обнаружил, что оригинала не сохранили. А фото, видно, что подшаманино. Фон так точно заменен, по классике, на идеально белый. По контуру волос даже видно.
Пошел попросить переделать. И конечно же это оказалсоь не так просто, ведь милая дама очень настойчиво утвержала то, что ей лучше знать, как должно выглядеть фото на Green Card. Я говорю, мол, не собираюсь с вами обсуждать правила, дайте мне оригинальное фото и все. Нет его типа. Фоткайте тогда заново! Не буду! И тут по воторому кругу что она знает как надо гораздо лучше чем кто-либо другой. В итоге сказала, во-первых, что упрямство первый признак тупости (чем признала свою интеллектуальную слабость), во-вторых, чтоб я валил в свою "сраную" америку. И дабы видимо, ускорить мой отъезд, скопировала мне оригинал фото, который конечно же на самом деле не удалялся.
Вот такие дела an

2

Raitskiy пишет:

во-вторых, чтоб я валил в свою "сраную" америку. И дабы видимо, ускорить мой отъезд, скопировала мне оригинал фото, который конечно же на самом деле не удалялся.
Вот такие дела an

У меня похожий случай, но помягче чуть) я объяснила девочке, что мне нужно, а она в ответ - я здесь уже 2 года сижу и знаю побольше чем вы и в том же духе)) Своим ответом она потеряла 4х клиентов ( меня, детей и мужа). А могла бы заработать d_girl_bye

Everything you can imagine is real.

Форум Грин-карта

3

Natalok, Raitskiyag я раньше в другой теме писала про "так могли бы дома на телефон сфоткаться" и "я лучше знаю как делать фото на визу" это были мои два похода в ателье ag просто беда с этими ателье и профессиональными фотографами, все они знают, все они умеют, а ты дурак ничего не понимаешь... Или специально как попало делают, я уж не знаю... И им же не докажешь, что хороший фотограф должен делать качественные оригиналы, а не научиться пользоваться фотошопом и потом исправлять в нем свою криворукость  bu

Желаю всем удачи и веры в победу!)))

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Milena пишет:

должен делать качественные оригиналы

А зачем напрягаться, если фотошоп есть) хороший снимок по правилам я смотрю никто не может)))
Мы дома сами фоткались, и детей также bv

Everything you can imagine is real.

5

Raitskiy, здравствуйте! но-но-но  bt  В нашем небольшом культурном обществе не выражаются, даже цитируя не клиенториентированных тётенек.

Какой адрес того фотоателье? страна, улица, дом. И какая стоимость фото? Чтобы сообщение было не просто возмущением, а полезным сообщением для тех, кто по совпадению соберётся пойти в это же фотоателье

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

Natalok, вот и мы дома сфоткались)) и старые обои пригодились ap

Желаю всем удачи и веры в победу!)))

7

SergeOK пишет:

Raitskiy, здравствуйте! но-но-но  bt  В нашем небольшом культурном обществе не выражаются, даже цитируя не клиенториентированных тётенек.

Какой адрес того фотоателье? страна, улица, дом. И какая стоимость фото? Чтобы сообщение было не просто возмущением, а полезным сообщением для тех, кто по совпадению соберётся пойти в это же фотоателье

Санкт-Петербург, Звездная улица дом 5, цена 220 р.

green card

8

Raitskiy, Звёздная, Купчино. Даа, были времена, тусил там  d_girl_sing Спасибо за инфу, ну и воспоминания о былых временах  ay

DV-2018 - пролёт