1,485

SergeOK пишет:

там в где-то в зале даже я пару раз в кадр попадал, но мельком, и это хорошо  bs  Лучше лишний раз светиться. Не публичный я человек  bk

Нашла af

SergeOK пишет:
Natalok пишет:

буду вспоминать как потягивать слова в разговоре) косить под москвичку ag

Правда поскольку я из Питера, то какого либо отличного от московского говора у меня нет. И если честно, сколько не пытался услышать "аканье" москвичей, так ни разу и не удалось.

Когда я приехала в столицу с юга страны, где выросла, у меня был легкий акцент, но никто не мог понять откуда он ag Потом сам собой ушёл в течении года. А потом, спустя несколько лет, подруга из Ростова приехала и пыталась услышать стала ли я "акать" за время жизни в Москве, но сказала что не слышит ничего подобного в моей речи.
Я иногда замечаю "аканье" в речи других людей, но таких не так уж много. И у меня создалось впечатление что их манера так говорить связана не с местом рождения-проживания, а с какой-то врожденной выпендрёжностью ap Уж очень странные эти люди были. Может просто так совпадало bk Вспомнилось мне как знакомые в провинции отзывались о москвичах. Если в двух словах, то "акают" и "выделываются". Пожив в Москве, поняла что это всё таки скорее стереотип. А проявления бывают, но не часто bw

DV - 2015, 2016, 2017, 2018 Has not been selected
DV - 2019...

1,486

Всем привет.
Я что-то выпала из жизни,100500 собеседований голова кругом идет. Плюс последний раз, что то кинули меня не красиво. Уже должна была выйти на прошлой недели, но мне позвонили из отдела кадров, сказали, что нашли другого кандидата ,т.к девушка, которая мной занималась ушла на больничный, а им нужен был срочно сотрудник…Вообщем какой-то бред и мне обидненько ,ну ладно будем искать дальше.
Вчера ходили в кино с мужем аж на два фильма))))Вот, что значит с ребенком бабуля с дедулей сидят))Фильмы не плохие «Убийство в восточном экспрессе» и «Чудо».
Сегодня ездили прыгать на батутах, я давно так не смеялась))
Надеюсь, у всех все хорошо!) Пойду почитаю, новые сообщения.

Никто не говорит,что будет легко,но в конце ты будешь благодарен себе за то,что прошел через все это :)

Форум Грин-карта

1,487

Natalok пишет:

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/11/d173d055bfdfd30e1c4ee490fc83a4a1.jpg
Минуты покоя))) d_girl_sigh

ag  ag  как это знакомо)))

Новые сроки подачи заявок DV-2019

1,488

mmarina пишет:

Добрый день, ребята.
Подскажите, пожалуйста, в случае проигрыша в розыгрыше, могут ли возникнуть проблемы с получением других виз в США ( туристическая, рабочая, студенческая )

Спасибо.

Я читала, что на собеседовании они видят, вы подавались на лотерею. И... естественно, рассматриваю вас с желанием и поиска возможности остаться. Сложности и отказ велик.
Это мной не проверялось)

1,489

Еще интересен факт, для людей особо азартных bf
Если в Америку прилететь с Мексики, то смело можно попросить политическое убежище. Это касается России и Украины.
И без денег и без документов...
Каждому своё.

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

1,490

SergeOK пишет:

kosh, год  ai однако. У меня так уверенности-то немного поубавилось, пожив в Москве.

Это не уверенность, это необходимость  ag Живи я в Москве, я бы, может, вообще очнулась только еще лет через несколько. А в моей провинции жизнь ухудшается стремительно и подвигает на.

И вы мне даже подкинули идею, чем мне заниматься в дороге на работу и с работы - сериалы и фильмы на инглише.

Я тоже до работы добираюсь долго и на электричке ab Но это время я использую для повторить слова на лингвалео и продвинуться в курсе Американского английского в Мемрайзе ab Однако, я заметила. что прокачали мой язык книги и киношки куда больше, чем такие уроки. Наверное, потому что они приближены к жизни... Я обычно обеденный перерыв трачу на сериал (смотрю сейчас "Компьютерщики" с англ. сабами), а читаю все остальное свободное время. Начинала читать по методу Ильи Франка, очень классная штука! Накупила себе на его сайте книг (они есть на рутрекере. но без аудио, а мне важно аудирование прокачивать). Но он мне довольно быстро прокачал скилл чтения и теперь я хватаюсь за любые книги. Для души начала "The Secret History" Донны Тарт, а на работе читаю как раз учебник по Джаве, чтобы нахвататься лексики

Так что огромное спасибо за идею

Не за что!

