1,345

Natalok пишет:

...Читаю вас давно ... с конца августа.

Действительно давно ap Здравствуйте! и добро пожаловать на форум! спасибо за краткий но ёмкий рассказ о себе! И за удачу спасибо! и вам желаем удачи! И за тёплые слова о форуме спасибо  ax
Вливайтесь в колликтив смелее bs

DV-2018 - пролёт

1,346

baldenini пишет:

Да, жестко все это) обиднее всего, когда выигрываешь, а интревью не проходишь...
А еще бесят люди, которые просто так играют, и при этом очень часто выигрывают, а вот ехать никуда так и не собираются... am
Тупо занимают чье-то место...

Вы просто не до конца знаете систему отбора лотереи. Те кто отказывается ехать ничьё место не занимает. Вкратцйе лотерея устроена так: Я сейчас цифры округляю, просто для простоты восприятия:

В лотерее участвует 1000 человек. Из них выигрывает 100 человек. А виз грин-карта всего 10 штук. И по этому, те 100 человек которые выигрывают, встают друг за другом в очередь, согласно присвоенному лотереей порядковому номеру. И могут быть участники-счастливчики, до которых очередь на собеседование может просто и не дойти, потому что как вы уже поняли, выигрывших намного больше, чем виз. По этому, если кто-то добровольно отказывается от визы, эта виза достаётся следующему по очереди из этой выигрышной сотни.

Сама лотерея намного сложнее, и даже из этой сотни очень много отсеивает консульство. Так что даже выиграв - это не гарантия грин-карты. После выигрыша начинается вторая своеобразная лотерея среди выигрышных. И в этой лотереи можно не дождаться своей очереди, или вылетить после интервью, точнее не пройти его.

Так что, те кто отказываются, ни у кого шанс не забирают. Как и те, кто ради прикола играет, выигрывает и тупо не идёт в консульство. Их анкеты просто аннулируют и как уже говорил, просто следующий выигравший по очереди получает эту грин-карту d_girl_ku-ku

Всё продуманно. Но вот кому действительно облом, это кто выигрывает получая шанс, хотят уехать, а до них очередь просто не доходит, потому что впереди стоящие удачно проходят интервью и визы заканчиваются bw

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

1,347

Natalok пишет:

Привет всем всем) Читаю вас давно, как книгу))) с конца августа. Все никак руки не доходили до регистрации) и времени свободного нет. Оно принадлежит все целиком и безраздельно маленькому пупсу 6,5 месяцев. Что-то я наперед забежала)
Меня зовут Наталия) Я с западной Украины. Я замужем. Есть еще 2 деток. Будем учавствовать первый раз.
Всем удачи) d_girl_bye

Привет! Добро пожаловать! Это замечательно, когда читатели переходят в писатели) Трое детей? У меня всегда возникает мысль, как же мама всё успевает? ag Тут явно имеет место быть высокая самоорганизованность.

Новые сроки подачи заявок DV-2019

1,348

SergeOK пишет:
baldenini пишет:

Может подскажите какие-то четкие пропрции?))) хоть ты с линейкой сиди ag

Всё чёткие пропорции обозначены в официальном кроппере. А вот как им пользоваться, под какие овалы подгонять лицо прямо пошагово описано вот тут:

http://www.greencard.chat/pages/green-c … -photo.php

Там заодно и про проверку фото можно прочитать. Подготовка фото всего за 2 минуты  bs

Спасибо!) я как раз тут у вас и поковырялась))) но у меня беда с пропорциями ребенка - если подгонять по зеленым линиям, как написано по ссылке, то потом, при проверке онлайн фото не проходит: уровень глаз не попадает be  be  be

короче, ай эм крйзи))) но время еще есть и я не сдаюсь d_party

1,349

GRINCA USA, привет!   bp
Как дела?  Расскажи нам как поживаешь?  Что новенького?  Появляешься редко.  Хотя быт и работа затягивает.  Я тоже так устаю,  что нет сил ничего делать.  Ложусь рано спать и не высыпаюсь.  ac

Главное - быть счастливой!

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

1,350

SergeOK пишет:
baldenini пишет:

Да, жестко все это) обиднее всего, когда выигрываешь, а интревью не проходишь...
А еще бесят люди, которые просто так играют, и при этом очень часто выигрывают, а вот ехать никуда так и не собираются... am
Тупо занимают чье-то место...

Вы просто не до конца знаете систему отбора лотереи. Те кто отказывается ехать ничьё место не занимает. Вкратцйе лотерея устроена так: Я сейчас цифры округляю, просто для простоты восприятия:

В лотерее участвует 1000 человек. Из них выигрывает 100 человек. А виз грин-карта всего 10 штук. И по этому, те 100 человек которые выигрывают, встают друг за другом в очередь, согласно присвоенному лотереей порядковому номеру. И могут быть участники-счастливчики, до которых очередь на собеседование может просто и не дойти, потому что как вы уже поняли, выигрывших намного больше, чем виз. По этому, если кто-то добровольно отказывается от визы, эта виза достаётся следующему по очереди из этой выигрышной сотни.

