309

Faruh пишет:

Всем доброй ночи. Меня зовут Фарух ab . Родом из Киргизии, живу в Казахстане, г. Алматы. Собираемся играть с женой и дочуркой  d_party впервые. Решил написать bv , чтоб просто сказать СПАСИБО за достоверную информацию, до этого несколько часов блуждал по всяким посредникам и псевдоофициальным сайтам, но благодаря этому форуму и конкретно этой теме в голове всё встало на свои места. В общем ещё раз спасибо и всем БОЛЬШОЙ удачи в лотереи!

Привет-привет!  bm спасибо за добрые слова о форуме! но пожалуйста не принимайте всю инфу на нашем форуме, как абсолютно достоверную. Наш форум - это просто некая база знаний, которую мы все потихоньку собираем! И форум является одним из источников информации. И абсолютно не претендует на истинность. Ведь мы все можем ошибаться. Самый верный способ не ошибиться, это как раз изучать вопрос на всех доступных ресурсах, как на разных форумах, так и официальных сайтов, которые порой очень замудрённо и непонятно излагают свою позицию, но зато достоверно  bm

Добро пожаловать в нашу добрую компанию!  bs  скоро будем по желанию проверять фотки на форуме. Ну как проверять? буду их проверять я, и строго по этой инструкции:

http://www.greencard.chat/pages/green-c … -photo.php

Так что, кто не хочет "светить фотками", может это проделать самостоятельно. А кто не уверен, тому я помогу проверить   bs

К вашим пожеланиям я присоединяюсь. И вам и всем нам я желаю удачки!  bs

DV-2018 - пролёт

310

Verlong пишет:

Добрый день!
А если у меня такая же ситуация, как у Полины. Родилась в Казахстане, но коренная украинка. Замужем за украинцем(А муж   от Украины подаст.), детей нет. Но подавать хочу от Казахстана, так как в Украине очень большой конкурс и шансы победить меньше.  Мне кажется, что шансы выше если от Казахстана подаваться. Или могут дисквалифицировать в случае победы? И где в случае победы будет интервью проходить  - где родилась или где гражданство и проживаю?

Заранее благодарю за ответ.

Мадам, вы определитесь, вы либо родились в Казахстане, либо коренная украинка. Никакого "но" здесь быть не может  d_girl_doctor

Играть вы можете либо от Казахстана - это по своему рождению, либо от Украины - но это если муж коренной украинец  bs

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

311

Gillyflower777, Ирина! помнишь ты выкладывала ссылку на госдеповский твиттер по поводу фотканья с очками. А то её на форуме долго искать. Ты не помнишь, чё там в правилах изменилось, в итоге, в очках теперь можно фоткаться, или наоборот запретили?  bw А то я только помню, что ссылка была на инглише, и особо не вникал в этот вопрос  bk

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

312

Gillyflower777, а всё, нашёл. Очки недопустимы:

https://travel.state.gov/content/visas … -page.html

DV-2018 - пролёт

313

sabik пишет:

У меня вот какой вопрос, сколько примерно вы с собой собираетесь брать денег? bw

Здравствуйте! всё зависит от количества человек и потребностей. Это всё индивидуально  bk Но естественно, чем больше, тем лучше. Сколько изучал истории переездов, люди обычно всё продают и дома и квартиры и машины, и на это стартуют.

Вот кстати, у нас на форуме уже звучал подобный вопрос:

http://www.greencard.chat/viewtopic.php?id=45

Правда там скорее речь идёт не о потребностях, а как показать свою финансовую состоятельность госдепу. Но вопросы смежные, возможно вам будет интересно bs

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

314

По поводу темы - от какой страны участвовать. На сколько мне известно, ответ на этот вопрос есть в вашем свидетельстве о рождении.

315

А я участвую одна, немного даже стрёмно.. в случае выигрыша одной поселяться в новом месте, где никого не знаешь  d_fly

green card

316

Привет всем! Сергей подскажи, могу ли я играть от страны своих родителей. Я родилась в Крыму, в паспорте стоит Крымская область Республика Украина. Но сейчас это Россия, могу ли я указать город рождения, но при выборе страны поставить Россию? Или могу играть от рождения своего папы? Заранее спасибо и хороших выходных.

317

tet2010 пишет:

Привет всем! Сергей подскажи, могу ли я играть от страны своих родителей. Я родилась в Крыму, в паспорте стоит Крымская область Республика Украина. Но сейчас это Россия, могу ли я указать город рождения, но при выборе страны поставить Россию? Или могу играть от рождения своего папы? Заранее спасибо и хороших выходных.

Привет-привет! США не признаёт Крым российским, от того, собственно и санкции  bk Это идиотизм, но Курильские острова играют от Японии, всё по той же причине, для США они японские. И госдеп совершенно не смущает, что японцы могут попасть на Курилы, только после того, как получат визу в консульстве России  be

По этому, по месту рождения ты играешь от Украины. Если кто либо из родителей, или муж, если таковой имеется, родом из России, то можешь играть от России  bs А так, только от Украины d_flowers

DV-2018 - пролёт

318

Всем привет! день прошёл хорошо. Но как всегда весь день провёл на работе. А завтра праздник - день Москвы - 870 лет. Сначала думал не поеду на праздник в центр, а на работе неожиданно денежкой порадовали, так что думаю пойду  d_girl_sing

Всем желаю хорошего настроеница  d_la-la-la

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

319

sabik пишет:

