1,527

SergeOK пишет:
Delhis пишет:
Bandit пишет:

Всем привет. Только что зарегился тут. Неделю назад подал анкету впервые. Есть вопрос : в 17 летнем возрасте поучаствовал в драке (общага универа). Осудили условно по ст.213 ч2п"а"(хулиганка). Два года условно с испыт .сроком два года. Амнистирован в зале суда(спасибо Ельцину).
Справку МВД брал, там и статья и наказание. Если повезёт, при заполнении ds260 так и напишу. На собеседование принесу приговор суда и спраку с переводами. Итак вопрос бывалым: мои шансы получить визу? Спасибо.

Привет! Добро пожаловать! Насчет формы ds260 - правильное решение. При выдаче визы вроде как на срок давности смотрят.

Я бы не был так уверен в этом смысле. Аналогичная ситуация была со студентом из Украины, выигравшего dv-2017 по моему. Halk его ник был. Он мне запомнился оптимизмом. Погуглите его ник с словосочитанием грин-карта. Его как раз на интервью и завернули, хотя он там вообще как-то практически не при делах был.

Я читала про Halk, у него была долгая админпроверка, а потом отказ. Тут уж как повезет. Да и смотря же, какая статья была. Хотя вроде как раз у него и был пустяк, который можно было даже не указывать в форме ds260

1,528

shots, привет! Очень рады вам! В Сакраменто, говорят, очень приятные цены на недвижимость. Климат тоже ничего. Недорогой удобный штат. Горы рядом. Красиво. Только что моря/океана нет. Но в США это не проблема. Можно и на выходных съездить.

Форум Грин-карта

1,529

SergeOK пишет:
Delhis пишет:

SergeOK, напомни, пожалуйста, как я смогу увидеть свой новый аватар  ag

Чёёёё?  ai  Оксана! я тебя прямо не узнаю. CTRL + F5 - Как отчий наш уже давно должна была знать bu  А через мобилку не увидишь bk

Я не через мобилку. И, кстати, я просила добавить эту фишку в напоминалки, как ты сделал с правилами форума  ag Ты, наверное, не знаешь, но молодые мамы часто рассеяны и весьма забывчивы  bs  bk  ag

Новые сроки подачи заявок DV-2019

1,530

Delhis пишет:

shots, привет! Очень рады вам! В Сакраменто, говорят, очень приятные цены на недвижимость. Климат тоже ничего. Недорогой удобный штат. Горы рядом. Красиво. Только что моря/океана нет. Но в США это не проблема. Можно и на выходных съездить.

До океана 140 км. Озеро Тахо 160 км . Озеро Шерман 90 км. Всё рядом .

1,531

ilya пишет:
Delhis пишет:

До океана 140 км. Озеро Тахо 160 км . Озеро Шерман 90 км. Всё рядом .

Да, хорошее место для старта. Да и для жизни тоже)

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

1,532

Ура! Я подалась! И на себя подала, и на мужа. Сегодня было такое утро, прям понедельниковское. Поехал мой муж за сыном (сын от первого брака, учится во вторую смену), чтобы съездить сфотографироваться. Ездили они туда, где мы раньше всегда фоткались (я в этом году не там фоткалась). Муж попросил сфоткать и скинуть фотки без обработки на флешку. Фотограф, видимо, спросил, на гринку ли, и муж ответил утвердительно. И тут началось самое интересное. Фотограф же ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО  bu Сделал нужный фон, нарастил фон сверху (потому что сфоткал неправильно) и даже обрезал фотки! Муж ему говорит, что не надо фотошопить, а он все равно делает  ai Ругался там с ним, а тот все равно сделал, как он хотел, а не как клиент попросил  an Приезжает муж домой весь на взводе. Смотрю фотки: фон явно "трогали", даже в метаданные можно не лезть. В кроппер загрузили - не прошли по высоте головы/подбородка. Отправляю мужа за исходниками. Возвращается. Фона над головами на обеих фото мало, поэтому тот рукож*п и "нарастил" его. Но кое-как подогнали в кроппере фото ребенка. Фото мужа не прокатило.
В итоге я просто поставила его напротив покрашенной белой краской двери почти в метре от нее, включила верхний свет и сфоткала без вспышки (со вспышкой получались тени все равно). Получился пусть не идеальный, но светлый однородный фон. Плечи, правда, получились немного неидеально. Но в целом, фото соответствует. Прогнала ее в кроппере - всё ок.
На фоне этой более чем странной ситуации с фотографом (подозреваю, что он избавляется от конкурентов) спрашиваю у мужа, мол, от тебя подавать заявку. Подавай, говорит  ag  bp А вчера, кстати, спрашивал, мол, когда мы свалим уже  ag

1,533

Всем приветики!
Наконец-то появилось немного времени чтобы написать пару строк.  На форум даже не заходила,  никому письма не писала,  фильмы не смотрела. Приходила,  ужинала,  пару минут с мужем по телефону общалась и спать.   be
А у вас тут есть немножко новостей.  Это хорошо.  ay

Главное - быть счастливой!
green card

1,534

Delhis, рада за тебя!  Поздравляю с подачей!  d_girls_friends
А аватарка заставляет думать про Новый год!  Хотя у меня тут везде уже Новый год.
По поводу поиска работы в Китае.  Искала в интернете.  Задала поиск "сайты для поиска работы в Китае" . И всё.  Затем просматривала вакансии и откликалась. Научилась писать сопроводительное письмо,  рекомендательное письмо,  CV,  резюме.  ag  После этого проходишь интервью  на английском и если всё ОК,  тебе высылают контракт.  Если нравится - подписываешь.  Вот так это было.  bs