Сама лотерея намного сложнее, и даже из этой сотне очень много отсеивает консульство. Так что даже выиграв - это не гарантия грин-карты. После выигрыша начинается вторая своеобразная лотерея среди выигрышных. И в этой лотереи можно не дождаться своей очереди, или вылетить после интервью.

Так что, те кто отказываются, ни у кого шанс не забираю. Как и те, кто ради прикола играет, выигрывает и тупо не идёт в консульство. Их анкеты просто аннулируют и как уже говорил, просто следующий выигравший по очереди получает эту грин-карту d_girl_ku-ku

Всё продуманно. Но вот кому действительно облом, это кто выигрывает получая шанс, хотят уехать, а до них очередь просто не доходит, потому что впереди стоящие удачно проходят интервью и визы заканчиваются bw

SergeOK, а я вот не относилась бы к этим играющим "просто так" так спокойно. Дело не в том что они в консульство не пошли и вообще никуда не поехали в итоге. А в том что в общей массе вообще участвовали и выиграли, хотя им это на фиг не надо было. Твой пример хорош для тех кто среди выигравших и ждет что может быть до него очередь дойдет, а не для тех кто вообще не выиграл. Как эти люди могут занять чьё то место? Да легко. Для простоты представь грубый подсчет из десяти участников. 1, 2, 3, 4, 5 - (тот самый чувак, который ради прикола участвует), 6 - (ты), 7, 8, 9, 10. Допустим программа назначает победителем в этом составе каждого пятого участника. Если бы не было того чувака, который ради прикола участвовал, пятым был бы ТЫ. Вот и всё. А так, что называется, участвуй из года в год и надейся, что однажды всё таки станешь "пятым" в этой системе ag Ну примитивное объяснение, но я пыталась объяснить, что именно так бесит многих на самом деле.

DV - 2015, 2016, 2017, 2018 Has not been selected
DV - 2019...

1,351

SergeOK, и еще, я тут подумала. Самая основная причина, почему мы бесимся: "он получил, то что хотел я и ведь зараза такой не пользуется и не ценит". Вот и всё. Легче нам от осознания, что кто-то другой поедет вместо него, не становится. Просто хочется получить шанс для себя, а не наблюдать снова как кто-то профукает такую возможность, еще и посмеётся  потом над всеми, как это некоторые делают. Многие такие участники пишут: "Я выиграл и не поехал, просто хотел испытать удачу". Вот таких и правда покусать мало bg

DV - 2019...
green card

1,352

NatG пишет:

Многие такие участники пишут: "Я выиграл и не поехал, просто хотел испытать удачу". Вот таких и правда покусать мало bg

NatGay  Согласна на все 100%. d_dieta

Главное - быть счастливой!

1,353

Delhis пишет:
Natalok пишет:

Привет всем всем) Читаю вас давно, как книгу))) с конца августа. Все никак руки не доходили до регистрации) и времени свободного нет. Оно принадлежит все целиком и безраздельно маленькому пупсу 6,5 месяцев. Что-то я наперед забежала)
Меня зовут Наталия) Я с западной Украины. Я замужем. Есть еще 2 деток. Будем учавствовать первый раз.
Всем удачи) d_girl_bye

Привет! Добро пожаловать! Это замечательно, когда читатели переходят в писатели) Трое детей? У меня всегда возникает мысль, как же мама всё успевает? ag Тут явно имеет место быть высокая самоорганизованность.

Спасибо) я тут так закрутила, что у меня получилось трое деток au  ну если считать мужа, то да, трое))) Старшей дочке 9 лет, а меньшей почти 7 месяцев. Ещё есть кот ( или котэ после операции) Беня и рыбка Петя.

Everything you can imagine is real.

1,354

NatG пишет:

SergeOK, а я вот не относилась бы к этим играющим "просто так" так спокойно. Дело не в том что они в консульство не пошли и вообще никуда не поехали в итоге. А в том что в общей массе вообще участвовали и выиграли, хотя им это на фиг не надо было. Твой пример хорош для тех кто среди выигравших и ждет что может быть до него очередь дойдет, а не для тех кто вообще не выиграл. Как эти люди могут занять чьё то место? Да легко. Для простоты представь грубый подсчет из десяти участников. 1, 2, 3, 4, 5 - (тот самый чувак, который ради прикола участвует), 6 - (ты), 7, 8, 9, 10. Допустим программа назначает победителем в этом составе каждого пятого участника. Если бы не было того чувака, который ради прикола участвовал, пятым был бы ТЫ. Вот и всё. А так, что называется, участвуй из года в год и надейся, что однажды всё таки станешь "пятым" в этой системе ag Ну примитивное объяснение, но я пыталась объяснить, что именно так бесит многих на самом деле.

