1,429

Darenka, здравствуйте) тут говорили за подписи) DV2018 - hnbs - что это значит?  ad любопытство не порок)))

Everything you can imagine is real.

1,430

Всем привет!))

SergeOK, судя по Вашему сообщению, у мамочек-одиночек вообще нет никаких шансов на выигрыш. И даже пробовать не стоит?
А если у мамочки все-таки есть небольшой запас денег, которых в принципе на первые несколько месяцев пребывания в заветном месте вполне хватило бы - это может являться приоритетным бонусом на собеседовании или нет? Что скажете?)

Форум Грин-карта

1,431

Natalok пишет:

Darenka, здравствуйте) тут говорили за подписи) DV2018 - hnbs - что это значит?  ad любопытство не порок)))

Привет, ко мне можно на "ты" ad
Это  на английском has not been selected, что означает " не были отобраны". Такая надпись пояаляется при проверке результатов на грин карту, если не выиграл ((((

Желаю вам её так и не увидеть)))

Счастье любит тишину.(с)
DV2018 - hnbs, DV2019 - ?

Новые сроки подачи заявок DV-2019

1,432

baldenini пишет:

Всем привет!))

SergeOK, судя по Вашему сообщению, у мамочек-одиночек вообще нет никаких шансов на выигрыш. И даже пробовать не стоит?
А если у мамочки все-таки есть небольшой запас денег, которых в принципе на первые несколько месяцев пребывания в заветном месте вполне хватило бы - это может являться приоритетным бонусом на собеседовании или нет? Что скажете?)

Есть мамочки одиночки, выигравшие и переехавшие, я выше писала об этом, просто их немного которые рискнули и справились.

Счастье любит тишину.(с)

1,433

Добрый день!

Меня зовут Аля, я из Новосибирска, участвовала всего один раз, в 2015 и не выиграла. Правда, я и не верила в выигрыш, вообще думала. что он невозможен по большому счету. Тогда я не знала. что есть такой замечательный сайт ab

Читаю взахлеб, решила подать анкету! Столкнулась, правда, уже вот с чем - в фотоателье, которое вроде как знает все правила для фотографий в итоге признались, что сделали коррекцию по свету и резкости  ac Думаю, лучше мне перефотографироваться. Или эти коррекции допускаются? Еще вопрос про волосы, у меня они очень короткие, причем, неравномерно, с одной стороны половину уха прикрывают. Но заправить их невозможно - ну очень короткие. Следует ли все-таки как-нибудь гелем уложить так, чтобы заправить?  Переживаю... Не хочу терять свой шанс! Очень хочу выиграть!

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

1,434

Darenka пишет:
Natalok пишет:

Привет, ко мне можно на "ты";)
Это  на английском has not been selected, что означает " не были отобраны". Такая надпись пояаляется при проверке результатов на грин карту, если не выиграл ((((

Желаю вам её так и не увидеть)))

Понятно. + одну аббревиатуру в память)) bs 
Я вот читала, что после выигрыша нужно чем побыстрее анкету подавать и мед комиссию проходить, чтобы быстрее пройти собеседование. А то Грин карты роздадут и может не хватить. Правда это? bn

Everything you can imagine is real.

1,435

Всем привет! всех рад видеть! новеньким добро пожаловать на форум!  bs Darenka, очень рад тебя видеть! Молодец, что захаживаешь на форум  ad  на форуме работы прибавилось - это точно. Но приятная работа!  bs Но раз работы прибавилось, значит и времени на неё уходит больше, а вот тут то и засада.  А времени-то на форум наоборот уменьшилось  ap Работа + приближающийся с дикой скоростью Новый год! d_girl_impossible Кстати, помню ты согласилась со мной, когда я сказал, что с ростом форума он перестанет быть таким уютным, но пока как видишь, мы с тобой были не правы. Но может быть это пока. Дальше посмотрим  d_romashka_gadanie

Прошли те времена, когда я ночами тусил, выкладывая видосики  ag Будет по свободнее со временем, займусь небольшой починкой форума, а то появились небольшие недочёты  bw

DV-2018 - пролёт
green card

1,436

Я рад, что у нас на форуме разделились позиции, и нет единого мнения, под указку. И в довесок к своему предыдущему сообщения, раскрою тему на примере, чтобы было понятно о чём я, так будет понятнее ход моей логики. Устраивайтесь поудобнее, бери в одну руку кружечку чая или кофейка, в другую печенюшку, шоколадку или шоколадную конфетку, сейчас я вам всё расскажу  d_girl_telephon

Для примера возьмём трёх мужиков одного возраста - неважно какого. Они участвуют в лотерее.