SergeOK пишет:

А почему такой странный выбор? Эстония или Канада. Ну с Канадой ещё ладно, но Эстония-то? Она активно зовёт разработчиков - это я знаю, типа им условия предоставляет, но я не слышал, чтобы кто либо из наших в Эстонии на разработке поднялся.

Дело в том. что я даже промежуточные точки рассматриваю. как вероятные постоянные. Я так и квартиры покупала когда-то. Вроде бы надеясь сменить в будущем, но и так, чтобы, если не получится сменить, мне было бы в радость в них жить. В итоге я все равно меняла, но...
Мне нравится Таллин. Природа, архитектура и то, что рядом море и северная Европа ab У меня там живут знакомые, так что я имею представление о социалке и медицине. Все это очень привлекательно! И очень для меня важно. Если у меня не получится уехать в Канаду или выиграть гринку, я останусь в Таллине с радостью.

Но, блин, крутые разработчики сидят в США, Канаде, ну и в Западной Европе, например Германии

Я не крутой разработчик. Я вообще хотела эта дело забросить и если бы не пришлось спешно пилить трактор... Я бы из разработчиков ушла. Но пиля трактор, нацеливаясь на зарубеж глупо уходить с такой хлебной должности, согласитесь! Когда-то я обожала программировать, перечитала того же Кнута всего, мечтала писать компиляторы... Но это в прошлом. Сейчас меня бы устроило скорее художественная работа, в AI на хорошем графическом планшете. Просто для души.
Поскольку я решила все-таки уехать, эти стремления пришлось пересмотреть. С другой стороны, я, например, в ту же Канаду и США рвусь в том числе и потому, что вполне смогу сменить там род деятельности лет через 10. Я, может, вообще в медсестры уйду!  d_la-la-la

1,491

В пятницу постриглась, два дня потратила на поиск фотоателье! Это просто какой-то кошмар! Да, они знают условия фотографирования для гринки. Да, они обещают ничего не править... Но когда я вижу. как долго они "перекачивают фотки" на мою карточку... я уже подозреваю подвох и чутье меня не подводит - все фотографии помечены, как "редактированные Фотошопом", даже то фотоателье у которого, я знаю, народ выигрывал три года назад гринку... Да, возможно, они просто "добавляют резкости" и это допустимо, но мне от этого не легче! Правила каждый год ужесточаются! Я несколько лет назад и в очках фоталась для лотереи, а теперь нельзя!
Честно, я уже устала, завтра поеду в самый первый салон в городе и попрошу сразу фотографировать меня на мою карточку! Без всяких перекачек! Был бы кто у меня с прямыми руками, попросила бы сфотать тупо дома на фоне двери и все...  d_swoon

green card

1,492

Здравствуйте. Если заявки подадим я и брат, но из нас кто-то один выиграет и иммигрирует, второй получает статус близкого родственника? Можем ли мы вместе иммигрировать сразу?

В каждой ситуации есть что-то позитивное. Найди это.

1,493

Dina пишет:

Если в Америку прилететь с Мексики, то смело можно попросить политическое убежище. Это касается России и Украины.
Каждому своё.

И потом долго-долго (несколько месяцев точно) сидеть в тюрьме в нечеловеческих условиях в ожидании суда, и потом сильно повезет, если не депортируют прямиком из тюрьмы в аэропорт.

1,494

kosh,
Очень полезная информация,по поводу книг для улучшения англ.языка.
Спасибо)

Никто не говорит,что будет легко,но в конце ты будешь благодарен себе за то,что прошел через все это :)

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

1,495

По поводу книг - это интересно. Ребята, если кто найдет хорошие книги для подтягивания языка, киньте ссылку плиз. Времени конечно маловато у меня. Может когда малыш спать будет, тогда послушать можно. br

Everything you can imagine is real.

1,496

Delhis пишет:
Dina пишет:

Каждому своё.

И потом долго-долго (несколько месяцев точно) сидеть в тюрьме в нечеловеческих условиях в ожидании суда, и потом сильно повезет, если не депортируют прямиком из тюрьмы в аэропорт.

Тюрьма и депортация в Мексику. 100%

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

1,497

Привет народ. Как вы тут?

1,498

Ирина, Оксана, Сергей попытки продолжаются?