813

Milena пишет:
Delhis пишет:

Сейчас отправлю мужа в рейс и пойду попытаюсь еще поспать.

Привет  ab Так это ты связана с индустрией грузоперевозок?) Муж тоже дальнобойщик?)

Привет! Да, дальнобойщик) Сами на себя работаем. Я как будто и привыкла к его постоянному отсутствию, а все равно очень его не хватает  d_girl_aaaaaa Если мы вместе полдня, то это праздник, а если весь день, то всё - от счастья помереть можно  d_girl_dance

814

NatG пишет:

Когда заполняла, заметила что они 2 и 3 пункты вроде бы местами поменяли, если мне не показалось.

Это да, поменяли. Когда я актуализировала тему с образцом анкеты, тоже обратила на это внимание. Причем поменяли эти пункты только в первой части, дальше они в таком порядке, как были раньше.

Форум Грин-карта

815

Delhis пишет:

Привет! Да, дальнобойщик) Сами на себя работаем. Я как будто и привыкла к его постоянному отсутствию, а все равно очень его не хватает  d_girl_aaaaaa Если мы вместе полдня, то это праздник, а если весь день, то всё - от счастья помереть можно  d_girl_dance

А мой сначала на местную фирму работал, так еще нормально, дней 10 в рейсе и так же дома) А теперь в Европу укатил... по 2-3 месяца дома не бывает, а приезжает только на 3-4 недели... Так что не хватает не то слово, печаль короче)
Давно вы так работаете?

Желаю всем удачи и веры в победу!)))

Новые сроки подачи заявок DV-2019

816

DenisVictory, неплохая идея и время быстрей пролетит  ag  az

817

Milena,   до Майских праздников еще пол года ждать . Но сначало надо  новый год пережить  ag

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

818

Поздравляю с подачей анкет! Вы молодцы! d_martini
А я, наверное, завтра попробую. ap  Никак не идет у меня заполнение в этом году. В прошлом в первые минуты подавала, а в этом ...  bn

Главное - быть счастливой!

819

Всем привет! Уж, как прям форум ожил. Все кто подался - молодцы! Всех поздравляю, и желаю удачки. А я вчера наконец-то сфоткался  bs  ну а подамся тогда в ближайшие выходные, чтобы на недельке не подаваться  bw

DV-2018 - пролёт
green card

820

а я наоборот, переждал выходные, чтобы подать в рабочий день.

Предположил, что большая часть заявок подается именно в выходные т.к. у людей есть свободное время и из за этого может образоваться "пробка" на сервере...
В понедельник, скорее всего нет никому и дела до подачи заявок. т.к работа, школа, садик и т д и т п. bs
...ну я и накатал  bv

821

Всем доброго дня)
Чувствуется накал страстей на форуме все в заботах .. одни отправили анкету, другие собираются, а кто-то уже не суетится. Благодаря опытным участникам лотереи, особенно Админу!(он терпеливо всех нас направляет и поправляет) мы имеем большое количество советов и рекомендаций.

Спасибо админам и всем всем за подробности оформления анкеты, подготовки фото, без ваших рекомендаций нам было бы не так просто.

Нам..мне.надеюсь не обидела.
Для любого человека достаточно внимательно изучить  форум и путь окажется довольно приятным. Все просто.
Остается надеяться на удачу. Главное сделать все от тебя возможное и только ждать)

Я немного знаю о Канаде. Может совсем немного. Админ вспоминал обо мне и вот я могу рассказать, ответить на вопросы.
Хорошо там где нас нет. Так гласит народная мудрость. Никогда не стоит об этом забывать. Я сейчас говорю только о себе. Мои выводы и наблюдения.

Канада страна больших возможностей. Но не надо путать туризм с иммиграцией. Когда-то я одному человеку ответила, что туда надо ехать Кем-то или там стать Кем-то. Иначе нет никакого смысла. Кем-то я имею ввиду востребованную специальность и опыт работы. Нельзя забывать о том, что канадцы всегда будут в приоритете. И нам надо быть хотя бы на уровне, чтоб конкурировать.

