71

Доброе утро. Отвечу на вопрос почему не Крым и не Сочи. Крым для мировой общественности спорная территория. США приняли расширеный пакет санкций в отшении к РФ и боюсь что с полуострова в Америку дорога закрыта. Так как с позиции США Крымчане победители лотереи должны иметь Украинский паспорт и интервью проходить в Киеве. Трамп подписал закон об анулировании виз США выданых российским гражданам имеющих родсвеников в Крыму занимающих должности в местном самоуправлении и в администрации Крыма. В общем Крым под большим вопросом. А в Сочи не оправданно дорого жить. Курорт. И сильная зависимость от сезона. Краснодар вроде индустриально развитый город. Про свой родной Великий Новгород хочу сказать, в нем есть один большой плюс . Здесь очень,очень много красивых девушек и женщин , а вот женихов очень мало. Прям 10 к одному. Может для кого-то ,эта информация будет полезной. Надеюсь моя жена не прочетает этого.

72

С Малаховым не понятная история. Человек захотел уйти в отпуск по уходу за ребёнком, что трудовой кодекс позволяет ему сделать. Как человек, человека я его понимаю . Дети у нас появляются не каждый год и он не очень молод. Захотел человек насладиться своим чадом, поняньчиться. А первый канал выставил ему условие ; остаешся или уходишь. Отличный пример, в кавычках,для других работодателей. Ведь он по хорошему, предупредил их о своих планах.
Хочу дать совет мужчинам собирающимся в отпуск по уходу за ребенком. Чтобы не попасть как Малахов, не жалейте работадателей, заранее не предупреждайте их. Пишите заявление на отпуск и на стол секретарю с обязательным занесением в журнал заявлений. Сделаете так и будете защищены законом.

Форум Грин-карта

73

SergeOK , а вы какой город в США присмотрели для жизни? Москвичи обычно едут в крупные города. Или всё же в провинцию, где тихо и спокойно?

Новые сроки подачи заявок DV-2019

74

ilya пишет:

SergeOK , а вы какой город в США присмотрели для жизни? Москвичи обычно едут в крупные города. Или всё же в провинцию, где тихо и спокойно?

Добрый вечер! чтобы не вводить ник вручную, или не копипастить его, можно нажать на стрелочку около него, и ник вставиться в ваше сообщение. Вот полезная ссылочка, чтобы форумчанам было проще общаться. Этот раздел будет дополняться  bs

Теперь, что касается москвичей, кто москвич, я москвич  ai  Вот тебе и раз, как говорил один человек: "вроде же нормально общались?"  ap

Я из маленького городка - Питера, в Москве понаехавший  bs И кстати, никогда не имевший желание обосноваться основательно в этом городе. Ну т.е. цели купить жильё, и получить прописку и стать действительно москвичом у меня нет да и не было никогда  d_medal

Теперь про город в США. Я рассматриваю большой город, типа Нью-Йорка, возможно Лос-Анджелес - по климату говорят один в один на Питер похож. Без города я не могу жить. Мне нужны круглосуточные магазины, большие дороги, очень много людей, и шум улиц и обязательно метро. Чтобы было много-много мелькающей рекламы, желательно, чтобы неон было видно из окна, и при выключенном свете он отражался от потолка.  А ещё, чтобы сирены от спасательных служб ревели круглосуточно, и крякалки от спец машин и картежей, и желательно погромче  bs и тоже круглосуточно  bs  Это моя среда обитания с детства. Я уже с 7 лет один на метро катался, и в школу и к родственникам bv

Булка, как и огурцы или томаты для меня всю жизнь росли в ближайшем магазине причём круглосуточно и круглый год. Правда мы всегда жили не богато, по этому это всё было не по карману, но это отдельная история  bs Зато в магазины, как на экскурсию ходил  ap хотя экскурсии в детстве было много, даже я бы сказал черезчур многовато be   И чтобы магазинов этих было как можно больше под боком, разных и ярких  bs Стоит мне уехать на природу и вдохнуть чистого воздуха, услышав лай собак, кукареканье петухов, сразу прям такая тоска берёт. Не представляю, как люди без шума городских улиц в деревнях живут  be  Или даже если это будет небольшой городок, который весь вдоль и поперёк можно обойти за пол дня, тишина улиц, и все друг-друга знают - тоже не моё  bk

Но чтобы облегчить себе жизнь, и с более - менее комфортом пройти этап адаптации, из практических соображений, я рассматриваю и маленькие городки. Скукатища конечно жуткая, но так как США - это абсолютно другой, новый для меня мир, то скучать думаю будет некогда  bv