1-й мужик. У него жена и 1-3 ребёнка. В общем среднестатистическая европейская семья.

2-й мужик: У него жена и 6-7 детей - многодетная семья.

3-й мужик. Участвует один - холостяк

Для США на первом месте по приоритету 1-й мужик с обычной семьёй. Потому что основа экономики - работающее население. И первый мужик (ну и его жена) замотивированы работать, потому что  у них дети, и они несут за них ответственность. Фиксируем: мужик замотивирован работать из-за семьи и главное детей. Но есть и риски. В случае потери кормильца (от этого никто не застрахован), у детей остаётся второй кормилец - мать. Так что участие в помощи со стороны США либо не потребуется вовсе, либо потребуется, но минимальное. Значит убытков либо ноль, либо минимум.

На втором месте по приоритетности - это мужик - холостяк. Он не замотивирован на работу, потому что у него нет ни перед кем никакой ответственности. Он отвечает только за себя. Не замотированность - это не очень хорошо для экономики, но в случае потери кормильца - то есть самого себя, велфер - нулевой! То есть государство с такого участника может получить максимальную выгоду в виде налогов (если чувак хочет достичь успеха), минимальную выгоду в виде налогов (если чувак ленив), но в случае чего, убытков на содержание ровно 0.

Многодетная семья - на последнем месте по приоритетности. Потому что как вы поняли, мужик очень замотивирован на работу - это хорошо. Но он может не вытянуть, а в случае потери кормильца, жена автоматически садиться на вэлфер, причём серьёзный, потому что детей много. То есть в этом случае государство получает либо такую же выгоду, как с 1-го и 3-го мужиков, но риски для государства как вы понимаете очень высокие. 6-7 детей тянуть + жену - это не 1-3 ребёнка + жену. И конечно государство тут попадает на серьёзные убытки.

Это как банки, которые не дают кредиты даже с хорошей кредитной историей, если из неё видно, что у клиента сейчас на руках много кредитов и он (клиент) очень сильно закредитован. И даже если он платит исправно по всем кредитам, банки в какой-то момент перестают давать кредиты, пока число открытых кредитов не уменьшиться. Повторюсь, какая бы изумительная кредитная история не была и какой бы ответственный и состоятельный клиент не был бы. Не дают - именно из-за рисков, что клиент, может не вытянуть. Всегда ведь есть предел. А никакой банк рисковать не будет. Вот и государство США тоже рисковать не любит, особенно когда речь идёт о фелфере. США как любой банк заинтересовано в прибыли, то есть в том, чтобы люди работали и платили налоги, и старается минимизировать убытки - то есть какое либо содержание - вэлфер  bv

По этому, конечно пожилые люди есть, и даже возможно матери одиночки с грудными детьми, но их процент очень маленький, по отношению к среднеевропейским семьям. А среднеевропейская семья получает грин-карту чаще не потому что статистически выиграть у неё больше шансов, поскольку как раз у многодетных семей здесь шансов больше, и таких семей в России по крайней мере много (взять тех же мусульман. Да в России перевес в основном на обычные среднеевропейские семьи, но не в такой пропорции, как выигрывают в лотерею грин-карта). По этому для США важно, чтобы было как можно больше трудоспособных семей - а это 2 человека взрослых, и как можно меньше рисков, но в то же время, чтобы у этих трудоспособных была мотивация. А это 1-3 детей.

Что касается семейного статуса - это банальная история про выгоду от налогов с трудоспособного населения и минимизацию рисков на вэлфер в случае чего. То есть эта история про баланс между прибылью и рисками. И в данном случае США копирует банковскую модель поведения, у которых задача привлечь клиентов, дать им побольше кредитов и получить как можно больше выгоду но в то же время не перегнуть палку и минимизировать риски.

Обратите внимание, что среднеамериканская семья - это как раз муж, жена и 1-3 ребёнка. Есть и многодетные, но подавляющее большинство именно 1-3 ребёнка. И вся экономика (прибыль, риски и убытки) завязана на эту модель семьи трудоспособного населения. Кто дочитал до конца, в ответном сообщении скажите слово "бублик"  ap

DV-2018 - пролёт

1,437

baldenini пишет:

Всем привет!))

