85

Delhis, да, ты написала что в небольшом городке цены ниже, чем в небольших городах. А я тебе на конкретных примерах  показал, что это не так. Так что не отвертишься  d_la-la-la

DV-2018 - пролёт

86

SergeOK пишет:

Delhis, да, ты написала что в небольшом городке цены ниже, чем в небольших городах. А я тебе на конкретных примерах  показал, что это не так. Так что не отвертишься  d_la-la-la

На каких примерах? ab Я написала, что аренда жилья будет дешевле в небольшом городе, причем не писала, что это же касается пригородов. Перечитай мои сообщения)

Форум Грин-карта

87

Например аренда жилья эконом класса в Сакраменто на 100-150$ дешевле чем в LA. В Долине аренда в половину дороже чем в LA. А продукты стоят столько же как в магазине рядом с моим домом. Вот стоимость услуг в разы отличается.

Новые сроки подачи заявок DV-2019

88

Delhis пишет:

Но в небольшом городке и расходы ниже, так что смотря сколько тратить и как aa
Я тоже больше склоняюсь к небольшому городку, но не так, чтобы совсем уж деревня. Нравятся пригороды Вашингтона - Александрия, например.

Delhis пишет:

На каких примерах? ab Я написала, что аренда жилья будет дешевле в небольшом городе, причем не писала, что это же касается пригородов. Перечитай мои сообщения)

Это где это мы писали про аренду?   ai  Расходы - это не аренда. В расходы включают всё: цены в магазинах, цены за проезд на общественном транспорте, бензин, налоги, и та самая аренда.

Ну хорошо. Допустим ты имела ввиду аренду. С твоих слов получается, что аренда в небольших городках ниже, чем в больших. А вот тебе ещё примеры, с цифрами. Небольшой городок 453 579  человек (2016 г.) численность населения, и второй город, но побольше, почти в 5 раз: 2,303 миллиона человек (2016 г.), и в каком из них будет аренда жилья ниже? По твоим словам - это в небольшом городе, а это не так, потому что первый вариант - Майами, а второй - Хьюстон. Ну и что теперь скажешь?  d_la-la-la

DV-2018 - пролёт

89

ilya пишет:

Например аренда жилья эконом класса в Сакраменто на 100-150$ дешевле чем в LA. В Долине аренда в половину дороже чем в LA. А продукты стоят столько же как в магазине рядом с моим домом. Вот стоимость услуг в разы отличается.

Вот и я про это же  bs  Тут не нужно смотреть, маленький или большой. Маленький или большой - это вопрос кофмортности души, к какому ритму жизни человек привык. Большой - значит более динамичный. Маленький - более размеренный, спокойный.

А что касается расходов, то тут формула большой/маленький никак не работает. Есть такие небольшие городки, в которых цены на жильё эконом класса будут намного выше, чем в некоторых больших городах цены на жильё выше высшего класса. Хотя и тот и другой - города, а не пригороды. И естественно разные цены на коммунальные услуги (интернет, вода, свет, уборка и прочие коммунальные услуги), разные цены на продукты, бензин, общественный транспорт  bs

Так что, как уже говорил, для кошелька аргумент большой/маленький город - не работает. Для души - работает, а для кошелька - нет  d_dieta

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

90

Всем привет.
Меня зовут Ирина,я из Москвы.Играть буду первый раз.Подавать заявку будем вместе с мужем.
В Кремниевой долине живет моя подруга с мужем,выиграли грин карту в 2011 году.В Лос Анджелесе живет родственник двоюродного брата,но он там уже давно с 95 года.
Сейчас изучаю штаты (востребованные профессии,рейтинг школ,аренда жилье итп)..И вот пока мне нравится очень Сев.Каролина  город Шарлотт.

Никто не говорит,что будет легко,но в конце ты будешь благодарен себе за то,что прошел через все это :)

91

Malinova, здравствуйте! добро пожаловать к нам на форум!  d_thank_you_very_much Какая вы молодец, что сразу быстро рассказали о себе, и даже написали, куда собираетесь переезжать!  ay А почему именно Шарлотт? население в нём, как говорит Гугл - 842 051 человек по статистике 2016 года. Это необычно. Из Москвы - более 9 млн, в маленький городок  bn Ведь ритм жизни в этом городке не мегаполиса  be

DV-2018 - пролёт
green card

92

SergeOK,
Как раз таки,меня сейчас и привлекают не большие города.Устала очень от бешеного ритма жизни.Хочется не много спокойной размеренной жизни. ab
Но еще мне симпатизирует,что данный город с каждым годом развивается и растет.И там хорошо развит финансовый сегмент,об этом мне рассказала  девушка,которая туда переехала 3 года назад.
Но информацию о штатах я продолжаю изучать))

Никто не говорит,что будет легко,но в конце ты будешь благодарен себе за то,что прошел через все это :)

93

SergeOK, я поняла лишь одно - тебе обязательно нужно быть правым, пусть так ab

94

Malinova, привет! Шарлотт - хорошее место для старта. Штаты тем и хороши, что можно хоть каждый год переезжать, страна-то большая aa

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

95

Delhis,
Привет))
Да,Вы правы)Согласна))

96

Delhis пишет:

SergeOK, я поняла лишь одно - тебе обязательно нужно быть правым, пусть так ab

Просто тебе нечего ответить и я тебя поймал, 
и ты мудрая Кругляшка это признаёшь  bs

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

97

Malinova, Шарлотт. Я, даже и не слышал никогда о таком городке. А если бы мне сказали, просто слово Шарлотт, то я бы подумал, что это название какого нибудь Шампаниского. У них же там названия типа Брют. Подумал бы, что либо это шампанское, либо пирог, типа Шарлотка  be

DV-2018 - пролёт

98

SergeOK,
Я узнала о городе,на ютубе))Посмотрела обзор двух комьюнити и мне понравилась обстановка)А потом обзор самого города и начала искать информацию и людей оттуда))А так я тоже не слышала о данном городе))На слухе же Нью Йорк,Сан Франциско,Чикаго,Майями,Лос Анджелес,Флорида))