Какие городки - ещё не определился. Их я буду рассматривать уже сидя на чемоданах, и отталкиваясь от средней цены в магазинах, средней стоимости аренды жилья, налогов и средней зарплаты. Эту статистику можно найти у них на официальных сайтах. Ну предпочтительнее где нибудь с тёплым климатом. То есть Аляска - это круто, сгонять туда попутешествовать, но жить там по мне так холодно.  bk

DV-2018 - пролёт

75

ilya пишет:

А в Сочи не оправданно дорого жить. Курорт. И сильная зависимость от сезона. Краснодар вроде индустриально развитый город. Про свой родной Великий Новгород хочу сказать, в нем есть один большой плюс . Здесь очень,очень много красивых девушек и женщин , а вот женихов очень мало. Прям 10 к одному. Может для кого-то ,эта информация будет полезной. Надеюсь моя жена не прочетает этого.

Тоже слышал про Сочи, что дорого  bs Кстати, слышал что Батька любит там отдыхать, правда не знаю, то ли у него там дача, то ли просто приезжает на курорт  d_flowers Про то, что Сочи дорогой, так я всегда считал что это только для Туристов. Что кто там живёт - для них вроде и нормально. Как Москва - дорогой город. Но это ощущается, если приезжать, как турист  bw

Не был в Великом Новгороде. Но про невест слышал только про Иваново  be Не сомневаюсь, что и Великий Новгород и девушки - очень симпатичные  bs Я вообще мало где был. Только в Калининград гонял, на Новый год. Очень понравилось  ay Цены - просто игрушечные: Трамвай - 12 рублей (0,2$ - это я для тех, кто не живёт в России), в Москве метро от 28 до 50 рублей (0,47$-0,84$), в зависимости от типа проездной карты. Большие пирожки - 15 рублей (0,25$), в Москве, что-то непонятное, засохшее и маленькое под названием прошлонедельный пирожок -  65 рублей (1,1$). Правда в Калининграде нет ни одного Мака  bu, зато есть вкусные столовые-кафешки, где рублей за 150 (2,53$) можно взять сытный комплексный обед  be А в Москве похожие обеды начинаются от 350 рублей (5,91$) Город понравился!  ay

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

76

ilya пишет:

С Малаховым не понятная история.

С Первым каналом вообще, что-то непонятное в прошлую неделю было. Я даже и не знал, что у Малахова ребёнок появился, всё таки он действительно уже не молод, с другой стороны, всяко моложе Пугачёвой, которая относительно недавно стала мамой  ap

Про его ещё не рождённого ребёнка я узнал только из-за шумихи в новостях в инете. Так телека-то нет. На фоне его ухода, что-то знаменитости начинают буянить, например Галкин в интервью заявил: "уходишь, так уходи, а то задолбал со своими уходами" - это так в газете Метро напечатали. Резковато этот Галкин прошёлся по Малахову  bw

А все медийные персоны (новостные я имею ввиду), как то в непонятках. Кто-то подкалывает, кто-то говорит, что не хочет это даже комментировать, что мол не хотят лезть в это дело. Короче всех штормит оказывается в этом Августе, я думал это только у меня такой, Август, такой непростой получился  be

Я слышал одну из версий, что Малахову предложили добавить политики в его программу, сделать некое политическое шоу, ведь скоро выборы, на фоне кризиса и всё большего обнищания. Старый арсенал пропаганды уже видимо не так эффективен. И что он будто бы отказался менять формат. Не знаю, насколько это правда  bn
А потом уже услышал историю про его будущего ребёнка и отпуск  bw

DV-2018 - пролёт

77

Доброе утро, вот это страсти у вас творятся с малаховым. Я и не в курсе даже была, телек есть но я не смотрю его.
Сергей, приезжай в Витебск, тут тоже проезд по 0.2$ и пирожки вкусные по 0.3-0.4$. В общем, все как ты любишь ad

Счастье любит тишину.(с)
DV2018 - hnbs, DV2019 - ?
green card

78

Я рассматриваю большой город, типа Нью-Йорка, возможно Лос-Анджелес.
Доброго времени. Мы тоже очень хотели в Лос-Анджелес, классный город, но изучив его по средствам интернета,отказались от идеи жить в нем. Двушка на окраине или в чёрном районе стоит от 200 т. американских денег. Бесконечный трафик, загазованность и жара. Вокруг города ни травинки, всё солнцем выжжено.  Вдоль побережья отличные районы, но очень дорогие.
Поэтому для жизни рассматриваем не большой город,где мы сможем купить квартиру с небольшим двориком.  d_flowers сажать цветочки, растить деток и по выходным готовить барбекю. Беспокоит только работа, в небольших городах з\п значительно ниже.