Участвовать стоит всем и всегда. И делать это самостоятельно и с умом!  bs Просто если правильно предполагать свои шансы, то можно например рассматривать не только лотерею, но и уделить внимание альтернативным возможностям уехать в США  bs

А небольшой запас денег у матери одиночки никак не страхует государство от попадания на вэлфер из-за не дай Бог, потери кормильца, потому что второго-то кормильца нет. И небольшой запас денег его не заменит  bw

DV-2018 - пролёт

1,438

MariiaKlu пишет:

Всем привет!
Меня зовут Маша, я из Санкт-Петербурга. В этом году впервые решила поучаствовать в лотерее. d_girl_dance  Благодаря этому форуму смогла найти ответы на множество возникших вопросов! ab

Привеееет Питер  bq Рад вас видеть. Присоединяйтесь к нашей маленькой и уютной компании ad

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

1,439

Darenka пишет:

И разделение по профессиям тоже не соглашусь, это им пофигу, за исключением тех которые попадают под админ проверку. Ты по профессиии можешь быть хоть президентом, а в сша, все это понимают, что ты сразу не устроишься по этому профилю, почти все начинают с низов своей отрасли , а то и в совсем другую сферу уходят. Как-то так, но это моё ИМХО

А вот смотри. Если работодатель в США захочет себе нанять специалиста из-за границы, из любой страны СНГ, то он должен будет пройти тааакую дикую бюрократию, и обязательно доказать, почему он берёт именно тебя - из Беларуси, а не Элис из соседней улицы. И должен опять таки доказать, что твоя профессия для его бизнеса не заменима другой - смежной.

А тут тебе раз, въезжай по грин-карте с любой профессией. Если это так, то это "дыра" в контроле трудового потока. И получиться в одних областях профессий - дефицит специалистов, а в других наоборот перенасыщенность и из-за этого, как следствие, в случае невозможности или не желании переучиться, будет расти безработица, а значит криминальная напряженность.

То есть получается США регулирует рынок труда, но в то же время это же государство будет иметь систему, которая как раз идёт в разрез регулятору рынка труда? - вряд ли  bl Но это имхо.
Просто тогда получается не логично  bw

DV-2018 - пролёт

1,440

kosh пишет:

Добрый день!

Меня зовут Аля, я из Новосибирска, участвовала всего один раз, в 2015 и не выиграла. Правда, я и не верила в выигрыш, вообще думала. что он невозможен по большому счету. Тогда я не знала. что есть такой замечательный сайт ab

Читаю взахлеб, решила подать анкету! Столкнулась, правда, уже вот с чем - в фотоателье, которое вроде как знает все правила для фотографий в итоге признались, что сделали коррекцию по свету и резкости  ac Думаю, лучше мне перефотографироваться. Или эти коррекции допускаются? Еще вопрос про волосы, у меня они очень короткие, причем, неравномерно, с одной стороны половину уха прикрывают. Но заправить их невозможно - ну очень короткие. Следует ли все-таки как-нибудь гелем уложить так, чтобы заправить?  Переживаю... Не хочу терять свой шанс! Очень хочу выиграть!

Добро пожаловать)))
Лучше конечно перефотографироваться, а ещё лучше у них же и бесплатно, ведь это их косяк.
Про волосы, уши должны быть видны, и вот уже как говорится,  надо вам повыёживаться и либо уложить гелем либо невидимкой заколоть.
Удачи!

Счастье любит тишину.(с)

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

1,441

Natalok, все зависит от номера кейса, присвоенного всем победителям. Если он до 25000то при выполнении всех условий все у вас получится независимо когда анкету отошлет. Если больше номер, то придется поволноваться, но даже если у вас условно, номер 35000 и вы отсылаете в мае анкеты, то раньше номера 34999 (при условии что там тоже все хорошо)вы на проверку доков и интервью  не попадете. Проще говоря все в порядке очереди. Консульский центр каждый месяц выпускает бюллетень с номером, например на октябрь 5000. Это значит что они будут проверять и приглашать на интервью всех кто пришлет свои доки с номерами до 5000. На ноябрь например 8000, декабрь 15000, январь 20000, февраль 28000 март 36000 и т.д  Т.е вас с номером 35000 обработают и пригласчт на интервью не ранее марта, даже если вы анкету пошлете в мае- июне.
Как-то так, старалась попроще объяснить, не вдаваясь в дебри, чтоб минимальная суть была понятна )))

Счастье любит тишину.(с)

1,442

SergeOK, короче, бублик))))
Больше лень писать))))

Счастье любит тишину.(с)