1

Тема: Куда поедем? Выбираем город мечты в США (вдруг улыбнется удача!)

Наткнулась на интересный вариант, никогда о нем не задумывалась, обычно люди едут в другие места. А тут в истории адаптации увидела (цитата автора):
Город Ирвайн (Калифорния, карта для ленивых прилагается):
1) Хорошие безплатные школы! (9,10 баллов)
2) Безопасный город!
3) Теплый и умеренный климат!
4) Много штаб квартир крупных компаний АйТи и не только.

Как вам?http://www.greencard.chat/uploads/images/2017/09/095bf006762a7eed75095a017e323be7.jpg

2

Штаааа? я вижу темку про города? От Delhisd_swoon

DV-2018 - пролёт

Форум Грин-карта

3

SergeOK пишет:

Штаааа? я вижу темку про города? От Delhisd_swoon

Ага! Отпустило походу. Ты прощен  az

Новые сроки подачи заявок DV-2019

4

В Лос-Анджелесе дорогая жизнь, дорогое жильё, но и зарплаты там нехилые. В пригороде возможно полегче, хотя хз. Новичку скорее всего будет сложно адаптироваться. Если ты конечно не IT-шник со знанием английского ну или не "мажорик" на крайний случай bd
А на счет климата можно не париться, он почти по всей Америке мягкий и теплый. Даже в северных регионах зимы мягче чем в России.

Я поначалу мечтал в Майами)) потом передумал ... Вечная жара, постоянные штормы с океана. Большие мегаполисы тоже не особо люблю)). На период адаптации рассматриваю Северную Каролину, либо г.Эшвил либо г.Роли.  Тепло, светло, доступное жильё, есть работа, до океана пару часов, Все относительно недалеко.

Ну а после адаптации будет видно)). Ведь сейчас, самое то главное выиграть Гринку и успешно перебраться за океан))

5

Delhis пишет:

Вы посмотрите на эту мадам  ag

DV-2018 - пролёт

Как обманывают участников лотереи Грин-карта

6

SergeOK пишет:
Delhis пишет:

Вы посмотрите на эту мадам  ag

ag
По делу давай) Пиши о городе мечты)

7

DenisVictory пишет:

В Лос-Анджелесе дорогая жизнь, дорогое жильё, но и зарплаты там нехилые. В пригороде возможно полегче, хотя хз.
...
На период адаптации рассматриваю Северную Каролину, либо г.Эшвил либо г.Роли.

Калифорния дорогая, согласна, но именно этот город я не изучала даже. В истории адаптации мужчина пишет, что сняли 2-бедрумную на семью из 5 человек (жена, муж, дети М-Ж-М, возраст 2/5/10, кажется) за 2180 у.е. в месяц. Судя по всему, у них хороший капитал для старта.
Эшвилл и Роли очень популярны у новичков. Вроде бы Роли поживее будет, Эшвилл как типичная одноэтажная Америка. В Роли едут те, кто хочет получить американское образование.

green card

8

Delhis, ты посмотри, какая серьёзная  ai а чё писать-то?
NY - две буквы, которые говорят обо всём!  bd

Все знают, что это много (всего), дорого, грязно и понтово  bd

DV-2018 - пролёт

9

SergeOK пишет:

NY - две буквы, которые говорят обо всём!  bd
Все знают, что много (всего), дорого, грязно и понтово  bd

И красиво! И сумасшедше!  ay

10

Delhis пишет:

И красиво! И сумасшедше!  ay

А то  bd спасиб  ad

DV-2018 - пролёт

Что такое Грин-карта. Какие требования к фото для участия в лотереи Green Card США? Как играть в лотерею? Форум грин-карта dv-2019

11

А я поеду или в ЛА или в Сиэтл =)
Может быть там и дорого, но там движуха, а значит всегда можно будет найти какую никакую работу. Думаю, принцип будет примерно такой же как переехать из маленького города в Москву. Рисковать и пробовать однозначно нужно!

Мне повезёт!

12

leeinhyon, а что NY движухи мало что ли? Ну ещё ЛА я могу понять, но Сиэтл  bn

DV-2018 - пролёт

Проверка фото на форуме для лотереи грин-карта

13

NY конечно! Наша мечта!

14

Нью Йорк тоже годится, просто мне туда менее всего хочется. Я человек, тяготеющий к природе и широкому пространству. Мне чертовски важны пейзажи рядом со мной. Но при этом, я уже испорчена Москвой и мне сложно обходиться без возможностей и удобств мегаполиса...ЛА - это местный Питер =) культурная столица и туса страны, во всяком случае в моем сознании =))) Там тепло, есть горы и море. Даже океан. Ну вобщем, про плюшки вы и сами знаете. Сиэтл - шикарные горы, тоже море и плюс привычный северный пейзаж и климат (только по мягче). Вечное лето - это хорошо, но порой я очень плохо переношу жару.  При этом это тоже мегаполис и там тоже полно всего. Нью Йорк - для меня это как помноженная на двое Москва. Шикарные возможности, в принципе море тоже есть, но мне даже по телевизору как-то "душно" на него (город) смотреть. Хотя в нем есть своя романтика =) В общем, природный фактор для меня решающий =)

Мне повезёт!