Первое, что необходимо на этом пути ЯЗЫК. Правильно написала Милена о программе иммиграции федеральной и провинциальной и отдельно про Квебек с французским языком. Все верно. Но какой смысл ехать в страну и не знать официального языка? Поэтому такие строгие требования к языку сдать IELTS (International English Language Testing System).

При наличии языка мы можем расчитывать на лучшую работу, на карьерный рост. Иначе простая малооплачиваемая работа найдет нас. Будем работать, получать не очень большие деньги. И учитывая, что надо снимать жилье, страховку.... Овчинка выделки не стоит.

Я тоже еще не учила язык, а уже играю в лотерею ac  Это плохо.
Меня тоже интересовал вопрос разницы Канады и США. Что лучше? Недавно обсуждался этот вопрос в группе фейсбука. Однозначного ответа нет. Но канадцы участвуют в лотереи(если родились в другой стране или по супругу), и не прочь приобрести американское гражданство.

Мое участие в лотереи-это желание быть ближе к ребенку. Моя одненька доця далеко в Канаде и нет смысла возвращаться в Украину. Одним из законов либеральной партии Трюдо(насколько я знаю) воссоединение семьи идет через ЛОТЕРЕЮ. То есть моя дочь имея гражданство и денежную поддержку подает документы на спонсорство родителей и участвует в ЛОТЕРЕИ.

Грустно мне и многим. Когда надеются забрать родителей и только лотерея решает . Как говорят люди родители стареют, а ты ничего сделать не можешь. Конечно, это не отменяет гостевую визу-пожалуйста. Пол года, год и пожалуйте обратно.
Хорошо там, где нас нет. Мы хотим быть с дочерью, а какая страна будет нам все равно. Вместе мы команда и сила. Поэтому играем в лотереи на всех направлениях. И очень себя ругаем, что ленимся учить язык. Не берите с нас пример-Учите язык! Это наше ускорение в чужой стране.

На скорую руку написала) Если что-то конкретно интересует и я буду компетентна ответить-всегда пожалуйста. Уважаю людей, которые не боятся сменить зону комфорта на трудности и верить, трудиться, пробиваться.

Всем удачи в лотереи!

822

Подскажите, перехожу на официальный сайт, а там написано закрыт на техническое обслуживание.

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

823

Dina, Добрый день) Спасибо большое за информацию и Вам тоже удачи, надеюсь вы с дочкой скоро будете намного ближе друг к другу) Вы кстати откуда?)

Хорошо там, где нас нет... И ничего с этим не сделаешь, это наша человеческая натура)) Но я надеюсь, что здесь у каждого есть свои реальные причины уехать в другую страну, а не что-то типа "ой я увидел передачу или прочитал в нете что там так классно, и я хочу там жить". У меня причина одна: меня реально не устраивает страна в которой я живу...

По поводу языка - учите, учите и еще раз учите... Тем более сейчас куча видео и аудио уроков, приложений, даже если нет времени ходить на занятия, можно самостоятельно учить или хотя бы поддерживать свои знания. Я сама жалею, что не выучила раньше, теперь это так сложно дается((

Про воссоединение семьи через лотерею не слышала, надо подробней изучить этот вопрос.

Да, нужно иметь востребованную специальность, продавцов и официантов про иммиграционным программам не набирают, им нужны высококвалифицированные специалисты, топ-менеджеры, работники в сфере отельно-ресторанного и туристического бизнеса, дальнобойщики... У нас на мужа вся надежда) У меня образование в сфере туризма, но что-бы работать по специальности, мне нужно будет там доучиваться)

Вот как-то так))

824

Artur, есть такое, надеюсь это не на долго

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

825

всем привет и удачи!!! сайт пока на тех обработке.

826

Карусел, карусел...кто успел, тот и сел)))
Лотерея закончилась, сайт поломался.... расходимся..))))

P.S Шутка  ap         ...технические работы bk