А я участвую одна, немного даже стрёмно.. в случае выигрыша одной поселяться в новом месте, где никого не знаешь  d_fly

Блин, так не привычно общаться с эдаким антиподом. Вы родились в Москве, но живёте в моём Питере. А я родился в Питере, но живу в вашей Москве. А главное оба играем в грин-карту, чтобы уехать вообще в США  be Как всё таки у людей всё сложно  bm

Не парьтесь по этому поводу. Я тоже никого не знаю в США. У меня нет ни друзей ни знакомых, тем более кого-то из родных в США, но это не преграда. Хотя сколько изучал вопрос интервью, наслышан что наличие знакомых или родных у кого можно остановиться и кто может поддержать или поручиться на первое время - это хороший плюс к решению Консула. И этот вопрос (есть ли у кого остановиться на первое время), всегда задаётся. Но с другой стороны, по лотереи уезжали и без каких либо знакомых, кто может встретить в США по прилёту. Так что не паримся, всё норм  bs Так даже интереснее  bm

На крайний случай, в случае выигрыша, можно попробовать с кем либо познакомиться из живущих в США. Хотя для себя я этот вариант плохо себе представляю  be

DV-2018 - пролёт

320

Всем привет! вчера сгонял на день города. Было красиво. Посмотрел распиареные в местной газете макеты высоток Москвы в миниатюре. Мне понравилось. Было в центре города очень много народу. Центральные улицы перекрыли для движения. На дороге поставили всевозможные сцены и макеты Москвы в миниатюры, состоящие из автомобильных эстакад, делового района Москва-сити, высоток и Вокзалов. Правда из вокзалов почему-то  был только Ярославский  bk Жаль у меня фотика нет, даже на телефоне, так бы выложил на форум.

Куча каких-то конкурсов, экскурсий, какие-то надувные диваны, чтобы можно было отдохнуть. Тут же можно было купить поесть микро пирожки размерами с 10 горошин каждый, кусочки тортов, и кофе. Кстати, если уж заговорил про еду. Зашёл в Мак, всё таки праздник, купил свой стандартный набор, и прямо огорчился. Кризис коснулся и Мак. Цена осталась той же, а вот размеры уменьшились. Биг-Мак визуально стал где-то на четверть, а может и на треть меньше  ai Какой-то мини Биг-мак получился. и картошечки фри теперь стали класть меньше. Коробочки для картошки остались те же, но количество картошки меньше и это видно визуально  ai  Короче, сто лет не кушал Мак, и в этот раз съев свою стандартную порцию, ну прям вообще не наелся. Такое ощущение, что съел ровно половину от обычной порции. Ну прям я даже немного огорчился  bw

Все в центре города фоткались.  Я был только в центре - на Тверской. Хотел ещё сгонять в парк Сокольники, но на Тверской очень много времени провёл, по этому вечером поехал домой. Во-всех парках города какие-то конкурсы, концерты, в том числе и в нашем районе. А центре в парках так вообще всё грандиозно сделали. Метро обещали в праздники сделать впервые в истории круглосуточным  ai Крутяк. Никогда не гонял в метро в 3-4 ночи. Но, я в это время спал. А сегодня продолжение банкета. Гуляния на день города сделали 2 дня, но 2 дня отдыхать я не могу себе этого позволить. Вечером был. Я его краем глаза увидел, в нашем районе, когда бежал по делам. В центре салют не смотрел, вечером нужно было заняться делами.

Кто из Москвы и был на праздники, и есть какие нибудь фотки, где сфоткан праздник, без вас (в целях безопасности, не рекомендую выкладывать фотки с собой), можете выложить их на форум, чтобы мы все посмотрели bs Кстати, погодка была вполне тёплой, я даже был без куртки. И сейчас солнышко светит. Круто  d_girl_summer

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

321

Всем привет! Будем с мужем впервые играть в лотерею грин кард!Подскажите, когда там регистрация начинается?
Мы из Беларуси, планируем ехать в НЙ)
Только что делать со своим дипломом - непонятно, он будет вообще там играть какую-то роль? Или нет смысла его брать даже?

322

daaalaaaadno пишет:

Всем привет! Будем с мужем впервые играть в лотерею грин кард!Подскажите, когда там регистрация начинается?
Мы из Беларуси, планируем ехать в НЙ)
Только что делать со своим дипломом - непонятно, он будет вообще там играть какую-то роль? Или нет смысла его брать даже?

Привет! зря конечно вы себе такой длинный ник забабахали. Теперь с мобильных, персонально к вам не смогут обратиться из-за длинного слова, как получилось с ником форумчанки Gillyflowers777, таковы особенности мобильной версии сайта, в нём мало место для ника bk Всё никак руки не доходят поставить ограничение на количество знаков  bu Хотяяя, всё равно вы скорее всего не поняли о чём я, так что фиг с ним.

Даты пока не объявлены. Они будут известны ближе к Октябрю. Диплом там ваш конечно никому не нужен, но для памяти, я бы взял. Почему нет? он много не весит и есть не просит. Да к тому же, а вдруг пригодится.  Может вы устроитесь к русскоговорящим эмигрантам, для кого наличие такого диплома у соискателя при приёме на работу будет плюсом. Всё может быть  d_flowers

Нью-Йорк - это круто  bd
Спасибо за рассказ о себе, и добро пожаловать на форум  ad

DV-2018 - пролёт