519

SergeOK пишет:

Говорите пароль для скидки: "от волшебника Сергея, форум грин-карта"

Долго придумывал?  ap Такой длинный пароль  d_king

520

Gillyflower777, через свойства метаданные ты и не увидишь. Я тебе всё по почте отправил  bw

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

521

Gillyflower777 пишет:

Меня директор решила бросить "под танки" - поделить деньги на субботник,  т.е.  кому сколько сдавать.

Ясно одно - это задание тебе дали в первый и последний раз  ap

Новые сроки подачи заявок DV-2019

522

Delhis пишет:

Это точно  ag

DV-2018 - пролёт

523

Delhis пишет:
Gillyflower777 пишет:

Меня директор решила бросить "под танки" - поделить деньги на субботник,  т.е.  кому сколько сдавать.

Надеюсь.  ap

Главное - быть счастливой!

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

524

Ого, форум как растёт   bq сколько новых тем ! Неделю к вам не заходил. Десять страниц перечитывал  al . Молодцы !!!
Всем доброго времени .
До подачи анкет осталось совсем не много, а у меня фото не готово, как обычно, нет времени d_grabli .
Тут на днях зашёл в фотоателье и как только сказал про исходники, лицо фотографа поменялось ai , он стал прятать куда-то свой фотик и чего-то бормотать себе под нос. Блин, придётся побегать по городу в поисках фотографа. Причём был в нескольких салонах и заметил что там нет должного освещения, лампочка на потолке висит и стул стоит,ну и комп с принтером.  А в одном салоне на фоне жалюзи фотографируют. Всё фотошопят. Если сказать что надо фото для грин карты , вообще не поймут. Сожгут как ведьму на костре. Вот такая обстановочка в моём городе.

525

Delhis пишет:

Долго придумывал?  ap Такой длинный пароль  d_king

Случайно, только сейчас заметил твоё сообщение. Вечером был загружен фотками, и крыша ехала  be

Ну а чё, прикольно же звучит  ap
На самом деле, когда мы с владельцем договаривались о пароле, я просто представил себе картину "маслом", когда приходят форумчане в фотоателье, а там, как всегда посетители. И тут они с невозмутимым видом говорят: "мы от Сергея волшебника, форум грин-карта"  bm
И как представил себе выражение лиц посетителей  ai  так сразу понял, что пароль то что надо  ap пусть знают наших  bd
Была ещё идейка, чтобы сплясали Гопака  d_flowers
но потом подумал, что не все осилят этот пароль  bk

Ну а чё, я столько парился, чтобы пробить эту скидку, 3 раза ходил в это ателье, чтобы поймать владельца. Малый бизнес в России в целях безопасности от государства, знаешь ли старается не светиться, и руководство фиг найдёшь. По этому, могу я побыть хоть одну секунду в ателье волшебником?  ah

DV-2018 - пролёт
green card

526

ilya, привет-привет! Рады вас видеть! Вы молодец, что аватарку загрузила! Смотрится очень круто  ay Да, понаписали на форуме за недельку прилично  bs

А про фотоателье - это да. Даже в Москве не везде можно найти нормальное фотоателье. У всех так же фотошопят фон и меняют контраст у фото - это потому что нет нормального освещения. Я только сегодня сообразил, чот когда приходишь в фотоателье, то не стоит придумывать, как это делал раньше я, что мол для работы. Ведь когда я приходил и говорил, что просто заберу исходники, на меня сразу смотрели выпучеными глазами и всё допытывались зачем? ну признайся же, для грин-карты? А я и не знал что ответить, и выдумывал что для работы. На самом деле надо быть проще, и просто мягко дать понять фотографу, что расспросы: "для чего нужны исходники" - это личное. Грубить не нужно, но нужно дать понять, что мол чувак (или девушка) просто сделай фото, я заберу исходники, заплачу и на этом разойдёмся.

Я то понимаю, почему многие начинают приставать с расспросами. Это как раз из-за того, что правки в фото для грин-карты недопустимы. А они без этого не могут. У них стены грязные, а из света - одна лампа, которая светит с одной стороны. А если две, то они маленькие и светят откуда-то сверху, а не прямо на лицо. И они эти недочёты убирают в фотошопе, по этому их не беспокоят ни грязные стены ни плохой не выставленный свет, от которого тени. А если сказать, что для грин-карты, так начинают такие песни петь. Конечно им то всё равно. Им нужно бабосы срубить. Здесь и сейчас. А на качество наплевать, всё равно участник не узнает причину не выигрыша и участвовал ли он вообще  bw

А что считать правками госдеп особо не расшифровывает. Вот например подправить контраст у фото - правка? Если это сделать в редакторе, то грязная стена на фоне станет светлее, а лицо человека не такое тусклое, как при плохом свете, который очень часто бывает в фотоателье. Вот для меня это например не правка. А метаданные в фотке остаются. И фиг тут поймёшь  bw Но пролетать на целый год - это совсем не дело  bl Хорошо я откапал фотоателье с хорошим светом, где вместо зонтиков, какие-то большие чехлы на лампах, с половину моего роста каждый чехол. И этот чехол даёт равномерный свет от лампы на всю свою площадь, то есть он светит ни откуда-то сверху, а за счёт своей высоты, он освещает половину моего туловища. А с учётом того, что я сижу, площадь света равномерно захватывает весь объект съемки. И по этому теней нет даже от подбородка. А стена на фоне - большой белый ватман, а не замазанная грязными куртками какого-то грязно серого цвета стена, да ещё и с какими нибудь разводами или виднеющийся штукатуркой  bw

Я тоже ещё не фоткался. Вчера ходил договариваться о скидке, и по дороге уже подумал, а почему бы и не сфоткаьтся. А когда пришёл в фотоателье, тут вспомнил, что флешка же нужна, куда фотки то скидывать, а я её естественно не взял  bk

DV-2018 - пролёт

527

Я уже два раза фоткался всей семьей. Первый раз моя фотка прошла, жена не прошла т.к намудрили с причёской, ребенок вечно отвлекается, смотрит в сторону. Я говорю жене делай хвостик и не парься)) Все, с женой разобрался. Ребенок опять не проходит тест на позиционирование глаз относительно красной полоски. Бог любит троицу видимо. На днях поеду в третий раз.)) 
Да уже начинаю потихоньку заполнять "виртуальную анкету" на всю семью, дабы не троить потом))

528

SergeOK,
Спасибо тебе большое.Позаботился о нас))))

Никто не говорит,что будет легко,но в конце ты будешь благодарен себе за то,что прошел через все это :)

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

529

Всем привет!  Мне,  похоже, тоже придется третий раз фоткаться всей семьёй.   ap
В прошлом году одного раза хватило. И с фотошопом похоже были.  ac

Главное - быть счастливой!

530

Сергей добрый день, у меня есть вопросы, пожалуйста если не трудно дайте телефон для связи, либо ссылку в ВК
Пожалуйста

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

531

Ребята привет
Дайте пожалуйста помощи по участию в лотерее я оплачивал розыгрыш на данном сайте
http://greencardservice.org
и что то никаких мне номеров билетов не приходило(((

532

avatmn, это 200% кидалово. Лотерея бесплатная и не на этом сайте.

Вот официальный сайт лотереи: https://www.dvlottery.state.gov