79

ilya пишет:

Поэтому для жизни рассматриваем не большой город,где мы сможем купить квартиру с небольшим двориком.  d_flowers сажать цветочки, растить деток и по выходным готовить барбекю. Беспокоит только работа, в небольших городах з\п значительно ниже.

Но в небольшом городке и расходы ниже, так что смотря сколько тратить и как aa
Я тоже больше склоняюсь к небольшому городку, но не так, чтобы совсем уж деревня. Нравятся пригороды Вашингтона - Александрия, например.

80

Darenka пишет:

Доброе утро, вот это страсти у вас творятся с малаховым. Я и не в курсе даже была, телек есть но я не смотрю его.
Сергей, приезжай в Витебск, тут тоже проезд по 0.2$ и пирожки вкусные по 0.3-0.4$. В общем, все как ты любишь ad

Спасибо, Ирина за приглашение!  bo Если будет возможность, обязательно сгоняю в Беларусь. Может даже в Витебск! Мне важно не столько цена, сколько соотношение размеров еды и цены, короче соотношение качества (количества) и цены. В Москве вся выпечка маленькая, а стоит, как самолёт. А если что-то на вид большое - это это просто пустое тонкое при тонкое тесто, с добавлением половина горошенной картофелины например  d_girl_ku-ku  В Калининграде конечно размеры пирожков впечатлили. Я как это всё дело увидел, размеры пирожков, цены на них, так пол лавки сразу и купил  bm Причём ещё даже не найдя гостиницы, где можно было бы переночевать. Девушка продавщица, которая сама же делает эти пирожки и вместе с мужем арендуют помещение и продают их, была в шоке  bm Спросила, откуда это я такой приехал  ap

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

81

ilya, ну, прям всё как в добрых, семейных американских фильмах  bs домик, газончик, цветочки, барбекю  ay

Вот на счёт дорогих домов и низкой зп, я как раз и говорил, что на соотношение этих факторов и буду смотреть. Ещё налоги  bs

Александрия, под Вашингтоном  bm Вашинктон, вместе с пригородами относительно дорогой, хотя и не такой, как например Нью-Йорк. По этому домики в пригороде Вашингтона конечно, может и подешевле чем в Кремниевой долине, но всяко дороже, того же пригорода Техаса например  be

DV-2018 - пролёт

82

Delhis пишет:

Я тоже больше склоняюсь к небольшому городку, но не так, чтобы совсем уж деревня. Нравятся пригороды Вашингтона - Александрия, например.

Чёёёё?  ai я прям сейчас чуть макарониной не подавился, ужиная. Ты хочешь сказать, что цены в пригороде Нью-Йорка или в Калифорнии будут ниже цен в Далласе или в каком нибудь городе банкроте Бостоне?  bm

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

83

Всем добрый вечер, кстати   bs  А я только недавно приехал домой. Вот скажите мне дамы, которые уж точно меня знают, вы когда нибудь от меня слышали фразу: "начинаются выходные! Наконец-то!"  Вот и я удивился  bm

Всё таки работы в офисах делает из человека зомби с какими-то автоматическими действиями. Прям люди превращаются просто в роботов. Так давно от этого отвык уже, Но, как в фильме "Особенности национальной охоты" было мудро сказано: "жить захочешь, и не так раскорячишься"  bm

Завтра у меня ответственный день, а в воскресенье буду отсыпаться  bs

DV-2018 - пролёт

84

SergeOK пишет:
Delhis пишет:

Чёёёё?  ai я прям сейчас чуть макарониной не подавился, ужиная. Ты хочешь сказать, что цены в пригороде Нью-Йорка или в Калифорнии будут ниже цен в Далласе или в каком нибудь городе банкроте Бостоне?  bm

Обрати внимание, что я нигде не писала про цены с конкретными пригородами. Пригород Вашингтона и захолустье в Техасе - это разные вещи. А цены в захолустье будут, разумеется, ниже. Как минимум, в аренде жилья. На продукты - не знаю, по историям адаптаций пишут разное. Можно сэкономить и в больших городах, там нужно знать, где покупать, пользоваться скидочными купонами.