1

Тема: Программа проверки мета-данных в фото для лотереи грин-карта

Давно обещал выложить на форум, время и программку нашёл. Выкладываю! Пользоваться ею очень просто. Распаковываете архив, кликаете на exe файл, открываете этот просмоторщик фото. Далее прямо в нём, находите нужную вам фотку на своём компе, и кликаете на неё. У вас должна открыться фотка во весь экран. А по левому и правому краю фотки, будут чёрные поля экрана. Вы глядя на самих себя красивых (глядя на фотку) ни на что не нажимая, просто сдвиньте курсор мышки к правому краю вашего монитора. И там появиться окошко с дета-данными.

Вот что можно увидеть, если исходник фото не обрабатывался:

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/10/2afed0ae19b15137992d8ae7805cf246.jpg

А вот данные о том, что фотка обрабатывалась в Фотошопе CC2014

http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/10/55e2d6f5becadc7deea2954246c2cf12.jpg

Теперь вы можете самостоятельно проверить исходники фото. Софтина только под винду.

Скачать софтину:

Чтобы увидеть скрытый текст, вам нужно войти под своим именем Если вы не зарегистрированны, то вам нужно будет после регистрации набрать определённое число сообщений.

Внимание! официальный кроппер эти мета-данные удаляет. По крайней мере их не видно через эту софтину. Но из этого ошибочно делать выводы, что, если вы не видите после  официального кроппера следов редактора, то он их удаляет бесследно. Мы не знаем, какие ещё данные оставляют редакторы. Так что проверяйте этой софтиной исходники. И если обнаружили следы редактора, перефоткивайтесь, а фотографу, ну, тут думаю вы сами сообразите, что нужно сделать с фотографом  bs

DV-2018 - пролёт

2

Разве официальная программа для кропа не удаляет мета-данные?

Форум Грин-карта

3

Nils, удаляет, об этом я и написал. Просто нет гарантий, что удаляется вся информация. Может где-то остаётся

DV-2018 - пролёт

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

Ой, спасибо огромное aj

5

saadat, всегда пожалуйста  d_thank_you_very_much

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

Благодарю вас за такой полезный софт.

7

bm ребята, меня очень беспокоит вопрос наличия сережек, возможно было лучше их снять?

green card

8

anibelucci, про сережки ничего не сказано. Если не закрывают лицо, то все ок)