Твоя ошибка в данном случае в том, что ты слишком упрощаешь лотерею. Ну что она типа выбирает каждого пятого, или каждого седьмого. А там скорее всего просто генератор случайных чисел. Код этого генератора пишется в одну строку! и по этому если брать за образец твой пример, то выигрышные числа абсолютно непредсказуемы. В этом году будет 1,3,4,7 а в следующем: 2,3,8,9 и .т.д. учитывая, что и количество с каждым годом меняется, то тут вообще непредсказуемость. Это во-первых. А во-вторых если по твоей системе смотреть, ну допустим, пусть без генератора случайных чисел, а пусть выбирают строго каждого 5-го. И если этот 5-й отказывается, то грин-карта достаётся следующему. А если следующего нет, ну к примеру 1,2,3,4 - получили грин-карты, 5-й - отказался, а выигрышных всего 5, и получается, что одна виза остаётся лишней. То в этом случае среди 6,7,8,9,10 - идут на до розыгрышь! Таким образом лишних не ворстребованных виз не остаётся. А даже наоборот обычно их нехватка среди выигрышных. Помню говорили, что в прошлых годах были до розыгрыши. Так даже при этих дорозыгрышах в итоге есть те, кто выиграл, и кого не пригласили на интервью, потому что всё уже разобрали.

Так что ситуации, когда остаются лишнии визи, из-за тех кто отказался ехать с одной стороны и не выигрывшие но желающие уехать с другой стороны нет  bk  Визи достаются всем, кто выиграл. И их даже не хватает тем, кто выиграл. Так что твоё видение, что прямо перед носом у тебя чувак отказывается от визы и ты типа пролетаешь, а мог быть на его месте не совсем правильна. Даже из-за генератора случайных чисел. И счастливых мест, типа 5-го или какого-то другого просто нет. А учесть что участвуют миллионы, то ты представляешь, насколько там генератор чисел гуляет от номера 1, до фиг знает какого. номера. И какая малая вероятность стать счастливчиком.

Те кто выигрывает и отказывается на самом деле очень мало. Это просто они тебе бросаются в глаза, потому что тебя возмущает этот факт. Но в итоге, вместо них, без шума и гама уезжает следующий по очереди счастливчик, которому виза нужна. И ты воспринимаешь этот отказ, как потерянную визу, а она никуда не теряется а достаётся следующему  bw

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

1,355

SergeOK, блин, нет в моем посте никакой ошибки. Я упростила описание для того чтобы тебе и всем остальным читающим было проще понять что я хочу сказать. Суть в том что такие участники одним своим присутствием меняют всю картину. Я прекрасно знаю как работает генератор случайных чисел. И что всё в этой лотерее сложно, для меня это тоже ясно как белый день. Но элементарно, если бы не было этих "желающих просто испытать удачу", то шанс выигрыша был бы только у тех кому действительно надо.
Вот я несколько лет назад участвовала в лотерее от компании, производящей конфеты "Ментос". Они каждую неделю разыгрывали айфоны и айпады в течении нескольких месяцев. Я присоединилась в самом начале, поэтому конкуренция была небольшой, не все знали о лотерее. Ну как итог, поскольку шансы мои были очень высоки, я выиграла айпад. Поверь, опыт в лотереях у меня колоссальный. Я много чего выигрывала. По всем моим наблюдениям, шанс выиграть выше там, где участников меньше.
Я абсолютно понимаю что ты хочешь сказать. Да, количество виз ограничено. Да, пока все визы не будут розданы, ничего не закончится. Но пойми, от этого не легче, если ты в список уже не попал. А почему шансы в список попасть меньше? Да всяких мистеров "я просто испытываю удачу" до фига, вот и вероятность попасть хотя бы в список просто отобранных мизерная.

DV - 2019...

1,356

А ещё мне не понятны люди, которые на весь свой аул заполняют заявки, включая бабушек и дедушек, которые все равно никуда не собираются. Я когда читаю такое, у меня перед глазами стоит огромный рынок, на котором толпы ходят, но ничего не покупают, а из-за них ни выбрать товар, ни тем более купить его, уже не получается. Ни себе, ни людям. Вообще, мне не важно выигрывают они или нет. Мне не нравится что они вообще вносят себя в тот процесс, в котором их быть не должно, потому что цели уехать у них нет.

DV - 2019...

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

1,357

NatG пишет:

Многие такие участники пишут: "Я выиграл и не поехал, просто хотел испытать удачу". Вот таких и правда покусать мало bg

и я поддерживаю на все 100% d_party

1,358

NatG пишет:

А ещё мне не понятны люди, которые на весь свой аул заполняют заявки, включая бабушек и дедушек, которые все равно никуда не собираются. Я когда читаю такое, у меня перед глазами стоит огромный рынок, на котором толпы ходят, но ничего не покупают, а из-за них ни выбрать товар, ни тем более купить его, уже не получается. Ни себе, ни людям. Вообще, мне не важно выигрывают они или нет. Мне не нравится что они вообще вносят себя в тот процесс, в котором их быть не должно, потому что цели уехать у них нет.

Интересно, что подобное мнение у многих людей, чье желание играть в лотерею не останавливается на уровне: "проверить свою фартовость", а именно у тех, кто в самом деле очень хочет получить желаемый итог - долговременное легальное пребывание на территории США.

Надо бы устроить предварительное собеседование перед подачей заявок, тогда бы точно отсеивались все незаинтересованные и явно непроходимые (например по возрасту). ag  ag  вот это была бы играаа))))