1,535

KarlIvanych, давненько не было,  давненько.  Рада снова видеть. Подаваться надо,  а там как карта ляжет.   d_dieta

1,536

SergeOK, баннер пора менять!   ap  Хотя как я тебя понимаю,  что значит поздно приходить с работы. И уже ничего не хочется.  bu

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

1,537

Delhis пишет:

Ура! Я подалась! И на себя подала, и на мужа. Сегодня было такое утро, прям понедельниковское. Поехал мой муж за сыном (сын от первого брака, учится во вторую смену), чтобы съездить сфотографироваться. Ездили они туда, где мы раньше всегда фоткались (я в этом году не там фоткалась). Муж попросил сфоткать и скинуть фотки без обработки на флешку. Фотограф, видимо, спросил, на гринку ли, и муж ответил утвердительно. И тут началось самое интересное. Фотограф же ЗНАЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО  bu Сделал нужный фон, нарастил фон сверху (потому что сфоткал неправильно) и даже обрезал фотки! Муж ему говорит, что не надо фотошопить, а он все равно делает  ai Ругался там с ним, а тот все равно сделал, как он хотел, а не как клиент попросил  an Приезжает муж домой весь на взводе. Смотрю фотки: фон явно "трогали", даже в метаданные можно не лезть. В кроппер загрузили - не прошли по высоте головы/подбородка. Отправляю мужа за исходниками. Возвращается. Фона над головами на обеих фото мало, поэтому тот рукож*п и "нарастил" его. Но кое-как подогнали в кроппере фото ребенка. Фото мужа не прокатило.
В итоге я просто поставила его напротив покрашенной белой краской двери почти в метре от нее, включила верхний свет и сфоткала без вспышки (со вспышкой получались тени все равно). Получился пусть не идеальный, но светлый однородный фон. Плечи, правда, получились немного неидеально. Но в целом, фото соответствует. Прогнала ее в кроппере - всё ок.
На фоне этой более чем странной ситуации с фотографом (подозреваю, что он избавляется от конкурентов) спрашиваю у мужа, мол, от тебя подавать заявку. Подавай, говорит  ag  bp А вчера, кстати, спрашивал, мол, когда мы свалим уже  ag

Ох уж эти фотографы)) сама от них на взводе была! С 3го ателье у нас всё получилось, благо у фотографа специальная вспышка за креслом была, она убирает все тени.

В первом ателье работники мне сказали, что я первая кто пришёл жаловаться на фото. Это же скольким людям они не правильно обрезали, просто никто не проверял? Как хорошо, что есть этот форум, он очень во многом помог! Без него, наверное, тоже поверила бы из-за неопытности...

Очень рада слышать, что вы всё успели вовремя))

В каждой ситуации есть что-то позитивное. Найди это.

1,538

Прикольно видеть такие вещички в китайском магазине.))
http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/273ef9ab9c40f4227e21a697659a24a7.jpg
http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/ecb6f5c75722e522cbe615ea27e29d6b.jpg

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

1,539

Новогоднее настроение  d_girl_elka
http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/7c351b13242c7b2e4f982e0a566dab83.jpg
http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/71a6ce9afa5a4057d67b187133987231.jpg

1,540

Ну все! Я подалась только что! Неделя бегания по фотоателье... Возможно, в итоге я выбрала не правильную фотку... Но не знаю. Мне почему-то захотелось послать ее. Она была сделана в середине недели. И лучше у меня уже не получилось перефотаться... Если не получится выиграть в этот раз, в следующий куплю ватман и начну фотаться прям с августа силами друзей! Это ужас, что такое творится в фотоателье нашего города!  ak

На счет метода изучения английского по книгам ab Мне кажется, для желающих переехать самое важное - аудирование. Аудирование хорошо прокачивать аудиокнигами. Держите перед глазами текст и слушаете аудиокнигу. Это работает! И я сейчас расскажу, почему ab

Моя мама глуховата после инсульта. На одно ухо - очень сильно. Я купила ей хорошие слуховые аппараты, сейчас есть очень крутые СА, полностью электронные, дороговаты, конечно, каждый где-то полторы тысячи долларов, но зато они не садят слух еще сильнее, как дешевые усилители, а наоборот.

Так вот. Эти аппараты не просто так надел типа и пошел! Нет. Нужно сперва тренировать центры мозга, которые отвечают за распознавание речи. Для этого аппарат надевается в первый день на 15 минут и дальше прибавляется каждый день по 15 минут, пока наконец не дойдет за месяц с гаком до 8 часов и больше. И как вы думаете происходит тренировка участков мозга распознающих речь? Аудиокнигами + одновременным чтением бумажных!

Когда человек глух несколько месяцев, его мозг как бы забывает какому звуку соответствует какая буква. Он слышит "а", но не понимает, что это "а", для него это как... белый шум. Тренировка происходит в таком режиме: в руки дается бумажная книга, на компе ставится соответствующая ей аудио. Глаза идут по тексту и мозг учится сопоставлять то, что он слышит с тем, что он читает.

Зачем это нам, слышащим? Дело в том, что в иностранном языке встречаются звуки, которых в нашем языке нет (в английском, например, это th - яркий представитель, да и t отдельно и d тоже произносится иначе). Мозг эти звуки не воспринимает, как что-то, что относится к коммуникации. Для него это - что-то вроде белого шума. Нужно показать ему связку "буква-звук", приучать мозг к непривычным звукам. И тогда в несвязном потоке речи он научится отчетливо распознавать слова.

Полезно устраивать себе тренировки, когда уже мозг научится выделять слова - отключать субтитры у фильмов, откладывать печатную книгу и пытаться написать слова так, как они слышатся в аудио. Потом проверить ab